Украина - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 185

Тема: Украина

  1. #91
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Астер, отвечу на Ваш вопрос и выражу свое мнение - Украина не нужна ни Европе, ни России, что еще более прискорбно. Политика недобрососедства, развития анархии и раскола в момент кризиса и шовинизм по отношению к нашему брату - на лицо. Наш народ должен держаться вместе, т.к. только он заинтересован в развитии своем и своей страны под названием Украина. То, что происходит сейчас - ужас, раскол страны, подогреваемый со всех сторон. Весь мир на пороге новой войны, только не все еще это понимают. Продолжаю любить наш народ и страну в каждом регионе, с разными взглядами и политическими мнениями, но только не русские войска, которые все дальше расползаются по нашей территории (Крым - это только первая ласточка), провоцируя войну и раскол. Лена, подписываюсь под каждым пунктом, результирующим твой спич!

    Попалась картинка на глаза реальной ситуации наших братских стран-сестер, живущих в коррупции и реальной бедности до сих пор( До слез( Но вместо реального взаимовыгодного процветания и развития, чьи-то геополитические и монаршие амбиции, войска на нашей земле(((((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pTMpfqT5fG4.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	6460
    Последний раз редактировалось Natalia9; 17.03.2014 в 15:41.
    77,9 --------------------62

  2. #92
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки, что у вас происходит? Какие настроения?
    СМИ не верю, хочу слышать из первых уст...

  3. #93
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Могу ответить за Запорожье. Пока не смотришь новости, жизнь идёт своим чередом, как только заглянул в ящик - всё волосы дыбом. Все предприятия работают, на улицах спокойно. Зарплаты платят, я работаю на предприятии "Метинвеста" (Ахметовском) Цены - да, растут как на дрожжах. Если прикинуть, то весь импорт, т.е. то , что за валюту подорожало на 50% как и доллар. На днях ездили в соседнюю область - Днепропетровск. По трассе видели только один фор-пост, где дежурит самооборона. У нас настроения за единую Украину и никакого сепартизма. Те, кто ранее смотрел в сторону России теперь осознают, что лучше уж спокойно жить в единой Украине, чем воевать. Устали мы, хотим мира и спокойствия. И уж чего не хотим, так это "путлера". Многие вывешивают государственные флаги на своём жилье.

  4. #94
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Анни, а кого Вы подразумеваете под "путлером"? Я полагаю, что Путина. Зачем же так грубо. Могли бы просто описать обстановку, но на личности переходить не надо, я так считаю. К Вам никто из России не навязывается. Живите и здравствуйте под руководством своих сегодняшних ярчайших представителей или им подобным, рвущимся к власти.
    Извините за моё мнение, я ни в коем случае не хотела Вас как-то обидеть или задеть. Просто возник душевный порыв: не надо в своих бедах винить Россию. Может, к Америке предъявите свои претензии?
    Искренне желаю всем добропорядочным жителям Украины Мира, Добра и Счастья. Больно смотреть, как убивают мирное население. Надеюсь, что благоразумие возьмёт верх, и всё изменится к лучшему.

  5. #95
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Претензии только к тем, кто пытается воевать на территории соседних государств.

  6. #96
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Претензии
    Когда на работе меня спросили, что я думаю по поводу Украины (это были первые дни заварушки). Я сказала: оцепить со всех сторон, чтоб никто не вышел и не вошел, пусть друг друга перережут-перестреляют и все успокоится.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #97
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анни Посмотреть сообщение
    Претензии только к тем, кто пытается воевать на территории соседних государств.
    А кого Вы имеете в виду - своих земляков (Юго-Восток)? А то Америка как-то не соседка Вам совсем.

    При таком раскладе, думаю, нужно закрыть эту тему, т.к. здесь затрагиваются вопросы политики самым негативным образом - путём беспочвенных обвинений и оскорблений.

    Всем мира и добра!

  8. #98
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Я отпишусь за Полтавскую область. У нас всё спокойно в сравнении с Юго-Востоком, хотя новостям я не верю ни нашим, ни российским- я ещё с самого начала майдана говорила, что нужно сложить новости наши и российские, хорошо потрясти, разделить на 16, просеять через очень мелкое сито- и вот там на выходе и будет та крупица реальной правды. Я, честно говоря, уже не понимаю кто кукловод всего этого шабаша... Майдана я противник ярый, но и то, что делают на Ю-В неправильно. Политики приходят и уходят, зачем рвать страну? Глупости все эти карты старые, все разговоры с одной стороны, что была Киевская Русь, значит часть теперешней России- это почти Украина, с другой стороны рассказывают, что Украине с барского плеча подарили Ю-В, Крым... Ну нет же ни одного государства в мире, которое как создалось, так и существует 100-летиями в одних и тех же границах, зачем нести бредятину наше-ваше. При развале СССР Украина отошла в границах УССР- ну пусть так оно и будет.

    Зарплату у нас тоже (т-т-т) платят, цены... смотришь и плакать хочется, мимо заправок хоть с закрытыми глазами проезжай, мимо банков тоже- курс валют пугает. Хочется уже, чтоб все угомонились. Надоело всё, у меня дочке поступать в следующем году- прям не знаем куда- неспокойно на душе- буянят крупные города то там, то там. А тем, кто в этом году поступает- совсем не позавидуешь, я-то надеюсь, что за год что-то решится.

    Вокруг города, где живут мои родители, дочка и я по выходным уже больше месяца стоят войска (не самооборона, именно военные), это при том, что в самом городе воинских частей нет уже лет 50. Сначала говорили, что у них тут учения, теперь придумали, что охраняют всё, что связано с газом (газопроводы, компрессорные станции, буровые)- в итоге- не понятно чего они стоят именно вокруг города- все те газовые вещи по всему району разбросаны и поблизости никаких военных нет. А блокпосты серьёзные: парни (военные) с автоматами, БТРы, БМП, БМД, танки, пулемёты, сейчас вот вырыли что-то- не исключено, что под пушки какие-то. Ближайшая граница с РФ от нас километрах в 170-200- короче- лично мне не понятно почему у нас это всё стоит. Ну стоят они и стоят- никого не напрягают, детвора хоть технику боевую увидела живьём, привыкли уже, мне кажется, что теперь будет непривычно и удивительно, когда однажды утром окажется, что военные наши снялись с позиций и уехали )

    Как-то несвязно я всё написала, мысли путаются, надоело всё. Хочется уже, чтоб убрали этих майданистов, чтоб пришёл человек, который найдёт общий язык и с РФ, и с ЕС, и с Америкой- надо жить, уживаться, мириться, воссоздавать разорванные экономические отношения, налаживать новые- вылезать нужно из прорвы, а не падать в неё всё глубже.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #99
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Претензии только к тем, кто пытается воевать на территории соседних государств.
    Ну да, конечно, видели отрывок украинских новостей, смех и грех, то сюжеты 95х годов с чеченцами, то отснятое кино, как якобы российские танки гоняются за мирными жителями, ну совсем что ли голову отключили, реальную пургу гнать! Почему американцы истерично пытаются искать русских военных на территории Украины, но что то не судьба все их найти, да видимо действительно нет там никого. Задолбали реально, действительно огородить колючей проволокой и пускать друг друга грызут (извините, накипело).
    Мира всем, девочки!! Просто иногда хочется только материться
    Последний раз редактировалось Antaris; 26.04.2014 в 09:24.

  10. #100
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Antaris, понимаешь, информационная война идёт такая, что я за всю свою жизнь такого не помню. Не нужно прям на 100% верить новостям. Дабы не возникало сомнений и подозрений, я ещё раз повторюсь, что я- непримиримый противник нынешней украинской самозванной и самопровозглашённой власти, я противник майдана - можно перечитать мои сообщения в этой теме и убедиться в этом, НО! я в наших украинских новостях никогда не видела сюжетов, похожих на описанные. Да- у нас истерят с телеэкранов: Россия, агрессия, захват территории, ФСБ, армия и т.д. Приписывают Путину все мыслимые и немыслимые грехи, извратили ситуации в Беслане и Норд-Осте (и им подобные), за каждым углом видят "зелёных человечков" без опознавательных знаков, но с очень явным русским акцентом ))) что само по себе смешно в стране, где % 30-40 людей разговаривают на русском языке. Но вся эта ерунда на уровне болтовни, сюжетов с русскими танками из Чечни 95г., преподнесённых вроде это сегодня в Украине- таких сюжетов нет. Очень много лжи льётся и из наших новостных выпусков, и из ваших. Намеренно натравливают нас друг на друга, а вот чей это хитрый и коварный план- ХЗ... Смонтировать псевдо-новостной выпуск и залить его на ютуб- не проблема. Рано или поздно это всё закончится, у нас поменяется власть (будем надеяться, что в лучшую сторону, хотя бы в более вменяемую и адекватную), в России руководство успокоится и вспомнит, что всё-таки очень большая доля промышленности завязана на Украину, а вот осадок горький останется, что мы так много гадости вылили друг на друга- и ведь именно на уровне простых людей Политики через пару месяцев будут целоваться и руки друг другу жать, а нам ещё ой как долго будет стыдно смотреть друг другу в глаза.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украина
    от Babayka в разделе Путешествия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •