Украина
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 185

Тема: Украина

  1. #1
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    Angry Украина

    Президент Украины, отложил вступление Украины в Евросоюз, вот чем дело обернулось

    Штурм Администрации президента, Киев
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Да уж, похоже эра Януковича заканчивается. Устали мы уже от всего этого, так хочется пожить спокойно, а ещё больше по-европейски

  3. #3
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Не для дискуссии, а чисто для информации- так думают далеко не все... и дело тут уже не так в персоне Януковича, как в том, кто пытается и, ГЛАВНОЕ, какими методами совершить гос. переворот. Т.к. форум наш не про политику, то страсти лично я тут разводить не буду, поэтому ещё раз повторяюсь- мой пост тут просто информативный- не нужно считать, что ВЕСЬ народ Украины поддерживает то, что сейчас происходит.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  4. #4
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Угу... я согласна с Еленчик.
    Будет "Умер Король! Да здравствует Король!"
    Достаточно посмотреть на прибалтийские страны и страны бывшего соц. лагеря, но в то же время, лично я и не за существующее положение последние... лет этак 10.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #5
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Strekoza, да я с момента развала Союза и обретения независимости особо хорошего ничего не наблюдаю. Ни один из Президентов не был действительно патриотичным, скажем так- не ставил интересы страны выше собственных амбиций, своих интересов и интересов своих кукловодов. А сейчас происходит полнейший хаос. Вот например: на сторону оппозиции стали все футбольные ультрасы- оппозиция радуется, преподносит это как высшее достижение демократии, народовластия и т.п. бред. Да в любой, даже самой отсталой или самой развитой (не важно) стране мира, ультрасы- это бич государства, системы, это позор и это вне закона. В любой стране они устраивают беспорядки после каждого футбольного матча, при любой власти, любом президенте, любой партии они воюют с милицией (полицией), повторяю при ЛЮБОЙ власти. Никакая национальная идея тут ни при чём- у них война ради войны, беспорядки- это их среда обитания, это их воздух, еда, солнце и вода. Неужели это не понятно здравым людям? Как можно радоваться тому, что в твоей стране подняли голову, вылезли из подполья и вольготно, безнаказанно чувствуют себя беспредельщики???

    Ещё больше бесит та дезинформация, которая льётся из СМИ. Иногда они сочиняют такое, что только услышав, начинаешь смеяться. Вот сейчас кричат: были приняты диктаторские законы, вот пожалуйста ссыль на принятые якобы диктаторские законы- те, которые от 16 января- где диктатура??? Нельзя оскорблять судей в судебном заседании, угрожать им и их семьям, нельзя отрицать и оправдывать преступления фашизма, нельзя рушить и осквернять памятники, нельзя ходить на МИРНЫЕ акции протеста в маске и с битой, нельзя ставить палатки на проезжей части??? Это диктатура??? Как жить-то теперь, если нельзя пойти разгромить могилу павшим воинам???
    Я согласна- в нашей стране нужно менять систему, но, прежде всего, нужно менять мировозрение людей, а то они такие наивные, что аж плакать хочется- вот завтра подпишем ассоциацию и все заживём замечательно, все будем кататься за бугор, ездить на ламборджини и жрать омаров. Это утопия, а люди в неё верят.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  6. #6
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Еленчик, да, но с другой стороны, коррупция и безнаказанность процветают буйным цветом! Поэтому, я и не думаю, что если придет другой, то что то изменится в лучшую сторону. Я не знаю ни одного исторического примера, что бы кто стал лучше, получив власть, все начинают под себя топтать. Моя мама еще 15-20 лета назад говорила, что будет гражданская война, вот к чему и катится.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #7
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Strekoza, процветает- не спорю, как, впрочем, и во многих странах ЕС - Италия например. Но тут опять-таки в 90% случаев это менталитет нашего народа- каждого персонально. Логика приблизительно такая: "Ну и что, что у нас дороги хреновые, ну и что, что макс. разрешённая скорость 130 км\ч- я ж для чего-то купил себе тачку, я ж для чего-то бухнул прежде чем сесть за руль- и пофиг мне законы и менты- педаль в пол и ю-ху- понеслась веселуха на скорости под 180 (а то и больше)", да по тротуарам, да по придомовым территориям, где детки бегают... А мент словит- ничего- откупимся... К врачу идут в обычную поликлинику- хоть шоколадку, но притащат- нафига? спрашивается в задаче. Не все врачи что-то требуют, ан нет- у нас стереотип- нужно кругом что-то носить, что-то давать, сознательно! нарушать, давать взятки, а потом кричать про коррупцию. Да- большинство не может устоять перед соблазном, когда зарплата маленькая, а тебе в руки тычут живую денюжку, но не надо забывать, что тот, кто даёт взятку такой же преступник, как и тот, кто берёт- т.ч. начинать нужно с себя, а потом уже рассказывать какие кругом бандиты. Я считаю, что сами люди разбаловали ментов, врачей, чиновников- ведь есть и сейчас антикоррупционные законы, для этого ЕС не нужно, но мало кто из людей пытается противостоять беспределу чинуш, мало кто идёт с заявлением в милицию, что с него взятку требовали- человеку проще заплатить, чем по судам таскаться. Можно начать разлагольствовать про продажные суды, но это тоже не 100% явление, есть судьи честные, да даже элементарно для статистики им нужно выносить приговоры по разным преступлениям. Сами же носят взятки, чтоб сыновей от армии отмазать- тут получается ты дважды преступник- взяткодаватель и уклоняешься от всеобщей воинской обязанности. Можно рассуждать, что армия ничего хорошего не даёт, что там дедовщина и ужас-ужас, так, простите, а кто ж воспитал такого ублюдка, который издевается над более молодым солдатом? Да твоя же соседка тётя Клава какая-нибудь. Или опять Янукович (Путин, Ельцин, Кучма, Ющенко) виноват? Можно долго перекладывать с больной головы на здоровую все проблемы государства и общества, но моё стойкое мнение, что начинать нужно лично с себя. И ещё одно знаю на 100%- в своих странах демократы, которые нам сейчас вещают про ненасилие, уже б давно очень жёстко и жестоко подавили этот бунт- который аж ни разу не цивилизованный, не демократичный, не моральный и не патриотичный. Сейчас ведь что происходит- на уличную толпу лидеры оппозиции уже практически влияния не имеют- их освистывают на майдане, их посылают на 3 весёлых буквы, Кличку вон огнетушитель в морду разрядили свои же бунтовщики... - у нас уже натуральный хаос и от этого хаоса страшно даже тем, кто его заварил...

    Сама писала, что страсти разводить не буду, ан нет- накипело за эти 2 с лишним месяца театра абсурда...


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  8. #8
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Еленчик, есть старая народная мудрость "против ветра по маленькому не ходят" это я культурно сказала.
    Начнешь с себя и что? Это все устоявшийся столетиями уклад, я имею ввиду еще назад не одно столетие - взятки и блат были всегда.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #9
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Так и я почти о том же- это сформировавшийся менталитет нашего народа. Тогда как можно быть таким наивным и думать, что вступив в ЕС (а нас туда никто не звал- только ассоциация) всё наладится??? Ведь по началу майдан собрался именно из-за этой ассоциации, это позже появились все остальные требования отставок, капитуляций и прочего бреда. Я говорю о том, что люди просто должны открыть глаза и понять, что лично они (люди) в первую очередь не готовы к ЕС, а уже во вторую- государство. Мы бедняки в сравнении с Европой, нас не берут туда как равных (ясное дело), а в то, что нам будут помогать я не верю- в Европе и без нас достаточно проблем. Люди у нас говорят, что, мол, визовый режим отменят (наивные), да если б даже и отменили... и что? да бОльшая часть нашего населения никогда за пределы своей области не выезжала, а тут на Европу замахнулись- странные люди Короче- кому-то очень нужна и выгодна гражданская война у нас в Украине, кто-то поимеет или уже поимел огромные бонусы, а страдают простые люди. Я не против ЕС как такового, я против навязывания мифов про "ассоциируемся и запроцветаем в тот же час". Может я заблуждаюсь, может заблуждаются люди с другим мнением- время рассудит, но так не хочется войны..., а она уже идёт, к сожалению. Это пытаются скрыть, назвать другими словами, но суть не спрячешь


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  10. #10
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Абсолютно согласна!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 00:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •