Украина - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 185

Тема: Украина

  1. #51
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Только факты за вечер позавчера и вчерашний день:

    1) попытка нападения на дом члена Партии Регионов Царёва, но, увидев что дом охраняется, слегка укакались, вышел сам Царёв, предложил зайти к нему в дом и увидеть, что там нет такой роскоши как у Президента, но нападавшие отказались- конечно зачем- им же нужна красивая картинка про княжеские палаты;

    2) нападение и погром на дом члена Партии Регионов, бывшего главы ЦИК Кивалова;

    3) нападение и поджёг дома главы Компартии Семоненко (вроде дом не совсем его, а сына);

    4) демонтаж бюста Кутузова на западной Украине- почему- не понять, видимо просто москаль;

    5) чисто для оценки "морального" облика новой власти- вчера на Верховном Совете рассматривали законопроект про присваивание звания Герой Украины погибшим в последних столкновениях гражданским (т.е. погибшие солдаты- это так- мусор и балласт вражеский, ну ладно- Бог рассудит), коммунист Мартынюк вносил чисто процессуальную правку, то представительница ВО "Свобода" (наши нацисты, которые дорвались к власти) ответила так: "Вы- коммунисты и регионалы- либо застрелитесь, либо самораспуститесь";

    6) Правый сектор (боевики) заявил, что оружие сдавать не собирается и будет стрелять столько, сколько посчитает нужным, об этом заявил, явившись на заседание Ровенской обладминистрации с автоматом Калашникова, один из лидеров Праваго сектора Александр Музычко (Саша Белый)- человек из в своё время ближайшего окружения Джохара Дудаева.

    Пляшем, товарищи, всё хорошо... (((

    Дополню ещё: на западной Украине продолжают унижать и линчевать солдат и офицеров Беркут, вернувшихся из Киева- выводят на площади городов, заставляют становиться на колени, просить прощения у толпы, писать рапорта на увольнение, вчера жена одного из них, увидев этот беспредел, прям в толпе грохнулась в обморок. Зато на юго-востоке их встречают с оркестром, цветами, поцелуями- короче-на места дислокации вернулись герои!
    Последний раз редактировалось Еленчик; 25.02.2014 в 09:39.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да...сердце кровью обливается глядя на те новости, что приходят из Украины...
    Самое ужасное, что всегда есть кучка агрессивных уродов, готовых убивать, крушить и грабить, которые дорываются до вседозволенности, а страдают всегда самые мирные и интеллигентные люди, которым просто хочется спокойно жить!
    Даже не знаю, что бы я делала в такой ситуации...наверное, пыталась бы уехать из страны... Но всё население-то уехать не может (так называемая "элита", она всегда найдет бабки, что бы свалить раз не получилось у них с властью, а вот простым людям что делать?)

    Кошмар, в общем...

  3. #53
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Скажу как простой рядовой гражданин, житель Киева, который ни разу не был на майдане, не поддерживал его и не поддерживает на данный момент ни одну из политических сил. Плакать и бежать из страны хотелось в пятницу, когда стали массово стрелять людей, перестал работать метрополитен (который работал даже в войну), перекрыли вьезды-выезды из Киева, закрылся Ксюшин садик, спортклуб, в супермаркете на кассе стояли два часа, мужчины вышли дежурить ночью, так как грабили людей, жгли машины и т.д. Сейчас на данный момент все уже бесперебойно работает, заработали садики и школы даже в центре, мужчины перестали дежурить, поскольку все тихо, в центре прекратились выстрелы и заработали уже некоторые кафе и магазины. Царев и коммунисты меня волнуют мало, честно, больше беспокоит порядок на улицах. Зачем вот лично мне покидать Украину? Из-за Коммунистической идеи?) Или регионалов, которые быстренько вывели денежку из казны, обналичили и тю-тю - я в доме ничего не храню? Повторюсь, меня политика конкретно мало интересует, а о ситуации в Киеве на данный момент я уже написала. Простых людей не трогают, даже охраняют люди из гражданской самообороны по ночам. Если ко мне лично или знакомым подойдет кто-то и потребует заговорить на каком-то языке, то я теперь буду принципиально на русском везде говорить для чистоты эксперимента - сразу всем напишу, если будут прецеденты)) Хотя такого не будет, это смешно. Зачем тебе, Лена, эта политика? Жалко регионалов? Пускай не боятся, выходят к людям, общаются, хитрожопый Кернес этот (мер Харькова) открыто вчера ходил среди оппозиционеров, вел диалог и за жизнь не боялся, к его чести. Памятники Ленина - да бог уже с ними, лишь бы никого больше не убили. Про омоновцев родные погибших думают так - присоединись они к народу раньше и откажись от противостояний коллективно - смертей бы не было, поэтому и заставляют просить прощения на коленях. Януковича бы заставить, но где он? Благо из наших родных или друзей никого не убили на майдане, а то не известно, под какой бы мы дверью сейчас орали в истерике уже не зависимо от политических пристрастий. Я сторонник того, что все мы люди и можем договорится. Про "Свободу" - мое мнение ты, Лена, знаешь - это полный неадекват и фашизм, но спикер наш из другой партии, законы бредовые (про легализацию магазинов табельного оружия) не спешит пока выносить на рассмотрение. Как говорит моя мама, заговорю хоть на китайском - успокойте страну, дайте людям нормально жить, а пенсионерам хорошие пенсии. Вот он, голос народа) А лирика эта, кто кого ставит на колени, какой язык продвигает, орет возле чьих домов и т.д. - простой народ не успокоит, не напоит и не накормит, так что поживем - увидим, пока рано хвататься за голову - люди еще не отошли от смертей.
    77,9 --------------------62

  4. #54
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Нееет- тут дело не в персоналиях (Царёв, Семоненко и т.д.), а в том, что они начали погромы. Семоненко вчера сказал по поводу нападения на своё жилище: "Закончат с нами, возьмутся за вас." В 17-м году революция тоже началась против богатых, а продолжилась чем?- раскулачиванием сельских трудяг их же соседями-тунеядцами. Погромы жилищ властьимущих- это только начало. Когда пошёл отстрел митингующих, потом собралась ВР и начала что-то там решать, то я сказала сразу, что рано радоваться временно-мифическому покою на улицах Киева, всё только начинается. Про переход силовиков на сторону народа- это ерунда всё. Они (силовики) там стояли на защите государственных объектов- это во-первых, во-вторых- а почему народ- это те, кто на майдане, а я что не народ? Почему силовики должны были предать меня и пойти на сторону майдана? Таких как я очень и очень много, всё это бред сивой кобылы, что майдан- это весь народ и, те, кто сейчас против майдана, то они (и я в т.ч.) не за Януковича, мы против тех, кто сейчас путём гос.переворота и на крови своих же симпатиков пришли к власти.

    - - - Обновленный - - -

    Ещё: Наташа, вот ты пишешь, что : "Если ко мне лично или знакомым подойдет кто-то и потребует заговорить на каком-то языке, то я теперь буду принципиально на русском везде говорить для чистоты эксперимента - сразу всем напишу, если будут прецеденты))" Так вот в Полтаве приблизительно это УЖЕ было с моим братом. В пятницу, когда эти одурманенные сносом Ленина "патриоты" расползлись по городу с битами и арматурой, то к моему брату подходили несколько раз. Суть была такова: в баре или ночном клубе подходит пацик с коронной фразой "Слава Украине", мой брательник просто отвернулся, то ракло обходит и опять "Слава Украине", мой опять отвернулся, тот третий раз с фразой "А чого це ти так на мене дивишься, не вiдповiдаешь та вiдвертаешься?", мой не выдержал, послал на хер и сказал, что если подойдёшь ещё раз, то закопаю прямо тут, Херой свалил. За вечер такие подходили несколько раз.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #55
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Лена, с тобой тоже я согласна, горстка решила за всех - это да. Но на слове "против" тоже мир и страну не склеишь, одни ПРОТИВ одного, другие ПРОТИВ другого... Надо всеобщее ЗА хотя бы сейчас, ЗА покой, мир, единение и т.д. Ты рисуешь страшные картины, забывая, что на востоке и юго-востоке сконцентрированы все промышленные мощности, которые кормят страну. Кого раскулачивать - бедного шахтера или верстальщика завода? Зачем нагнетать ужасы? Тебя лично кто-то трогал или косо посмотрел? Согласна, что методы абсолютно не демократичные были применены, но власть сама это породила своим бездействием и слабостью - 8 лет у власти и не заслужить любовь народа, про армию тоже молчу - разворовали все, распродали, один бтр на майдан выкотили... Куда ни глянь - абсурд какой-то, причем по обе стороны. Янукович - не Лукашенко, что там ни говори. Я согласна и с тобой, и с другими позициями, высказанными корректно, без пены у рта, но сама хочу все-таки с надеждой и оптимизмом смотреть в будущее, пускай уже и с новой властью. Надо дать ситуации время на разрешение. Если в ближайшие месяц-два все окончательно не образуется, МВД и СБУ не возьмут ситуацию в стране под контроль, а власть не определит главный вектор и в наши квартиры войдут революционеры с оружием - тогда закричим "хана". А про сельских трeдяг - где они??? Село наше, извиняюсь, в жопе. Мои родители живут в селе, выращивают розсаду, картошку и т.д. Так если раньше торговля шла так-сяк, то сейчас селян давят менты - містове, гонят палками. Никто уже давно не держит коров, свиней, хаваем польское мясо и т.д. Даже свекровь про Днепр говорила - армяне погнали всех селян из районных сел со своим товаром. Кого раскулачивать?? Сколько сел исчезло с карты Украины за последние годы? Если и будут раскулачивать кого-то, то я сама возьму первая палку в руку) и пойду гнать главу сельсовета в родительском родном селе, который ни хрена для села не делает, хотя на его территории кока-кола построила завод (по всей Украине не разрешили строить, а этот дурак за взятки разрешил, хотя теперь людям, чтобы выкопать колонку, надо копать на сто метров глубже....). Что говорить - прекрасные озера рядом с нашим домом уже 5 лет оградили 5-ти метровым забором и устроили "рыбалку" за 100 грн. В прошлом году мамочка гуляла с коляской и подъехала к воротам, попросилась просто погулять - так ее прогнали. Потом правда люди вышли на митинг к этому забору, подали в суд с требованием вернуть собственность села народу, докопались до того, что этот голова здал в аренду озера на 50 лет каким-то бандюкам... Все затянулось, забор все так же на месте. Дай Бог, что хоть забор повалят мои односельчане и мы опять сможем гулять с детьми по живописному месту!!! Это все лирика, но у меня отбирать нечего особо кроме законно приобретенного жилья и транспорта, а кто забрал народное и присвоил себе - пусть вернет, хотя бы в тех примерах, что я привела.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 25.02.2014 в 12:43.
    77,9 --------------------62

  6. #56
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    В моём понимании "забрать награбленное"- это провести громкие судебные процессы, где всё будет проверено-перепроверено до последней буквы и запятой, а не погромы учинять. Вот опять же пример: обнаружили этот гараж с машинами Януковича младшего. В итоге- одна машина на майдане для развлечений с уже разбитыми фарами, а ещё 1 (или 2- не помню точно) уже исчезли. А где крики "пламенных революционеров", что это всё пойдёт на пользу народу. Вот уже начало идти- какому-то отдельному представителю... Кричат со всех экранов, что Янукович в розыске, а по факту- херушки- оказывается, чтобы подать в розыск нужно предъявить и подать в соответствующие органы конкретное обвинение с конкретной статьёй, а не "массовое убийство". Что на сегодня ещё не сделано. Соответственно его и остальной команды нет в базе разыскиваемых, указаний официальных! и законных! на задержание милиции на местах никто не давал, да и пограничной службе тоже. То, что его, якобы, погранцы не выпустили в Донецке, то не из-за того, что он в розыске, а каких-то там правильных документов не было. Теперь вопрос: это бюрократические проволочки, или это специально никто его искать не хочет, т.к. у Яныка явно очень много интересной инфы на оппозицию, или дают возможность его найти боевикам и устроить всенародное глумление над трупом как над Каддафи?


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  7. #57
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я понимаю, о чем ты говоришь, но опять таки - надо дать время нашей стране прийти в себя после всего, вернуться к правовому решению вопросов, пока - одни эмоции. Опять таки про право - суд так и затянул возврат селу его законных озер, когда пытались соблюдать все бюрократические моменты.. А приватизация? Мне с родителями пришлось потратить два года, деньги и подключить знакомых в БТИ, чтобы приватизировать простой дом в селе четыре года назад. Сплошная коррупция, бюрократия, путаница и бардак. Про Януковича - у него был шанс обличить оппозицию в своем ну крайне красноречивом) интервью, как уточнили даже русские репортеры по ртр - на фоне желтых шпалер). Посмотрим, как будут разворачиваться события дальше - выплаты зарплат, пенсий, дальнейшие реформы - жизнь государства не пустая обоюдная демагогия. Лично мне понравились некоторые законы, которые внесли в дневной порядок сегодняшний. (про спадщину и т.д.)
    77,9 --------------------62

  8. #58
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, вот глянь видео - срочное обращение врачей майдана. Люди- неглупые, кстати, начинают бить в колокола- невменяемые на улицах с оружием. Совсем ни капли не страшно?

    А про ВО "Свобода" ты и сама говоришь, что фашисты, а ведь Правый сектор- это их ребята, там костяк- ВО "Тризуб"- подконтрольное Тягнибоку и его же детище.
    Последний раз редактировалось Еленчик; 25.02.2014 в 13:21.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #59
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тут согласна 100% - Тягныбок фашист, провокатор и негодяй, но не один же он пришел к власти... Да, кто-то ищет рынок збыта для своих каналов поставки оружия (я про Тягнибока - интересно, откуда идут эти его каналы поставок???), организовывает провокации под шумок и т.д. Но надо верить в лучшее и молиться в любом случае, только Бог у нормальное управление нам сейчас помогут, а не тотальное противостояние.
    77,9 --------------------62

  10. #60
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташа, что мы сейчас все и делаем- молимся... Да- Тягнибок не один пришёл к власти, НО! ударная сила майдана (ПС) подконтрольны ему. Сейчас они терроризируют бывшую власть, а потом будут держать на контроле, запугиваниях и новую, причём на контроле- это не "на благо народа", а только исключительно в своих нацистских интересах. ИМХО


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 00:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •