Украина - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 185

Тема: Украина

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, грустно то, что сейчас происходит на Украине. Кто-то сверху борется за передел власти, а простому народу достается - всё как всегда.
    Согласна по поводу группировок, устраивающих погромы - эти люди всегда найдут, что им крушить, даже и без повода. Так совпало , что сейчас они полезны политикам.
    И с коррупцией - взятками тоже всё так и есть, вряд ли можно во всем винить власти, когда у всей страны , что называется, "рыло в пуху".

    Держитесь там! Будем надеяться, что что-то , все-таки, изменится к лучшему...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, форум наш вне политики - про это уже не единожды говорилось, мне в т.ч., поэтому развивать или поддерживать тему не буду - просто выскажусь, как патриот, украинка и киевлянка. Согласна практически с каждым словом Лены, моей землячки. Есть среди митингующих очень серьезные и достойные люди, вон вчера по телеку видела выступающего лидера автомайдана - мой бывший клиент в банке, бизнесмен, положительный во всех смыслах человек. Или Руслана наша (победитель Евровидения), легендарный уже Слава Вакарчук .... Все это да, даже мой 66-летний отец, щирый патриот, бидкался вчера, что настала тотальная русификация - все каналы, газеты, книги и т.д., укр. язык постепенно затирают... Но это если чисто с патриотической точки зрения людей.... Про коррупцию и беспредел - это было и есть, с Януковичем настало хоть какое-то подобие стабильности... То, что они сами агитировали людей за этот евросоюз еще два месяца подряд до этого всего - это да, а потом когда бедный украинский народ вдруг вообразил себя богатым европейцем после таких промоакций власти и сми и вышел на майдан поинтересоваться, что же там затормозилось и отделяет их от якобы суперблагополучия - стали бить студентов.... Зачем? Провокаторов еще полно, где правда -неясно. Сама я никуда не ходила ни разу, так как не понимаю, за что народ стоит - реально. Свергнуть президента - ерунда, лучше его кандидатуры в Украине нет. В Европу? Турки вон бастуют, чтобы выйти из ЕС, мы - вступить? Зачем лично нам это надо?? Большой вопрос..... А вот разруха, которая настала в центре - это уже беспредел, за счет кого опять будет наводиться порядок??? По кому ударит эта наступающая анархия - по нашему народу(((( Никто не знает, что толком делать, а ламать и крушить - вперед... У моей мамы в селе в Киевской обл. уже ограбили 11 домов "под шумок"... Власть конечно зря сразу проигнорировала майдан - надо было вступать в диалог и успокаивать народ... Как могло до такого дойти???? Ужас. Но очередной переворот совсем не принесет того добра, которого многие так ждут, а даже может и наоборот.. Это мое мнение, очень жалко людей, с обеих сторон барикад, я даже плакала вчера((( Украина - ты неделима и дай Бог компромисс будет найден и все закончится мирно!
    77,9 --------------------62

  3. #13
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Понимаете, не так страшны заигравшиеся в войнушку мальчики, как страшны заигравшиеся политики-оппозиционеры. Один (Анатолий Гриценко) призывает владельцев огнестрельного оружия выходить на улицы и, якобы, защищать этот псевдомирный шабаш, другой (Олег Ляшко) назначает денежные вознаграждения за головы беркутовцев (аналог российского ОМОН)- это что такое? Это депутаты! В какой цивилизованной стране мира парламентарии могут себе безнаказанно позволить такие высказывания- открыто в прямом эфире ТВ??? Если силовикам дадут приказ, то они зачистят Киев за 2 часа, но приказа нет- Янукович всё надеется на переговоры, на мирное разрешение конфликта, а они (оппозиционеры) тем временем продолжают разрушать Киев, захватывают министерства (1) аграрной политики; 2) топлива и энергетики (правда потом само здание освободили, но продолжают блокировать); 3) юстиции (сегодня захватили)), они захватили уже 10 областных администраций, несколько пытаются захватить- и это всё во время переговоров Я специально написала имена и фамилии депутатов в начале поста- т.к., судя по реакции запада и Америки, там не показывают что тут реально происходит, т.ч. кому интересно- посмотрите ролики на ютубе с вышеназванными товарищами, чтоб я не была голословной.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Лена, спасибо, что так подробно описала ситуацию. СМИ слишком однобоко всё показывают - показывают так, как надо на текущий момент или в текущей стране. Мы, разумеется, догадываемся, как все на самом деле происходит, но думающих и способных что-то анализировать людей, увы, меньшинство. СМИ очень сильно формирует общественное мнение.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15

    По умолчанию

    Я тоже переживаю за своих родственников в Киеве, весь этот кошмар всех ,,достал,,.Но ведь мы все взрослые люди и понимаем,кто там и чьи интересы защищает. 2 группировки олигархов бьются, а у холопов чубы трещат. Но похоже,что завтра вопрс как-то решится.И можно почитать у el-murid.livejournal.com там достаточно объективная информация. так что живем надеждой.

  6. #16
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Саш, у нас тоже 95% СМИ показывает это всё однобоко- на майдане герои и они представляют 99,9% украинцев. Это полнейший бред. Хорошо, что есть он-лайн стримы с улиц, где противостояния, правда комментаторы за кадром все оппозиционные, но хоть есть возможность наблюдать это всё в он-лайн режиме и своими глазами видеть как что происходит, кто что кидает в Беркут и ВВ. Они (оппозиция) каждый день придумывают новые страшилки- заводят людей- каждый день у них 100% будет штурм, российский спецназ , якобы, ходит по Украине вооружённый до зубов, в российской форме и чуть ли не с надписью на лбу "я пришёл убивать украинцев", они рассказывают, что мятежников отстреливают снайперы и говорят, что афганцы (которые за них) обнаружили лёжку снайпера и там горстями валяются патроны, гильзы... и смех и грех... кто служил сам или у кого родители, знакомые из военных- все вам скажут, что НИКОГДА, слышите-никогда, снайпер не оставит на позиции гильзы, а уж про разбросать патроны- это вообще бред, который рассчитан на абсолютно атрофированный мозг, они находят боёк от свето-шумовой гранаты, которыми Беркут отгоняет от себя озверевшую толпу, и кричат на весь мир, что в них стреляют какими-то супур-пупер запрещёнными патронами. Во всех местах, где находятся эти наши майданутые (так их уже прозвали в Украине), стены зданий исписаны надписями А.С.А.В («All Cops Are Bastards» («Все копы — ублюдки»))- т.е. понятно, что там беспредельщики в основном. Да что говорить... они разобрали ВСЮ брусчатку на улице, где сейчас основное противостояние и забросали ей ВВшников и Беркут, начали разбирать на других улицах и волочь её (брусчатку) туда на Грушевского, сожгли вход и кассы стадиона, магазины, постоянно горят автомобильные шины- центр Киева чёрный Сожгли уже до 10 единиц техники силовиков, несколько машин простых горожан сожгли и остатки пустили на свои баррикады, брали в заложники сначала 1 Беркутовца- естественно, избили, шилом тыкали его (хорошо парень в бронике был), потом отпустили в больницу, потом схватили 3-х обычных милиционеров, одного ранили ножом сразу и отпустили в больницу, 2-х других держали у себя в захваченных зданиях, били, а по телеку рассказывали, что они никого не захватывали, отпустили этих 2-х аж когда вмешались иностранные послы. На следующий день застрелили в голову одного... короче- мрази! Конечно, Беркут срывается- а как вы думали стоять шеренгой на морозе -20, принимать в голову булыжники, гореть от летящих коктейлей Молотова- вот сейчас и гуляет по инету видео как словили одного из метателей, конечно побили, раздели наголо и на морозе устроили с ним фотосессию- ну а чё- колоритный персонаж- с "оселедцем" (чубчик этот казачий украинский)- пару минут назад был герой, а теперь его слегонца попустили... Ну и ничего- отпустили и на следующий день этот парень уже давал пресконференцию и рассказывал какой он герой, а менты-козлы. Я ни в коем случае не оправдываю глумление над задержанными, но надо понимать, что менты тоже люди- их зверски атакуют уже больше недели, а они стоят, просто стоят... когда эта мразь подбирается слишком близко, то кидают газовые, свето-шумовые гранаты и особо буйных могут резиновой пулей успокоить, а так- просто стоят и не пропускают бесноватых захватить Верховный Совет.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  7. #17
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ой Лена, теперь уже не совсем согласна.... Обещаю самой себе в первую очередь ни о чем не спорить и ничего не доказывать, но.... - люди на майдане стояли на холоде и морозе больше двух месяцев - и что?? Их игнорировали тупо, точка. Все же было совсем мирно до прошлой недели. Проезжала я европейскую площадь и общалась с врачами скорых, которых было там 5 шт. - неоднозначно все, неоднозначно... Брусчатка была на месте... Довели людей до крайности. Понятно, что много там затейников и спонсоров, но в метро (магазине) при мне кассирша расплакалась и сказала, что муж ее сидит в министерстве, а родная дочь, студентка мед. универа, в свободное от пар время штурмует это министерство - и мозги ей никто не промывал, говорит не хочет жить в такойУкраине, как сейчас, где нет будущего для молодежи и детей.... Повторюсь, я в это вообще не вникала донедавна, а потом стала просто общаться с самыми разнообразными людьми - обстановку зондировать... Недоволен народ, надо было к нему сразу по людски выйти, пока еще все мирно было. Сейчас конечно вышло из под контроля плюс оппозиция эта ерунда на постном масле... В том же метро подошла к ребятам из майдана, которые закупали гречку с вопросом "Чего надо майдановцам сейчас". Так говорят, что оппозиция разочаровала как и президент, а люди ищут правды и улучшения жизни как умеют. Вот. Правда где-то посередине. Молодежь тоже нельзя было игнорировать и щимить только потому, что хотят перспективную Украину для себя и своих детей, а не эмигрировать всем подряд, как многие очень делают....
    77,9 --------------------62

  8. #18
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, так им с самого начала и сказали, что условия ЕС нам не подходят, доработаем, согласуем и всё подпишем с пользой для страны. Если без пользы, то пусть гуляет вальсом та Европа. Чего там не понятно было? Это тройка оппозиционная накаляет обстановку постоянно. И лично с моей точки зрения вина за это всё 80% на оппозиции, они уже и сами не рады- они ж, практически, уже и не управляют этой массой людей, но отступать уже некуда- т.к. или толпа разорвёт, или Янукович посадит рядом с Юлей. Вот они и крутятся как уж на сковороде- уже не знают что им и вытворить новенькое, чтоб доверие народа вернуть. Среди моих близких знакомых никто не поддерживает майдан, в маршрутках разговоры слышу- тоже люди против, наблюдая в соцсетях за дальними знакомыми, вижу, что некоторые ярые сторонники- ну это их право- я ничего не имею против. Так пусть и мне оставят право думать так, как я считаю правильным и не орут там на площади от имени ВСЕГО народа Украины- не весь там народ, пусть не врут- Янукович избран большинством, в ВР большинство тоже за Януковича- все выборы прошли законно при участии тысяч иностранных наблюдателей, т.ч. не имеет оппозиция права говорить от лица всей страны- ни юридического, ни морального.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #19
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    да, про оппозицию согласна - вина на ней, ну вышли студенты - сразу же мало было народа совсем, а они решили воспользоваться ситуацией для переворота, но некому же его делать, некому, хотя может и надо было бы.....Люди то собрались и кормить их этими "Украина, гей" - смешно! Все слабаки, никто с людьми, насколько я знаю, из политиков не жил на майдане.... Конечно, люди хотели, чтобы милиция сложила оружие и к ним присоединилась, но во имя чего??? Жалко людей, и беркут, и майдановцев. Не люди те, кто издевался над беркутовцами и наоборот - раздеть своего брата и глумиться над ним на потеху ютубу и мировой общественности? Срам, люди озверели и вышли из под контроля, показали все худшее, что свидетельствует о том, что Украина не готова ни к какому демократическому перевороту, тем более не имея лидера.
    77,9 --------------------62

  10. #20
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Наташ, согласна! Вот бы нам машину времени и вернуть начало ноября... Но увы-увы- фантазии и мечты... Так всё- я выхожу из этой темы, слишком уж она скользкая. Каждый думает так, как нравится ему и мы, чёрт возьми, демократы- поэтому имеем право не соглашаться с властью, оппозицией, мнением иностранных дипломатов и т.д. Кому интересно- смотрите не новости, а уличные стримы- там всё чётко видно. А мы будем надеяться на всё-таки мирный исход этого бардака! Всем добра и мира!!!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 00:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •