Украина - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 185

Тема: Украина

  1. #31
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ленчик, дорогая, спасибо, будем держаться( - сегодня малую в садик не повела, хоть у нас и спальный район... Соседка вон заходила (верующая, бабушка Ксюшиной одногруппницы по садику), расстроеная, она за власть - говорит, что любая власть от Бога..., что лучше не будет, а сплошная анархия и беда придет (умная такая женщина). Дети ее, достойные очень люди - за майдан, прям до споров. В Киеве очень многие за майдан, еду носят или сами стоят - адекватные люди, обеспеченные, разные. Я сама за людей в принципе, а не за политиков.... Очень жалко милицию, очень, бедные ребята.. Но и люди бедные по ту сторону, правда на кого они хотят положиться??? На политических преступников в виде лидеров оппозиции, которые телами и трупами людей прикрываются на пути к власти... Печально все, печально.... Ты говоришь во Львове? Молодняк уже безпределом занимается, крушат все подряд, таможню просто "за компанию" возможно... Ты слыхала в новостях, что в налоговой чудили? Выясняли, снимают ли налоги с местных царьков, требовали документы.... Тут уже больше народное движение идет, молодежь в регионах устала от бедности, бездействия, наркотиков, алкоголя, безисходности, взяли в руки кто-что и побежали, вот только кто-то в эти руки оружие вкладывает, коктейли эти и т.д., и пытается людскими руками безпредел в стране творить.... На том же майдане - куча боевиков прям среди людей мирных, все смешалось. Лично я сейчас за людей просто мирных, муж за старую власть, но говорит что с этой зачисткой цирк устроили, тянут резину, уже вторые сутки, а пока в регионах собираются мини-армии. Все делается для того, чтобы устроить гражданскую войну с последующим расколом((((
    77,9 --------------------62

  2. #32
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, про налоговую не слышала- я ж на работе, смотреть и слушать не могу ничего- так- только ленту новостную просматриваю время от времени. У нас (Полтава) тоже начали буянить. Заблокировали 3 улицы- не знаю какими обходными тропами буду домой добираться (мой путь именно через те улицы), пикетировали СБУ, штурмовали (пытались) горсовет, ОДА и областное управление милиции. На вечер (17.00) объявили, что устроят "коридор ганьби" для работников ОДА... Ну придурки и всё- при чём тут простые служащие???

    Что за ситуация со штурмом я сама не понимаю- вчера ж погнали их, а потом остановились... Почему? Нет приказа на разгон- вот и всё- стоят солдаты-срочники и гибнут от рук боевиков (натуральных боевиков- Саша Белый (Музычко), например,- он же в Чечне воевал на стороне Дудаева, а сколько там ещё таких- никто не знает, молодёжи много обдолбанной- это факт- есть дальние знакомые, которые в "самообороне"- так они ещё в мирное время наркошами были конкретными). Вот так вот... В Хмельницком при штурме СБУ женщину застрелили, в Виннице взяли в заложники начальника милиции. Кругом, кроме юго-востока, уже идёт натуральный насильственный захват власти. Чем всё закончится- одному Богу известно.

    Читала, что во Львове уже из СИЗО повыпускали всех подряд- больные люди- там же не только те, кто за майдан сидят (хотя их всех отпустили на прошлой неделе), там же натуральные преступники- воры, насильники, убийцы, а эти "герои"- радикалы захватывают управления милиции и выпускают бандитов. Это они ради народа делают?
    Последний раз редактировалось Еленчик; 19.02.2014 в 15:46.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #33
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, мрак(( Женщину-оппозиционерку застрелили в Хмельницком, когда атаковали ОДА стали МВД-шники стрелять по ногам, а она встала на колени и просила, чтоб не стреляли, и поймала пулю в голову( В милицую тоже стреляют из огнестрельного оружия...(( Сейчас слушала по телевизору и.о. министра культуры Украины, образованный такой человек, патриот, сокрушался по поводу Украинского Дома (в центре музей), захваченного оппозиционерами - как там все испоганено - цитирую "старовинна картина великої цінності замотана тряпкою, яка є жіночою сукнею 18 сторічча", так он говорит, что все происходящее - это четко спланированная кем-то стратегия, в которой наши политики роли никакой вообще не играют, все иностранные корни, причем совсем не на государственном уровне... Сложно анализировать, не зная правды((( Слышала выступления мера Львова, который сказал, что у них милиция и народ с сегодняшнего дня - это неразделимый монолит, который не пойдет брат на брата, чего и Киеву желает, в смысле пусть беркутовцы и МВД сложат оружие и примкнут к людям в мирном протесте..... Я, честно говоря, думала что уже все образуется: заключенных амнистировали, проект конституции новой должны были выносить на рассмотрение, а люди все не расходились.... Странно тут все... Состои там эти 20 тыс. на майдане из простых людей, так бы и было, но..... Я сама себе считала: киевлян 5 млн., если бы 1% хотя бы вышел, то было бы уже 50 тыс...., а так 20 тыс. кого?? А так все те из моих знакомых, кто майдан поддерживает, по факту на нем не стоит.....Сложно все, сложно, но людей жалко, Лена, согласись? Реально то заварушка на ровном месте, а такое развили.... Если бы это все сейчас прекратилось, всем бы стало легче - влада свои выводы сделала, а хорошо так всем резко за один месяц или даже год не станет - надо работать. А так что? Война? Нищета? Очередной передел и мучительное ожидание? Я почему-то думала, что ты из Черкас, а тут ты пишешь про Полтаву?
    77,9 --------------------62

  4. #34
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, дом мой в Полтавской области- там родители и дочка, а работаю в Полтаве- так получилось, раньше работала в своём городе, потом нашу организацию частично сократили, частично перевели в Полтаву- вот теперь приходится ездить- 5 дней тут, 2 выходных дома. Хотя мне Полтава ближе (роднее) в том смысле, что у меня все бабушки-дедушки тут жили, все отпуска родительские тут проводили (пока отец служил в войсках), а потом при развале Союза и, соответственно, армии он попал в рай.центр Полтавской области ну и мы с ним ) Я уже в 9-й класс сюда приехала. Ото жесть была- я украинский язык не знала и, практически, не слышала никогда (дома все русскоязычные), а тут приезжаем, а все школы украинские- капец... )))

    В Полтаве было относительно (в сравнении с Киевом) спокойно- поводили они свои хороводы и вроде угомонились. На момент когда я с работы ехала все улицы были разблокированы, потом чуть позже ехала из магазина на маршрутке мимо ОДА, то там было пару десятков митингующих, а по прилегающей улице по проезжей части куда-то валила толпа- не исключено, что опять к обл.управлению милиции. Точно- в новостях прочитала, что опять к милиции шастали, а сейчас громят офис Партии Регионов.

    А протест уже давно перестал быть мирным, хотя эта тройка политических импотентов и сегодня продолжала рассказывать, что они мирные, а в это время на майдане пушку какую-то мастерили из трубы и газовых баллонов, а вчера ночью- со сцены орали, что берите огнестрельное оружие и выходите, попы эти продажные (или больные) выли там свои песни, а у них под носом убивали захваченных в плен Беркутов- где ж тут мирный протест?

    В Хмельницком с женщиной очень мутная какая-то история. Ты видео видела этого убийства? Там майдауны ИЗНУТРИ! крошили стёкла в дверях администрации, а тут из нижнего стекла вылетает очередь автоматная. Т.е. тот, кто стрелял был где-то рядом с этими погромщиками. Тогда вопрос- почему стреляли не по ним, а куда-то фиг знает куда на улицу? А не является ли та женщина очередной сакральной жертвой- мол посмотрите, что творят менты и власть, мы их крушим и убиваем и правильно делаем? Согласна с тобой, что кукловоды всего этого действа где-то аж совсем не в Украине сидят, а народ наш как бараны повелись на всю эту провокацию и, главное, лидеры (если можно их так назвать) оппозиции то открещиваются от радикалов, то кричат со сцены, что то наши герои. Всё странно и очень страшно.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #35
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки-украинки, держитесь! Я всегда, когда вижу по тв этот ужас, думаю, что там живут наши форумчанки, вообще думаю о простом народе и полна сочуствия. Сегодня слышала от отдельных украинских политиков призывы ,, вмешаться России, Владимиру Владимирович бросать заниматься олимпиадой. Не знаю, страшно, как бы и нам не оказаться вовлеченными. Нельзя вмешиваться, в глазах всего мира Россия ммоментально окажется виноватой.
    Подчеркиваю, что на политическую грамотность не претендую, просто делюсь мнением и ощущениями, если кого то задену невольно, сорри.

  6. #36
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо, Маша, все так. Россия и так достаточно вмешалась в определенных моментах, думается мне(( У нас 80 погибших (65 майдановцев, 15 беркутовцев), 600 пострадавших. Мне уже каждую ночь снятся трупы бедных людей, завернутые в какие-то тряпочки. Жена убитого беркутовца из Крыма (показывали по телевизору интервью) не винит майдан, а власть, которая до всего этого довела. Дочин садик закрыли и все спорт-клубы, хотя у нас спальный район. Мужчины в доме объединились и патрулируют ночью близлежащие территории (муж организовал)), охраняют машины, дома и людей. И так в каждом доме, каждом районе. Люди защищают сами себя от мародеров, бандитов, спортсменов и т.д. Метрополитен не работал два дня, пока киевляне не стали бастовать и не вынудили главу метрополитена или уйти в отставку или открыть метро. Сейчас настроения одни - в независимости от взглядов всем жалко погибших, все плачут от горя и жалости, наблюдая все это. Стреляли то кого? Пенсионерка из Броваров? Девочка 20 лет медсестра? (ее вроде бы спасли). Все хотят мира и стабильности, с кем ни заговори. Консьержи, заправщики, продавцы, люди вокруг и т.д., все хотят мира и благополучия при любой власти, которая способна навести порядок в стране мирным путем и улучшить уровень жизни. Нельзя относиться к людям как к быдлу, а если уже до такого дошло, то выйди "на свет" и имей смелость взять на себя ответственность за все, обратись к людям, а не прячься неизвестно где. К слову, наш президент сегодня исчез в неизвестном направлении и даже не подписал вчера принятое совместно соглашении о возврате к конституции 2004 года. Благо там сами уже организовались, стремительно принимают закон за законом по наведению порядка и безопасности людей. А мер Харькова Добкин? Криминальный авторитет, который назвал босоту, избившую студентов, которые блокировали МВД и не выпускали силовиков на Киев, "ангелами с испепеляющими взглядами". Ты же должностное лицо, а не босяк, в конце концов, для подобного рода высказываний. Девочки, тоже высказываю лично свое мнение и мнение людей, с которыми общалась (соседи и т.д.) Так это все люди, которым было все безразлично до определенного момента, а есть же и те, причем нормальные, которые стояли на майдане.. не за политиков, не за Европу, а просто за наш народ и улучшение уровня жизни в стране.
    77,9 --------------------62

  7. #37
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Последняя информация: сегодня наша Верховна Рада поработала очень продуктивно: большинством голосов (каждый законопроэкт поддерживали больше 300, а всего там 450 голосов) было принято ряд законопроэктов, стабилизирующих ситуацию в стране. Президент так и не появился и даже не выступил с официальным обращением к народу, по слухам отправившись на сепаратистский "слет" в Харьков. Народ успокоился, страну стремительно и единогласно депутаты вытягивают из бездны - это показывают по всех каналах, даже Интер, казалось пропрезидентский канал, вещает объективную информацию, осуждая трусость и бездействие. Девочки, знаю, что это не политический форум, но не могу не поделиться нашей трагедией и таким призрачным возрождением. Лена, землячка, знаю, что ты за предыдущую власть, но пусть разный взгляд на ситуацию не поссорит нас. Есть объективная реальность - если после всех трупов и противостояний пришедшая власть не поставит страну на нормальные рельсы развития и процветания - ничто уже нам не поможет. Дай Бог все наладится.
    77,9 --------------------62

  8. #38
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, я не так за предыдущую власть, как против того каким способом достиглась эта...

    Ты знаешь, я сейчас абсолютно не разделяю эту эйфорию, что, мол, молодцы депутаты, собрались, проголосовали. Я почему-то убеждена, что это ещё не конец, это только начало, причём начало не выхода из кризиса, а наоборот. Вот, например, свежие высказывания ярых майданистов: Брати Капранови:

    Слухаємо Юлію Володимирівну і розуміємо, що шини далеко з Майдану вивозити не варто. Придадуться. Так само, як і плакати "Зека геть!"

    А вот позиция Правого сектора: Революція повинна тривати до кінця!

    Янукович більше не президент. Це перемога лише для тих, хто був при владі до біло-голубого режиму. Для народу це лише початок. Нас випробували на твердість духу одні, а тепер будуть випробовувати на твердість розуму інші, які колись не показали гідного результату.

    Не час святкувати. Зараз ми повинні бути ще більше згуртованими, ніж раніше, бо тепер ми повинні вважати на злочини не тільки минулої влади, а й позаминулої.

    Пам’ятаймо гасла революції: “Разом і до кінця!”, “Банду геть!”. Не зрадьмо “Небесної сотні”, не зрадьмо ідей Майдану. Бо не маючи ідеї, ми не матимем права називатися нацією.


    Среди них (майданистов) нет согласия никакого, сегодняшнее голосование в ВР конституционным большинством голосов было фарсом и самоуспокоением. Регионалы просто боятся за свои жизни в прямом смысле слова. Вчера избили Рыбака (спикера), сегодня возле ВР избили депутатов-регионалов Шуфрича и Грушевского. И после этого оппозиция пытается рассказывать, что не хочет противостояний? На майдане когда Юлька выступала словили 2-х типа "титушек", пока волокли к сцене- били, со сцены в открытую сказали: "ведите их за сцену, там наши ребята с ними поработают и всё выяснят". Т.е. самосуды продолжаются. Ещё один очень важный вопрос: где оружие с разграбленных складов? Почему никто не поднимает эту проблему? Почему сегодня по всем каналам показывают панихиды по убитым (просто застреленным) майдановцам, говорят, что нужно найти и наказать виновных, но НИКТО не вспомнил о ЖЕСТОКО забитых камнями, битами солдатах ВВ и Беркут- почему не говорят, что и тех зверей, которые пацанов практически на куски рвали, нужно осудить, а только кричат, что нужно закрыть ВСЕ уголовные дела против майдаунов? ПОЧЕМУ??? Значит убийцы солдат и офицеров- это наши теперь национальные герои, согласно навязываемой идеологии? И это то, за что погибли те застреленные непонятным снайпером, который ещё нужно выяснять откуда взялся- т.к. стрелял и в майдановцев, и в силовиков, это та самая демократия, свобода, торжество законов, справедливость? Я не хочу жить в стране с такими стандартами. А драка будет ещё похлеще той, что была пару дней назад, может не прям в центре столицы, расползётся это стадо вооружённое по городам и весям и будут чинить свои самосуды над теми, кого ОНИ посчитают врагами Украины и человечества в целом. Вот такое моё личное мнение.

    P.S. Добавлю ещё чтоб не было мифических мыслей о надвигающемся мире: погромы офисов компартии и партии регионов продолжаются- после всех, якобы, консенсусных, миротворческих голосований в ВР разгромили в хлам центральный офис компартии в Киеве, продолжается так называемый "Ленинопад"- по варварски крушат памятники Ленину по всей Украине. Я не то, чтобы так уж за Ленина, но происходит это всё очень некрасиво и уж никак не по-европейски. По моему мнению вопросы о сносе либо установке памятников должены решаться горсоветами, возможно какими-то внутрегородскими референдумами, но не так, как это делают сейчас- плевать на всех. Если у нас раньше народ страдал от взяточничества, то сейчас будет страдать от откровенного физического террора инакомыслящих, вернее уже страдает.
    Последний раз редактировалось Еленчик; 23.02.2014 в 01:01.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #39
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У нас диаметрально противоположные мнения. Смотрела Верховну Раду с самого утра, была довольна хоть каким-то результатом, причем очень оперативным. Ты просто не представляешь, что у нас творится. Все за народ. Сейчас лучше, даже спортлайф заработал. Почему ты не пишешь о Харькове - кто там выступал??? Бритоголовый малолетка с визгом "вы только дайте нам оружие в руки"?? Культура политиков, мастерство выступления, словарный запас, владение родным языком (должностное лицо обязано им досконально владеть) - между регионалами и майдановцами тут целая пропасть, причем регионалы на самом ее дне. Рядовой майдановец выступит лучше в десятки раз, чем Янукович, что свидетельствует о образованности одного и тупости другого. Я слушаю интервью Януковича по несколько раз и смеюсь до слез)) Это так, для начала. Тупость и наглость не сработала уже не таком этапе. Ты пишешь про высказывания правого сектора - правильно, кто-то должен следить за властью после всех этих мытарств и смертей, Тимошенко тоже та еще актриса... Просто согласна с тобой в одном - будущее туманно.... Как будет происходить контроль за властью, кто организует правых и левых в мирном русле... Поживем - увидим. Но на Турчинова у меня большие надежды. И пожалуйста, ради нашего онлайн-приятельства, давай не оскорблять украинцев, пусть есть среди них такие, как ты пишешь, но все-же... Напиши мне в личку, подружимся в одноклассниках, посмотри, сколько людей хотя бы из моих друзей это все поддерживает и что пишут на своих страницах. У меня свекровь вообще кумир Януковича, но мы сошлись на том, что разбрат в наших дружных украинских рядах недопустим)))
    77,9 --------------------62

  10. #40
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, ну уж не идеализируй так майдановцев- маргиналов откровенных там тоже достаточно, видела и слышала их речи (я о рядовых). Я ведь в своём посте немного другое имела в виду- я писала о справедливости по отношению ко всем, я писала о том, что картинка размазывающей по лицу сопли и целующей каску Тимошенко сейчас оказывается важнее, чем тысячи стволов боевого огнестрельного оружия в гражданских руках, это очень большая проблема поверь, но о ней молчат, потому что кому-то это выгодно. Пропасть во владении государственным языком и умение красиво разводить демагогию у нас уже дают право громить офисы партий? Я не спорю- их офисы тоже своё отгребают, но в том же Харькове им открыто заявили- мы не с вами, мы не разделяем вашу позицию, мы будем бороться за свои идеалы. "Бритоголовый малолетка"- это Жилин что ли? Ничёсе малолетка..., да ещё и бывший майор милиции- такой уже имеет полное право высказывать свою гражданскую позицию в отличии от многих натуральных малолеток на майдане- что там делали все, кому до 18 лет? На что они могут влиять в своём возрасте? Постояли, поорали, побуянили, кто-то погиб, а что дальше?- в мае выборы, а они не имеют права в них принимать участие- т.е. ну никак они там быть не должны были. Причём заметь- он сказал "дайте нам оружие", а майданисты просто пошли, разгромили РОВД и части и в лучших традициях жанра просто спёрли форму, амуницию и оружие. Видели мы уже в действии всех этих Турчиновых, Яценюков, Тимошенко и остальную гоп-компанию- то же ОПГ, только другого цвета. Я против этой новой условно-легитимной власти, они пришли в эту власть на крови, Янукович ушёл на крови (не факт ещё, что ушёл), а эти пришли. Мне чужда их идеология как бы красиво они не умели разговаривать. Это типа как в красивую бумажку из-под вкусной конфеты кусок гавна завернуть. В соцсетях я тоже всё читаю, у меня в друзьях есть тоже разные люди, никого из друзей не удаляла, но страницы свои прикрыла слегка- т.к. лазят всякие больные на всю голову, комменты дибильные оставляют, сообщения с такими страшными-страшными ))) угрозами присылают и т.д. Оскорбление украинцев в чём у меня проявилось? В слове "звери" по отношению к тем, кто забивал солдат и "майдауны" по отношению к ним же? В слове "стадо" в отношении тех, кто сейчас ходит с украденным оружием? Так я не считаю их украинцами- они несут сейчас хаос и анархию, вседозволенность, безнаказанность и жестокость.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •