Вопрос-Ответ 4 - Страница 106
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 106 из 145 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1442

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1051
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina86 Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос. Макаронные изд. из твердых сортов пшеницы с чем вы сочетаете?
    А в каталог по макаронным изделиям вы не заглядывали?

    Каталог макаронные изделия внизу огромное количество рецептов с чем мы сочетаем макаронные изделия.

    Пользуемся каталогами в разделах - не стесняемся

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Marpha Посмотреть сообщение
    а вот готовых вустерских соусов, которые нам можно было бы, лично я еще не встречала. Это, впрочем, не означает, что их нет, к тому же, его можно приготовить самой.
    Девочки, ну, не впадаем в крайности Вустерского соуса обычно нужно несколько капель на блюдо. Вполне себе допустимо. Монтиньяк позволяет до 1% в соусах чего-то неправильного чтобы было.

    В общем несколько капель - это вообще ни о чем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #1052
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Штучечка, ты, как всегда, кладезь премудрости. Спасибо за уточнение. А я, как обычно, перестраховываюсь.

  3. #1053
    Любопытствующий
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    21

    Question

    Доброе утро, девушки!
    Я новенькая среди вас - примите в компанию
    Очень нужно похудеть - набрала прилично за последние полгода. Просто тупо (простите за грубость) расслабилась! Вроде ем овощи/фрукты/белок, но как сорвусь на выходных - и понеслась....Больше такого не хочу!
    Необходимо похудеть на 20 кг минимум (это вот прям НАДО!), но можно и 25 - буду не против!

    Так вот я прошу у Вас помощи в контроле правильности соблюдения системы - возможно ли мне тут отписываться по моему рациону и получать от Вас нагоняи за ошибки и похвалу за правильность?


    Честно признаюсь - книгу прочитала. Но всё еще не могу понять как творить БЛПП и БУПП....Может со временем привыкну....но на начальном этапе прошу Вашей помощи (кажется я повторяюсь )....

    Сегодняшний рацион: перед завтраком (за 15-20 мин) съела апельсин!
    завтрак: овсянка запареная водой (получилось готового продукта грамм 250, может меньше - на глаз сыпанула хлопьев), омлет из 2х белков, 1/2 кружки кофе с 0,5%молоком и сыр.
    на обед: тушеный кролик с запечеными овощами (болгарский перец и 1/2 баклажана)
    на перекусы (на весь рабдень) 2 зеленых яблока и апельсин. Также в течение дня пью на работе кофе (Арабика) из кофемашины. Сегодня просто чистый кофе, без сливок (они у нас 10% жирности), но с утра пила кофе с молоком - решила придержать возможность молочки к вечеру.
    на ужин планирую салат из сырых овощей (огурец, болгарский перце, лук репчатый, заправленый оливковым маслом, и куриную грудку, обжаренную на антипригарке и творог 1,8%

    Всё ли правильно? либо нужно что-то убрать?
    Последний раз редактировалось Мария_из Питера; 01.02.2017 в 07:19.

  4. #1054
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мария_из Питера, добро пожаловать к нам! Я открыла вам полный доступ к сайту - можете заводить дневничок и записывать там меню. Народ будет заглядывать и комментировать

    По поводу основ метода - советую Метод Монтиньяка просто как 2х2 - мы там постарались человеческим языком описать главные принципы.

    Вопросов на начальном этапе будет много, поэтому держите под рукой "Часто задаваемые вопросы по методу Монтиньяка" - заглядывайте в них по-чаще, все ответы там сгруппированы по типам продуктов и т.п.

    По меню (в дальнейшем пишите его в дневнике, но сейчас тут прокомментирую):
    - сыр на завтрак лишний - жиры не сочетаем с продуктами со средним ГИ (овсянка)
    - ужин у вас получился белково-липидный - поскольку грудка все-таки не обезжиренная, скорее всего - лучше делать завтрак БУ, обед БЛ, ужин БУ (то есть, например, рыба с овощами и небольшим количеством какой-то крупы больше подойдет)
    - старайтесь не есть молочные продукты в течение всего дня - ограничьтесь, например, завтраком или обедом. На завтрак они неплохо вписываются, конечно, но обезжиренные молочные продукты стимулируют выработку инсулина сильнее, чем молочка нормальной жирности.

    Вот как-то так...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #1055
    Любопытствующий
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Спасибо за скорый ответ!

    Вот в том и дело, что я запуталась в БЛПП и БУПП))))))) По Вашим ссылкам прошла, прочитала, но - как показывает сегодняшний завтрак - ничего не поняла как следует.....
    Спасибо за открытие доступа - пойду создам дневничок и буду туда писать все свои кушанья. Надеюсь в скором времени разберусь и не буду докучать глупыми вопросами))))

    По поводу ужина - пока тут всё же отпишусь - грудка написана 1,5%, это разве много? Вроде же до 1,5% можно.....сегодня будет закупка века)))))) пойду закупаться рыбой, чтобы было что кушать по вечерам!

    Ещё раз благодарю за отклик

  6. #1056
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    1,5% Жирности можно в БУ - вы об этом сразу не написали Просто часто на грудке не указана жирность - в таком случае лучше перестраховаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #1057
    Любопытствующий
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    у меня шницели из грудки - на упаковке написано. Но я проверю вечером, обязательно!

  8. #1058
    Любопытствующий Аватар для Застава
    Регистрация
    30.01.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Добрый день!!
    Интересен вот такой вопрос.Если свеклу отварить только слегка,то есть с похрустыванием почти ,может быть её ГИ не так повысится как у сильно сваренной?
    И я что-то запуталась, ,в какой прием пищи её можно будет есть?

  9. #1059
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Овощи, отмеченные звездочкой в таблице (морковь, тыква, свекла) имеют высокий ГИ, но содержание углеводов в них низкое, поэтому они не должны сильно влиять на уровень сахара в крови. Поэтому их можно есть в БУ приемы пищи без ограничений, а в БЛ приемы пищи - до 150г.
    То есть, 150г отварной свеклы вы можете добавить к БЛ приему пищи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #1060
    Любопытствующий
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Хотелось бы уточнить по вопросу сухофруктов - сколько можно в день их съедать, без ущерба для похудания? (сухофрукты - яблоки. Свои, сами сушили - уверенна на 100%, что нет никаких добавок в виде сиропов и сахара)

Страница 106 из 145 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 13:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •