Украина - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 185

Тема: Украина

  1. #101
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Лен, так в том то и дело, что нам по ТВ гонят одно, а вам другое, эти сюжеты были в позатот выходной утром, у меня глаза на лоб полезли, танк носится за мамой с ребенком, якобы на границе с Донецком, видишь, а у вас такого и не было по ТВ, тока вчера преподнесена инфо о Славянске в разрезе кто на кого напал по разному, нам сказали армия на солдат, а америка наоборот ополченцы на армию, а семьи то ссорятся, наши украинцы, живущие в Москве много лет, звонят в Херсон, а их родня просто посылает "на ..... с вашей Россией и президентом", ну достало, реально, никому веры нет. Ты понимаешь ситуацию, а другие то нет и мы для них оккупанты, ой, слов нет, уж скорей бы все закончилось

  2. #102
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Antaris, мы тут в гуще событий как никто хотим, чтоб всё закончилось. Заварили кашу политики, а хлебают её люди простые... семьи ссорятся, уровень жизни падает, на Ю-В всё на такой тонкой и зыбкой грани находится, что прям душа болит за тех людей. Там тоже в своём роде люди одурачены, внушили им что-то, вложили в голову ерунду, а они теперь погибать готовы за чьи-то интересы, которые преподнесены как народные. У меня много знакомых на Ю-В- я жила там несколько лет и училась в школе, когда отец служил в Артёмовске (там, кстати, тоже что-то очень нехорошее происходит- воинские части атакуют)- мне эта ситуация болит не меньше, чем майдан. Истерию с Россией я не разделяю, да- Путин очень хорошо воспользовался нашей ситуацией, но заварили это всё на майдане, почву подготовили там. Хотя это чисто моё ИМХО, многие думают по-другому и это их право. Правду сейчас из обывателей не знает никто, ставить клеймо на человеке из-за его политических взглядов, заблуждений или уверенности- это неправильно, ну, конечно, в случае, если это не откровенный радикализм, граничащий с нацизмом. И вот опять- послушать русские новости, так у нас % 90 населения- это бандеровцы, вот прям ходят и уничтожают физически, унижают русских и русскоговорящих- это всё тоже неправда. Да половина наших радикалов говорит на русском языке, я всю жизнь говорю на русском, вся моя семья- всё нормально. Есть случаи нападений, но это не массово, это, скорее исключение, чем правило. Да и всякие радикалы-скинхеды есть кругом- и в России в т.ч.,но почему-то о наших идиотах говорят на весь мир. Я ни в коем случае их не оправдываю, говорю только о том, что всё очень и очень раздуто и преувеличено. Радикалы наши и националюги только орать громко умеют, а вес их в политике, на самом деле, не такой уж и большой.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  3. #103
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Кошмар какой то, вот опять ТВ включила, ну лучше б не включала, блин. Держитесь! Мы то знаем, что нормальных людей на Украине больше, чем каких то ублюдков, дай Бог все наладится!!!

  4. #104
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Antaris, ))) как говорит один мой знакомый: "Не читайте в обед советских газет" ) Забей на новости, не слушай те страшилки- там правды 10% и та перевёрнута с ног на голову. Всё пройдёт, всё переживём- вон наши предки сколько пережили ужасов и с честью потом страну отстроили, а тут просто дурачки решают кто из них главный и бОльший дурачёк- перемелется всё!


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #105
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Будем надеяться и верить!!!

  6. #106
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.

    По поводу Крыма, что бы ни говорили, но Россия Крым аннексировала, не имея на то никаких прав. Многие скажут - был референдум. Не буду комментировать, был ли он честен, под дулами или нет, сколько процентов вообще пришло, а скажу другое: у всех национальностей должна быть своя территория. Исторически признано за крымскими татарами право на территорию полуострова Крым. Уж если и проводить референдум, то только среди них. Им решать - отдельно от всех или с каким государством в составе. И назвать эту территорию нужно так, чтоб было понятно, чья она - что-то вроде Крымско-Татарская Республика.
    То же самое касается и всей остальной Украины: кто не хочет жить в Украине, пусть уезжает, так поступают все нормальные жители земли - уезжают, а не зовут другую страну к себе. А желание Путина защитить тут кого-то.... крайне некрасиво делать это угрозой ввести армию. Есть угроза россиянам? - заберите их в Россию. Только непонятно, это ж сколько много россиян скопилось в Украине???
    Разве кому-то доводилось слышать, что если граждан страны обидели в другой стране, то туда бегут с войском? Их вызволяют другими способами.

  7. #107
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Зависть и обида порождают злость и агрессию! Политическая и историческая неграмотность ведёт в тупик! Довольно винить Россию в своих неудачах, бедах и провалах. Вы сами выбирали и выбираете себе руководство страны - пожинайте плоды!
    Мира и добра добропорядочным жителям Украины, независимо от национальной принадлежности!

  8. #108
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихая Посмотреть сообщение
    Исторически признано за крымскими татарами право на территорию полуострова Крым. Уж если и проводить референдум, то только среди них. Им решать - отдельно от всех или с каким государством в составе...
    Тихая, странные вещи Вы пишете!
    Кем признано?
    Национальный состав
    По данным Всеукраинской переписи населения 2001 г., на территории автономии проживали представители свыше 125 национальностей и народностей.
    По данным Госстата Украины на 1 ноября 2013 года, основные национальности в Автономной Республике Крым - это русские (58,5%), украинцы (24,3%), крымские татары (12,1%), белорусы (1,4%), армяне (1,1%).
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1012329
    По Вашей логике 58,5% русских населяющих Крым должны уехать в Россию?
    А что остальным людям делать, 29,4% не татар? Куда им ехать?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #109
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Куда им ехать?
    Как куда: Украина, Беларусь и Армения
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #110
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Документов у меня нет, просто читала, в Крыму бывала, слушала его историю… Другим - никуда не деваться, жить, если хочется, но не присоединять куда захочется. Я не знаю, как объяснить, чтоб было понятно. У всех национальностей есть территория, к сожалению, не все национальности имеют действительное право на нее.
    Крымские татары – смесь национальностей, ранее населявших Крым. Они там мешались-перемешивались и вывелась такая нация. Если не ошибаюсь, они выделены в такую с 13 века.
    Ни из какой страны никакую национальность не выгоняют, если граждане соблюдают закон. Если я поеду в Венгрию, и много моих соотечественников поедут в Венгрию, размножатся там, их станет больше чем венгров, это же не будет значить, что Венгрию нужно будет присоединить к Украине.
    Надеюсь, мысль понятна.

    Svettika, ни зависти, ни обиды, ни злости, ни агрессии не имею. На счет политической и исторической грамотности давайте не будем, потому что история столько раз переписывалась, что уже правды мы не знаем, а политика вообще каждый день меняется.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •