Украина - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 185

Тема: Украина

  1. #131
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    сухим пайком
    В армии не кормят?

    повестка
    Литва вот тоже отстреливаться собралась, когда Россия ее оккупировать придет в ближайшем будущем, уже даже учения в срочном порядке начались...только вопрос в том: а знает ли РФ, что собирается нападать на Литву?
    Племянник подруги на данный момент служит в ВДВ. На данный момент они находятся в Пскове. Когда только начались безобразия их сразу направили в Краснодарскую, это правда (подруга очень переживала, чтоб только не началась война). Сейчас же тишина и спокойствие. Моему мужу никаких повесток не приходило явиться на службу...
    Последний раз редактировалось Веснушка; 30.04.2014 в 11:49.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #132
    Любопытствующий Аватар для Мамина дочка
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина, Макеевка
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    30 ноября - було оголошено всеукраїнській студентській страйк!
    Я - преподаватель в ВУЗе. Что значит Всеукраинский? кто объявил? Донецкие студенты учились весь период массовых акций, а свою гражданскую позицию на митингах демонстрировали или не демонстрировали в свободное время.
    У Вас, LPC, свое мнение и это Ваше право, но это совсем не повод навязывать его нам.
    Ни в старой, ни в новой Конституции Украины нет такого органа гос. управления, как майдан. Поэтому давайте будем придерживаться фактов, и будем взаимно вежливыми.
    Счастье - оно, быть может, людям нужнее хлеба
    на монти с 2011, поддерживаю форму

  3. #133
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, г-жа LPC пришла сюда с явным намерением испортить отношения между форумчанами, внести раздор и нетерпимость, вести пропоганду своих "истинных и достоверных", с её точки зрения, понятий и исторических событий. Сначала всё же оскорбила, оплевала всех, а потом наивно так попросила закрыть тему с пожеланиями мира и добра. Круто! Но здесь форум добропорядочных людей, хочется верить, а не лагерь противников, не арена агитационных выступлений и боевых действий. Г-жа LPC, Вы своего добились, поздравляю!
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    LPC, необязательно закрывать тему, чтобы кому-то не пришлось "опускаться до личных оскорблений". Можно просто не опускаться.
    Yulia, люди, в силу воспитания, образования, мировосприятия, менталитета, характера и заложенных в них духовных и душевных ценностей, очень разные. Не все способны здраво мыслить, тактично молчать и вовремя остановиться, чтобы не оскорбить другого, пусть даже словом! Я нигде не видела, чтобы на острые темы оппоненты говорили спокойно, уравновешенно и с уважением. Везде взрыв эмоций, бывает и оскорблений, и даже телодвижений! Но там люди обменялись "любезностями" и разбежались, а у нас форум, где все мы вместе существуем постоянно, я надеюсь. Так зачем собачиться, уходить из темы с тяжёлой душой, или даже врагами, и ещё долго переживать?
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    И я считаю, что референдум в Крыму - да, незаконен, и я ходила на митинг против аннексии Крыма. И мне совсем не нравится, что сейчас происходит в моей стране. И людей, думающих так же, в моей стране очень много.
    Yulia, но сама то подливаешь масла в огонь. Тебе не приходило в голову, что своим радикальным мнением ты тоже кого-то обижаешь? Нет? Сколько людей - столько мнений! Твоё заявление и яростное г-жи LPC могут вызвать бурю негатива и эмоций среди форумчан. Лично я сознательно нигде не высказывала своё отношение к происходящему и старалась затушить возникающий огонь, чтобы все мирно сосуществовали в добром мире на нашем форуме. Но, видимо, это никому не нужно, раз и модератор против! Инициатива наказуема! Теперь я уверена, что невольно нажила себе отрицательное отношение со стороны некоторых форумчанок!
    На форуме и так практически пусто, нет той живости, приятия, душевности, что были раньше. Разбегается народ. Так давайте, грызите друг друга, оскорбляйте, разрушайте всё! Найдутся личности, помогут. Ломать - не строить! Не проще ли было прикрыть тему до лучших времён и общаться в форумных темах в мирном житейском русле. Жаль, что меня никто не слышит....

  4. #134

    По умолчанию

    Уважаемая Svettika! я с вами полностью согласна,здесь все очень интеллигентно и тактично общаются,давайте не будем разрушать эту,редкую в наше время, доброжелательную атмосферу! Всё уляжется когда-нибудь, мы все от одного корня и переживаем за наших украинцев,тем более,что у многих в тех краях родственники живут,сейчас нужна моральная поддержка, а скоро и гуманитарная... Так что держитесь девчата! Yulia, а почему Крыму нельзя отделиться? Ведь после прецедента с Косово ООН это допускает, вот и Шотландия готовится готовится.

  5. #135
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Юля просто дала понять, что не все россияне "зомбированы" и так же не единодушны, как украинцы, например.
    Не надо закрывать тему, пространство форума обширно, можно там общаться, кто не хочет наблюдать дискуссии. Да, тяжелая тема, сильно берет за живое, но что делать - в такое время живем


    Повторюсь и поясню: я не сказала "не нравится - не заходи", я высказалась против закрытия темы и привела аргумент.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 01.05.2014 в 08:20.

  6. #136
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Всем доброго!
    Всегда кому-то будет больно, потому что в данном вопросе среднего не дано.

    От себя добавлю - спасибо всем за мнение. Главное, чтоб оно было действительно изучено под разным углом, тогда это - МНЕНИЕ.

    Для тех, кто не все изучил.
    После того, как Россия присвоила себе название Русь, которое на тот момент не использовалось, но тем не менее принадлежало другому народу, то предки нынешних украинцев, которые называли себя русскими людьми, не захотели называть себя именем другого племени, с которым воевали и вот тогда стало входить новое самоназвание – украинцы, образованное от названия Украина, что означает примерно следующее – Мой Край, Моя Страна.
    Киевской Руси не было, была просто Русь. Это впоследствии стали называть Киевская Русь, Московская Русь, чтобы отличать.

    И в Крыму предки украинцев (русины - жители Руси) рассекали задолго до появления России, и дружили и ссорились с местным населением, всякое было, и флот какой-никакой там имели одно время… И Крым некоторое время принадлежал Руси (Киевской).

    История наша богатая и интересная. Завоевателей было много, факт, все почему-то зарились на наши земли. Вот поэтому всю жизнь и отвоевываем право на самих себя.

    И снова про Крым. Не подарил его пьяный Хрущев или что-то такое. Это был продуманный шаг, при решении правительств обеих республик (Украинской и Российской), это было экономически целесообразно. Украине он достался никакой - нищий и пустой. Все, что Крым имеет сегодня - построила Украина. Говорить можно много, кому интересно - в интернете инфы полно. Разной. Читайте, сравнивайте.

    Не надо нас ненавидеть и уничтожать. Мы просто другие, но мы - хорошие и мирные соседи, если нас не трогать. Мы даже от армии хотели отказаться. Население так радовалось, что мальчикам не придется служить. А получилось так, что даже ни одного призыва не пропустили (осенью думали, что был последний, но весной пришлось снова призывать, и на далее быть армии в Украине)

    Юля, я, когда читала тему, думала - какое твое отношение? Спасибо за всё!
    Спасибо, Матрешка!
    Спасибо всем девочкам, которые сочувствуют или стремятся разобраться.
    Последний раз редактировалось Тихая; 30.04.2014 в 16:29.

  7. #137
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Перфекта, Вы предлагаете действовать по принципу: не нравится - не заходи. Так нельзя. Как и любому нормальному человеку, мне хотелось бы посещать любые темы, в том числе и тему "Украина". Но, как мне кажется, общение форумчан в такой непростой исторический период должно быть более сдержанным, лояльным, в рамках приличного. А не так: забежать, вылить ушат грязи, обвинить во всех смертных грехах и спокойно уйти. И Вы это называете дискуссиями? И как потом общаться в других темах, осадок то неприятный остаётся. Да, тема сильно берёт за живое. Но это не значит, что можно бездумно высказываться, сталкивая лбами до этого мирно существовавших людей. Я не против темы как таковой. Я против грубого общения. И всего лишь хотела обратить внимание всех на уважение друг к другу, чтобы случайно не перейти ту грань, за которой может устойчиво поселиться ненависть. Перфекта, никто Вас не обвиняет в провоцировании негатива! Вам, как мне и многим, глубоко небезразлично, что происходит в Украине. Я Вас понимаю в желании посочувствовать!
    Девочки-украиночки, здесь никто Вам не желает зла! Так неужели нельзя спокойно делиться информацией, что у Вас происходит, но без упрёков и обвинений в чью-либо сторону? Или приемлимо общение по принципу "дурак - сам дурак", когда одна говорит: "Вы, хуже фашистов", а другая: "Окружить всех и пусть перестреляются". Это нормальное общение? Грязи много везде, зачем её разводить у нас на форуме и топтаться в ней, я действительно не понимаю.
    Никому не навязываю своё мнение о добрососедстве на форуме, и тем более не принуждаю читать мои "тирады". Каждый волен делать, что хочет.

  8. #138
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ничего себе, что началось... Как меня все это обошло - сама не знаю)), т.к. не единожды уже штрафовали или осуждали тут за резкие высказывания в разных темах и т.д. Но спорить именно в этой теме - это верх абсурда. Всех тут очень уважаю и люблю, но девочки - вопрос "как там у вас?" или "что у вас там происходит?" какой-то прям интересный))) А что происходит? Разве вы не знаете? Есть очевидные факты: минус Крым - это раз, чем бы там русская власть не прикрывалась, сотворяя это преступление. Конечно, НАТО страшное придет ВОЗМОЖНО, так давай Крым, а заодно и пол восточной Украины оттяпаем, чтоб себя хоть как-то обезопасить якобы. А там где все неочевидно - откуда мы, простые люди, знаем?? Лично я не вхожа в политические круги и т.д., чтобы давать событиям какую-то реальную оценку. Пенсии и зарплаты людям платят, на улицах спокойно, в центре порядок наводят, бензин подорожал на 2-3 грн., доллар был 8 стал 11, в бизнесе со странами СНГ какие-то непонятки периодически - все боятся, что у нас скоро война будет, вагоны не спешат проплачивать, муж вон в Австралию на этой почве собрался съездить - разузнать, но пока вроде опять все заработало хоть как-то. Ждем. Пишу лично о себе и своей семье, честно, ничего не скрываю) На своем уровне располагаю информацией, а больше на себя не беру, поскольку в геополитические и просто политические расклады не посвящена. Как дела? Пока живи-здоровы, спасибо, там посмотрим. А за всех украинок, выступавших тут, вступлюсь - мнения могут быть разные относительно ситуации - тут все очень запутано и сложно чтобы спорить или оспаривать что либо, но всем нам присуще чувство патриотизма и любви к стране, в которой живем. И этот вопрос уж точно оспаривать или трогать не стоит. Украина не страна? А США тогда что такое? Сборище ирландцев, афроамериканцем и т.д., кто там ее еще заселял?? А Новая Зеландия? Австралия? Ольга писала оскорбительные для нас всех украинок вещи, но этого никто не заметил, а именно украинок ты, Светика, мне очень симпатичная, обвинила в беспокойстве, которые уже просто стали доказывать, что такая нация существует... Абсурд. Девочки, всех очень здесь люблю, но давайте будем людьми все дружно, а не только украинки.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 30.04.2014 в 19:05.
    77,9 --------------------62

  9. #139
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитаты о благородстве фашистов - это перебор уже. Еще раз подобное увижу - будет бан разместившему.

    Уважаемые собеседники - держите себя в рамках приличий. Напоминаю, что националистические высказывания также как и политическая агитация запрещены правилами форума.

  10. #140
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Natalia9, наши чувства взаимны! Я никого ни в чём не обвиняла и не обвиняю, даже не предполагаю этого делать. Где в моих словах упрёки? Я лишь просила быть сдержанными и лояльными в своих сообщениях. Причём, я обращалась ко всем, кто невольно мог спровоцировать других на эмоции. Не надо в моих искренних порывах искать подоплёку. Все мы патриоты своих стран, всем обидно за сказанное или сделанное не так нашими руководителями, как мы себе представляли. Но это не должно отражаться на наших взаимоотношениях на форуме. Некоторые девушки-украинки уж слишком яро стали обрисовывать положение дел, переходя на суровые обвинения России и русского народа, обосновывая уроками истории. Им преподали свою историю, нам - свою. Я никогда не возьмусь судить, чья история самая правдивая: где правда в ней, а где ложь. И русские девушки тоже покалывали неприятными изречениями, в основном, на чьё-то мнение. Естественно, и у меня есть своё мнение, но я никогда не буду его здесь озвучивать, потому что, возможно кому-то что-то, может, будет не по нраву. Зачем же здесь меряться фломастерами и доказывать, чей народ лучше, а чей хуже. Все достойны жить счастливо и мирно! И уж точно я не против украинского народа, пусть живёт и процветает!
    Боже мой, я лишь хотела призвать всех к доброму, мирному общению. А вон, как вышло. Видимо, подтверждается мнение, которое мне никогда не было приятным: не делай добра - не получишь зла! Обидно, даже очень, что меня не поняли....
    Не надо воевать здесь, хоть и словесно! Будьте благоразумны! Мира, Добра и Счастья Всем!

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •