Украина - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 185

Тема: Украина

  1. #141
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    парадокс ведь в том, что доподлинно мы то с вами и есть один народ! - это то, во что верю я) Но вышиванок, петрикивскую роспись, вареники, сало и "рідна мати моя" никто не отменял)))), поэтому давайте любить друг друга люди не смотря на границы, которые есть между нами, не смотря на теперешние попытки их поменять не в пользу Украины - Бог с ним, время пройдет - все перемелется, но мы должны оставаться людьми и любить друг друга, поскольку в жилах течет общая славянская кровь и мы друг друга понимаем без переводчиков. Это лично мое мнение. А политика - ведь мы же уже ничего не решаем в этой запущенной кем-то большой игре. Светика, мы пытаемся сказать одно и то же разными словами, только по разные стороны границы) . Перфекта, спасибо, что интересуешься - если будет что-то "из ряда вон" на фоне уже произошедшего - сразу отпишем! Девочки, всех люблю, но Украину тоже сильно)
    77,9 --------------------62

  2. #142
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    и Вы правда верите что погибло 20 человек
    А где я написала про 20 погибших демонстрантов? В ссылке на википедию- там написано о 104 погибших евромайдановцах и 20 погибших правоохранителях. Все перечисленные Вами фото и видео я видела- я в тот период очень много информации через себя пропустила, но я также смотрела фото и видео с другой стороны баррикад и видела этих "мирных и безоружных"- Саша Белый например- известный и колоритный персонаж- прям всегда без оружия ходил... а сколько там ещё таких мирных было. Ведь 30 ноября Правый сектор кидался на Беркут с дубинками и горящими досками ещё ДО разгона.


    Т.к. Вы, LPC, написали тут, что уже не будете участвовать в дискуссии, то мои вопросы чисто риторические, ответа не требуют. Я совсем не осуждаю Вас за Вашу позицию- сколько людей, столько и мнений. Лично я была против евромайдана, но также я против аннексии Крыма, попыток отделения Ю-В- я считаю, что наша страна должна быть единой и неделимой. Все эти экскурсы в историю- ерунда- её (историю) столько раз писали-переписывали в угоду сиюминутным желаниям правителей, что где на самом деле правда не понять- просто каждый верит в то, что ему больше по душе. Да и какая в принципе разница кто от кого произошёл, отделился, присоединился, у кого какой флаг и герб- есть страна- пусть она будет. А то так можно договориться, что нас пора Литве отдать- а чего- ведь было Великое княжество Литовское. Это я утрирую- просто сейчас среди сторонников той или иной точки зрения модно выбрать какой-то исторический период и говорить : "Вот- смотрите- мы уже были, а вас ещё не было"- это с обеих сторон конфликта. Я же говорю о том, что сегодня есть страна- вот пусть она и будет!

    Идею с закрытием темы не поддерживаю- что тут такого, если люди высказывают своё отношение к происходящему. Естественно всё должно быть без личных оскорблений, без унижения стран, наций, народов. Оболванены мы, девочки, все до единого, только по-разному. Каждый уверен что прав, а на самом деле никто ничего не знает и не понимает.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #143
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Не хотела вести никакой истории, потому что это в принципе бессмысленно, не все ею интересуются на самом деле или хотят слышать. Но почему бы не попробовать рассказать людям, которым интересно, что мы не случайно возникшее государство, не случайно возникший народ, но смогли состояться только в 1991. Согласитесь, любому бы было неприятно услышать - да кто они такие? да разве это государство?

    Мир не стоит и не будет стоять на месте. Сегодня одни границы, за которые держатся, когда-нибудь в будущем это изменится... Мы живем сегодня и нужно наслаждаться жизнью. Давайте именно этим и заниматься. А изучить кого-то другого я всегда ЗА.

    А воевать никто не хочет по обе стороны, потому что это война за интересы и деньги правительств и олигархов.

    На форуме, тематика которого - здоровье, конфликтовать вредно для здоровья. От себя - я не конфликтовала, если что. Если была не права - прощу прощения.

  4. #144
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Тихая, ты абсолютно права по поводу войны- никто не хочет- это 100%. Я как-то наткнулась на такое высказывание: "Война – это некая акция, благодаря которой люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают."- вот не в бровь, а в глаз- не ради нас затеваются войны, а ради чьих-то амбиций, а мы ведёмся на пропаганду и раздуваем этот костёр дома, на работе, на форумах- глупые...


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #145
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я не собираюсь тут заниматься политической пропагандой, но на заданные вопросы могу ответить.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Yulia, а почему Крыму нельзя отделиться?
    По Конституции Украины, которая такой процедуры - отделения на основании местного референдума - не предусматривает.

    Почему незаконны действия России по отношению к Крыму? Много почему . Но в первую очередь, в связи с Женевскими соглашениями, согласно которым Россия является гарантом территориальной целостности Украины в сложившихся на тот момент границах, в обмен на отказ Украины от ядерного оружия.

    Что касается международного сообщества, то оно крайне негативно относится к сепаратизму. Но, под давлением неизбежного, отделившиеся территории иногда признает самостоятельными государствами (крайне редко). Аннексии же (присоединения государством части другого) со времен второй мировой войны не было признано ни одной.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #146

    По умолчанию

    Уважаемая Yulia,спасибо за ответ. Но конституцию Украины нарушили первыми сами теперешние руководители,захватив власть-а их, кстати,никто до сих пор не признал и денег не дал, поэтому что оставалось крымчанам делать на фоне разгулявшегося Майдана? Спасаться! Резолюця ООН 2625 ХХV о праве наций на самоопределение вполне определенно это допускает,и референдум показал-97 процентов-были за. С другой стороны-да,будем говорить прямо-Россия-империя, так сложилась историческая реальность, поэтому судьба Украины уже давно решена, и не нами.

  7. #147
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оболванены мы, девочки, все до единого, только по-разному. Каждый уверен что прав, а на самом деле никто ничего не знает и не понимает.
    В точку! Пропаганда работает на полную катушку: ролики в YouTube, новостные программы, слухи - всё очень слаженно работает на формирование нужного общественного мнения.
    Грустно, что всё это работает... у нас среди знакомых уже разрушились связи между людьми, живущими в РФ и Украине: родственники и друзья детства перестают друг с другом разговаривать, прекращают общение. То есть два народа, тесно связанных исторически и этнически (украинцев в РФ не меньше чем русских на Украине, я думаю), действительно, начали косо друг на друга поглядывать.

    По поводу темы. Я считаю, что закрывать тему - глупо. Это малодушие какое-то, пытаться закрыть глаза на происходящее и сделать вид, что этого нет. Но вот держаться в рамках приличий - это жесткое правило сайта.

  8. #148
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот - как вам такое? Все, кто это читает или прочитает, возможно поймет, что строками Ольги сейчас нам открылась реальная обстановка и видение политиков России, как и многих ее граждан. Нам еще во Вьетнаме некоторые русские отдыхающие задавали вопросы следующего характера: "А как там настроена "Малороссия" - (это вся якобы часть юго-восточной Украины) - хотят к России присоединится или нет?" Так тогда еще о военных действиях на Майдане и речи не было! Откуда такие разговоры? А все оттуда, что восстановление имперской монаршей России и есть большой стратегический план. Поэтому лично мой пессимистический прогноз таков - сейчас вслед за Крымом последует Луганская, Донецкая область - это как минимум, а может еще Харьковская, Николаевская и Херсонская. Кто или что может помешать этому "воссоединению" - мне пока не понятно( Вот. Такие вот наши украинские дела. А Янукович, который скрылся из страны до момента подписания трехстороннего соглашения и бросил Украину на произвол, отлично сыграл свою роль, расписанную ему русским правительством. Вот. То, что мы в корне братские народы - это да, но то что один народ становится второсортным в составе другого - это зло, которое нам пытаются сейчас силой навязать политики, одержимые великодержавьем и шовинизмом. Ольга, спасибо ей за честность, как раз представитель фан-клуба этой политики, и она в России не одна - таких большая половина. Просто она честно и открыто об этом заявляет всем в лицо.

    P.S. ну а наши крымские, донецкие, луганские и другие сепаратисты если хотят очень "воссоединения", объединяются с провокаторами, а народ простой за этим всем безропотно наблюдает и принимает, то так тому и быть - не имеет значит такая страна как Украина право на существование, и народ такой друг друга ненавидящий тоже не имеет права на жизнь.

    Будет видно, крымчане уже "свое" слово сказали, были бы очень против присоединения - вышли бы на улицы. Сейчас слово за другими "патриотами". Что останется от Украины - сами же украинцы и решат. Но если в Луганской области страшно уже с ленточкой флага на груди ходить и на украинском говорить - это плохой знак.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 01.05.2014 в 13:18.
    77,9 --------------------62

  9. #149

    По умолчанию

    Да милые дамы,вот такая я нетолерантная ! А зачем,как выдумаете,нужен России Юго-восток? Что-бы разместить там свои заказы военно-промышленного комплекса. Об этом говорили еще прошлым летом, и даже цифры назывались 20 млд.долл.(?). Так ведь Америке и ЕС это не понравилось. А как же, Империя возрождается! Вот нам всем и реультат-Майдан. Как говорил В.И.Ленин-политика есть концентрированное отражение экономики. (простите,м.б. и не точно,но вот как-то так). С пенсионерским приветом всем! пойду огород копать,жизнь продолжается! ВЕСНА.

  10. #150

    По умолчанию

    Ну вот и всё. Майдановская хунта ,как истинные ФАШИСТЫ, в 4 утра напала на спящий город.Славянск. Вгороде ревут сирены гражданской обороны,в церквях бьют в колокола. С вертолетов ведут ракетный обстрел. По сообщению от защитников -до 20 вертолетов. colonelcassad.livejournal.com бандиты высадили десант, город взят в кольцо.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •