Украина - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 185

Тема: Украина

  1. #41
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ленинопад - это проявление анархии, уж никак не общественной сознательности. Это какие то дикари(. Идея с памятниками пришла, а так бы крушили что то другое.по тв страшно было смотреть, а уж оказаться поблизости. Просто ужасно.

  2. #42

    По умолчанию

    Люди! Откройте глаза! До ВЛАСТИ дорвались ФАШИСТЫ! И любимая игра "моя хата скраю" не поможет. Похоже, что Юго-Восток определился,да и Президент тоже. Так что думайте и решайте. Жить-то вам и вашим деткам. А мы уж как всегда-беженцев примем!

  3. #43
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Демократия, свобода и европейские ценности по Украине шагают семимильными шагами. Уже не ограничиваются только памятниками Ленина, уже валят другие памятники (Кирову например) и мемориалы погибшим в ВОВ солдатам. В Верховный совет внесён законопроект о запрете вещания российских ТВ-каналов, запрете Компартии и Партии Регионов, до сегодняшнего дня НИКТО не сказал о расследовании жестоких убийств солдат, продолжаются погромы партийных офисов, разгул вооружённых боевиков. Боевики в соцсетях пишут, что "революция это прикольно"- т.е. смерти их же побратимов- это нормально и весело, описывают как это здорово фотографироваться на украденном у ментов БТР с израильским автоматом УЗИ в руках. Сегодня ночью напали на очередной СИЗО, ранили майора милиционера и забрали у него табельное оружие... Всё хорошо- пляшем, веселимся и аплодируем совершившим государственный переворот деРЬМОкратам.

    Вам это ничего не напоминает? Памятники, запреты партий, погромы, вооружённые гражданские люди на улицах...


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  4. #44
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Лена, где это все такое, в Полтаве? Мы сегодня водили Ксюшу на коньки, пока ждали - общались с родителями. Пара (кардиолог и историк) родом из Днепропетровска и Запорожья нас чуть не линчевала после наших разговоров о том, что памятники нельзя валять - это наша история, а если уже так сильно мешают, то аккуратно и красиво перенести в музеи. Что тут началось...! Ленин враг людей, а особенно украинцев, разработал все планы геноцида и т.д. Муж говорит: "Вы что, перечитали Суворова??" Что тут началось.... Видишь ли, я пишу тут только то, что вижу по сторонам, слышу от людей (не наркоманов, а интеллигенции так сказать), от своих соседей в конце концов, повсюду, а не читаю в интернете или смотрю по телевизору. Мое личное мнение еще в процессе формирования, но... Помнишь, Лена, тут однажды был спор про Советский Союз и преступления вождей?? Мы с тобой толковали об одном, а другие достойные люди совсем о другом, разгорелся нешуточный спор на эту тему.... Так и в Украине - многие умные и интеллигентные люди в этом своем мнении и рассуждении дошли до того, что стали демонтировать памятники... Лично я с тобой в этом вопросе конечно же согласна, ты помнишь надеюсь, что я тогда писала... Плохо то, что от крайности к крайности, от тотальной русификации, до радикальной украинизации... В этом вопросе нужна плавность, политическая гибкость, а не радикализм. Соглашусь конечно же в этом с тобой. Хотя я за украинский язык везде, патриотизм и т.д., но Союз стал первой нашей родиной, об этом нельзя забывать.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 23.02.2014 в 14:33.
    77,9 --------------------62

  5. #45
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Что ты имеешь в виду под фразой "где это всё такое"? Как где- в Украине. Памятник Кирову свалили за компанию с Ленином в Лубнах, мемориал солдатам ВОВ демонтировали вчера в г.Стрый Львовской области, в Киеве, кстати, сегодня снесли и осквернили памятник ещё какому-то советскому деятелю (вылетела фамилия). Избитые депутаты ВР в Киеве и транслировалось это он-лайн. Проекты постановлений про запрет партий и рос.телевидения- на сайте ВР: № 4201 от 23.02 и № 4200 от 22.02 , сегодня ещё появился ещё более весёлый законопроект № 4217 "Проект Постанови про подолання наслідків совєцької окупації України". Твой муж был абсолютно прав про "перечитали Суворова". Или ты можешь отрицать, что в прошлом году гопота с флагами ВО"Свобода" и этими красно-чёрными гоняли ветеранов во Львове на 9-е мая? Или видеообращение мэра Львова о напряжённой ситуации в городе, разгромленных РОВД и, соответственно, не работающем пульте телефонов 102 это тоже неправда и я пересмотрелась навязанных Россией страшилок? Наташа, я уже веду речь не о майдане, а о его последствиях, которые уже проявляются не в каких-то действиях, направленных на стабилизацию, а на дерибан должностей и дальнейшее нагнетание противостояния. Я тоже общаюсь с людьми, информацию черпаю не только из ТВ и интернета, хотя нужно иногда и заглядывать на сайт ВР, чтобы видеть, что творят эти дерьмократы. Я тоже не дегенерат, не наркоман и не (бренд уже) титушка, тоже работаю не с лопатой, имею высшее образование, выросла в семье людей с учёными степенями, красными дипломами и я не согласна с тем, что майдан нужно обожествить. На данный момент моё мнение непоколебимо- одних преступников у власти сменили ещё бОльшие преступники, ну а люди, которые им в этом помогли- Бог им судья, для меня они не герои, их руками Украину, как цивилизованное государство, закапывают.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  6. #46
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Лена, , ты как моя свекровь, которая отказалась когда-либо переехать в Киев, из-за правящих здесь "вуек и дебилов" (как говорится, "пряма мова"))) Я ни в коем случае не сомневаюсь и никогда не сомневалась в твоей адекватности, образованности, объективности и т.д. Наоборот, очень симпатизурую, в первую очередь прямолинейности, очень импонирует) Сейчас это вопрос разных политических взглядов, видения ситуации в стране и т.д., они разделились кардинально у очень-очень многих. Я, наверное, застряла где-то посередине, но скажу тоже прямо: моей душе близки те законы, где речь идет о тотальной украинизации на всех ее уровнях. Честно, тоже имею право) Хочу, чтобы мой ребенок (пока еще есть время), говорил на украинском везде, гордясь этим. Со всех каналов новости передавали на украинском - он ласкает мой слух. Русский - поговорю на нем с родными из России, на форуме, с русскими друзьями, ну с мужем может еще, а на улице, работе и везде, как я уже это давно делаю - только украинский. А для того, чтобы сделать это на будущие века в нашем обществе, нужны такие законы сейчас. Мое мнение, не оспаривай его, пожалуйста, каждый имеет право на свое. Как-нибудь, может, увидимся и обсудим все уже в мирной обстановке, желаю этого нашей стране, в которой сейчас идеалистов, идеологов и патриотов действительно меньше, чем всех остальных.
    77,9 --------------------62

  7. #47
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, а я никогда и не оспаривала право человека говорить на родном ему языке. Про разделённые кардинально мнения ты права, я вон сегодня в расстроенных чувствах- звонит ко мне сотрудник-сослуживец бывший моего отца, тоже, как и мой, на пенсии уже. Говорит: узнай где отец и в каком состоянии и расположении духа. Короче собрались они компанией военных бывших, может ещё кто был- не знаю весь состав, бухать в кафе по поводу 23 февраля, короче, когда дело дошло до политики, мой папашка был уже конкретно на взводе и в достаточной степени опьянения, в итоге: послал всех, обматюкал, кинул вилку, деньги и ушёл. Они более трезвые были, между собой повозмущались, поплевались, но переживали что он и как, вот через меня и узнавали. Позвонила я матери, слава Богу он уже был дома, мать говорит припёрся готовый, сказал: "Пи...ц, нужно забирать детей и сваливать, нам тут не жить". Вот как-то так сейчас живут люди- очень многие не сдерживаются, ссорятся с друзьями, родными. Плохо это очень, плакать хочется... Городишко у нас небольшой- вот как ему теперь завтра в город выходить и нос к носу с теми товарищами встречаться? Я понимаю, что сам виноват, он когда выпьет становится совсем неадекватным в политике, но суть от этого не меняется- и стыдно, и противно, а жить ведь как-то дальше надо.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  8. #48
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    В Украине живет два диаметрально противоположных мнения. И никогда противоположные стороны не уступят друг другу. Во всяком случае, в ближайшем обозримом будущем. Если не будет найден третий вариант решения вопроса, мы так и будем жить в распрях и недовольстве. Кто бы ни был у власти.
    Желаю нашей стране найти мудрого политика, который сможет примирить две стороны, найти общий путь, с которым наша прекрасная страна сможет развиваться, а не загибаться, как сейчас.
    Очень хочется мира и законности, которую на сегодня никто не соблюдает.

    На счет языка лично я не считаю это принципиальной проблемой. Мне нет разницы, на каком языке со мной люди разговаривают вежливо, как и испытываю неприятие от хамства на любом из языков.
    Тотальная украинизация и так присутствует практически. Все документы - украинские, вывески и т.д. Но если люди родились в русскоязычной стране (Украина при СССР фактически такой была), выросли, учились, общаются сейчас в семье, друзьями и прочими по-русски - не вижу тут проблемы. Я на работе говорю по-украински (так положено), дома только по-русски.
    Я - за украинизацию, но мягкую, продолжительную, пару поколений хотя бы должно пройти.
    Не язык должен напрягать, а взаимоотношения людей на любом уровне - домашнем, соседском, правовом.

    Лично я не хочу ни в Европу, ни в Россию. Хочу жить в теперешней стране, которая на сегодня сложилась такой, какая есть, со своим курсом, интересами, беря положительный опыт других, и учитывая ошибки других. Хочу РАЗУМА нашей стране.

  9. #49
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Лена, все норм - по этому поводу вообще не стоит переживать! У нас на папин ДР за одним столом собралось 10 человек с разными мнениями, причем спорили очень эмоционально, а потом все забылось. Пускай отец не переживает - как сказал в итоге наш оппонент сегодня на катке - мы все общаемся, чтобы узнать точку зрения друг друга и определиться в компромиссе) А он заключается в любви и позитивном отношении к друг другу в первую очередь, мы же братья, а политические предпочтения вторичны.
    77,9 --------------------62

  10. #50

    По умолчанию

    Пару слов от украинки по рождению - девочки, нужен очень сильный внутренний стержень, чтобы не поддаваться на провокации или выслушивать чужой тупизм с выражением лица, что ты внимательно слушаешь это самое "мнение"! главное оставаться человеком, а истинное человеческое лицо трудно сохранить в моменты кризиса! я желаю, чтобы ситуации стабилизировалась побыстрее!я представляю как тяжело Киевлянам - и тут я поддрежу Наталию ( легко выражать своё "правильное" мнение, когда ты не в гуще событий - этот неприятный опыт я приобрела в постземлетрясенческий период)..у моего знакомого из его Церкви самоанские парни поехали в Киев как First Aid,,, я понимаю, что в Украние назрела такая ситуация как в театре абсурда с её "президентом" , но только -только начали затихать распри после Оранжевой революции ( и во многом благодаряЧемпионату по футболу), вы представляете сколько будет затихать МАйданские волны? Если ,конечно, чьи-то финансовые вливания вообще дадут им затихнуть,,
    хоть для меня украинский язык уже не животрепещущая тема, но чисто по человечески и по-здравому смыслу я полностью согласна с Тихой и её постом,,,я просто живу в такой ситуации как на работе и на публике - английский, а дома и с русскими друзьями- русский, и могу сказать, что силу моего персонального выбора у меня просто нет другого выхода и я живу в другой стране с другими устоями и традициями и в благодарность того, что эта страна меня приняла и дала лучшую жизнь, я согласна с такими условиями, но если бы я осталась жить в Украине, то насаджение украинского языка меня бы огорчало - это не было бы равноправием

    PS памятники Ленину и Кирову надо было давно цивильно разобрать без лишнего шума - это хоть и часть истории, но что-то я не видела памятнитников Чингис-Хану по Украине, хотя он истреблял чужой народ, а те- свой! но чтобы обезглавливать памятники тем, кто свои жизни положил за то, чтобы эти нелюди жили - это уже как государственная измена,в НЗ до сих пор чтят память всенародным праздником тех, кто воевал в 1 и 2 мировые войны! и они сражались далеко от дома, и кровь лили за другие народы,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •