Украина - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 185

Тема: Украина

  1. #111
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Тихая, там до татар и скифы были, и греки, и Римская империя... уж потомки то остались, так может тогда только по результат их голосования решать куда Крыму идти?
    История Крыма

    Тихая, в Крыму такая гремучая смесь народов и народностей, что нужно спрашивать всех, а не только татар, коих не так уж и много в % соотношении, к другому населению.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #112
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Моя мысль не понятна или не принимается. Такое тоже может быть. В таком случае тогда по закону. По закону принадлежал Украине и прав на самоопределение в украинском законе не было.

  3. #113
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Тихая, извините, но я между строк читать не умею, Вы конкретно написали свою точку зрения, я - свою. Насколько я понимаю, Вы считаете, что референдум не законен в Крыму.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #114

    По умолчанию

    у каждого своя правда,,100% правды в политике не бывает да и быть не может,,..
    кому бы нужна была та Украина бедная, если бы она не граничила с Россией и через неё не шел газопровод, и не была удачной базой для НАТОвских войск?.. так это еще и обиднее, что к России подбираются через Украину! куда уже ближе быть народам чем украинцам и русским? и даже тут умудряются сеять вражду!
    Веснушь, и как тебе не стыдно говорить и живых людях - чьих-то матерях , сестрах, детях - пусть поубивают друг друга??? это же свои!!ну как так можно? вроде ты же и женщина, и матерью готовишься стать!
    мне очень жаль моих родственников и друзей, которые хотят мирно жить на Украине и работать,,.но драка за власть была и всегда будет..Россия не исключение..и если эти 2 страны не объединяться , то как немного возня с Украиной прекратится и начнется возня в России еще и покрупнее (США и Евросоюз не успокоятся - и это самое страшное)..Каждый правитель наводит порядки по своему - посмотрите на Беларусию, Россию и Украину. Вспомните одну Чечню! Сколько лет Россия за неё воевала и сколько людей за газ погибло? и куда идут эти газовые денюжки? ну уж точно не семьям тех, кто погиб там,,

    и это очень обидно видеть как здесь, на Монти форуме, начинается грязня да еще по русско-украинскому конфликту! у всех политиков рыльце в пушку! да что говорить о России и Украине, когда здесь, у черта на куличках, русские и украинцы ссорятся! какого фига была сюда идти? очень хорошо Родину любить отсюда!

    Давайте просто поддержим наших девочек на Украине - я вот вообще не представляю как это видеть танки на улицах! а им там ходить и детей водить!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #115
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    не стыдно
    Пусть стыдятся матери тех, кто чинил беспредел в Киеве.

    не представляю как это видеть танки на улицах!
    А я прекрасно помню 13 января 1991 года в Вильнюсе: танки, стрельба, комендантский час.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #116

    По умолчанию

    А я прекрасно помню 13 января 1991 года в Вильнюсе: танки, стрельба, комендантский час.
    эх, это же надо куда украинские танки занесло!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #117
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Абсолютно согласна:
    кому бы нужна была та Украина бедная, если бы она не граничила с Россией и через неё не шел газопровод, и не была удачной базой для НАТОвских войск?..
    Правительства там что-то делят, а народ настраивают так, как им выгодно. Очень жаль, что все ведутся и что нас , действительно, так легко настроить и превратить в стадо.
    Одинаково смешно смотреть и на про-американцев и на про-российски настроенных товарищей, когда они начинают с экранов телевизоров сочувствовать украинскому народу, на который им чхать на самом деле.

    США решает несколько вопросов: во-первых, стать сверхдержавой очень хочется и контролировать всё абсолютно, во-вторых, есть забавная версия о том, что супервулкан в Йеллоустонском парке США тоже держит в уме и новые территории очень не помешали бы на тот случай, если придется эвакуироваться.
    Россия - не хочет совсем уж под США прогибаться, не хочет сдавать военные базы в Крыму, так как это последний рубеж обороны, так сказать. Да и, просто, имея ввиду тотальное господство США во всех вопросах, очень бы не хотелось терять последние связи - с той же Украиной.

    И тут совершенно нет места каким-то "сочувствиям" - просто геополитика...Бизнес, и ничего личного, как говорится.

    Другой вопрос, что лично я считаю, что Европа чувствовала бы себя спокойнее, сохраняя хотя бы видимую независимость - как от РФ так и от США. А что бы этого добиться, Европе бы стоило поддерживать баланс между этими двумя странами. Зачем прогибаться полностью под США - не совсем мне понятно. Видимо, евро-страны не дорожат независимостью. Такое чувство , что идет процесс колонизации Америкой уже теперь Европы - возвращение, так сказать, к истокам.

    Только из ощущения, что миру нужен баланс сил между США и РФ, я считаю, что НАТО пускать в Украину не стоит. Все исторические попытки одной конкретной страны подмять под себя всех ничем хорошим не заканчивались.

    PS Интересно, что Китай сохраняет нейтралитет и спокойствие. Но именно эта страна является крупнейшим кредитором США в настоящий момент. Тихо и незаметно Китай подбирается к статусу супердержавы - и ему тоже выгодно, что бы другие пока что между собой грызлись и тратили время на глупости.

  8. #118
    Новичок Аватар для LPC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
    Так и я почти о том же- это сформировавшийся менталитет нашего народа. Тогда как можно быть таким наивным и думать, что вступив в ЕС (а нас туда никто не звал- только ассоциация) всё наладится??? Ведь по началу майдан собрался именно из-за этой ассоциации, это позже появились все остальные требования отставок, капитуляций и прочего бреда. Я говорю о том, что люди просто должны открыть глаза и понять, что лично они (люди) в первую очередь не готовы к ЕС, а уже во вторую- государство. Мы бедняки в сравнении с Европой, нас не берут туда как равных (ясное дело), а в то, что нам будут помогать я не верю- в Европе и без нас достаточно проблем. Люди у нас говорят, что, мол, визовый режим отменят (наивные), да если б даже и отменили... и что? да бОльшая часть нашего населения никогда за пределы своей области не выезжала, а тут на Европу замахнулись- странные люди Короче- кому-то очень нужна и выгодна гражданская война у нас в Украине, кто-то поимеет или уже поимел огромные бонусы, а страдают простые люди. Я не против ЕС как такового, я против навязывания мифов про "ассоциируемся и запроцветаем в тот же час". Может я заблуждаюсь, может заблуждаются люди с другим мнением- время рассудит, но так не хочется войны..., а она уже идёт, к сожалению. Это пытаются скрыть, назвать другими словами, но суть не спрячешь
    майдан собрался после того как беркут избил (а некоторых и насмерть забил) студентов которые вышли на площадь за ес, и собрался с требованиями наказать тех кто отдавал приказы убивать людей! если Вы уж о чем то говорите, то как минимум нужно быть в курсе ( простите но накипело)

  9. #119
    Новичок Аватар для LPC
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию

    Девочки я конечно прошу прощения - но Вы ничего не понимаете что у нас происходит! Я живу в Киеве, родилась тут и выросла,была на майдане, не постоянно, но чем могла помогала, и историю очень хорошо знаю, и русские не первый раз пытаются воевать с ураинцами! и почему это мы братские народы а? оставили бы нас в покое - мы бы сами разобрались кто кем будет - так нет же лезут и лезут! русскоязычных защищают)))
    скажите мне почему во франции государственный язык французский? а в италии итальянский? там же тоже русских много?
    по поводу европы и сша - какими бы они не были - их бойцы не воруют наших депутатов которых потом в реках со вспоротыми животами вылавливают!!!!!
    и почему в росии всего один язык государственный а? там русских то не так уж и много)) думаю пора вводить второй какой-нибудь) многонациональная страна ведь? вы бы лучше занялись вопросами срача в росии - навели там порядок - а уж потом бы рассказывали как нам жить и что делать?
    я всегда была патриоткой, но после майдана слово БАНДЕРОВКА в мою сторону воспринимаю как комплимент) и я такая не одна!
    P.S. И еще о русских новостях (простите разошлась я)
    я на отдыхе была недавно, а том 2 русских канала - все остальные арабские))
    так вот я их смотрела - и разбила пульт)))
    потому как то что там рассказывают... это просто капец - это не то что не похоже на происходящее на самом деле - я даже слов не могу найти - ка же это назвать) и даже не понимаю что должно случиться что бы человек в такое мог поверить)
    Последний раз редактировалось LPC; 29.04.2014 в 00:12.

  10. #120
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, Саша!!! Взываю к твоему разуму! Если ты не хочешь довести форумчанок до серьёзных конфликтов, оскорблений и т. д., то прошу, надеюсь, многие согласятся со мной, закрыть тему! Я человек терпеливый и тактичный, но просто невозможно читать бред, ахинею некоторых "грамотных" форумчанок, несущих нелицеприятные "мыслишки", видимо, не от великого ума или от недостатка этического воспитания! Во многих соцсетях и на форумах тема политики, да ещё в таком ракурсе, с явными оскорблениями и обвинениями, запрещена, дабы не вызывать негатив, агрессию и разжигание розни! А у нас - Ужас!
    Если форумчанкам что-то очень интересно узнать, пусть общаются напрямую в личной переписке! Думаю, в сложившейся на сегодняшний час обстановке, это разумный подход!
    Мира и Добра всем!

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •