Перфекта продолжает!.... - Страница 147
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Перфекта продолжает!....

  1. #1461
    Новичок Аватар для Елена37К
    Регистрация
    02.03.2023
    Адрес
    Билимбай (Урал)
    Сообщений
    86
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Я сразу нарезала, как мне на салат надо и замочила в горячей солёной воде на ночь. Потом днём уже делала салат (огурчик, одуван, чуточку зел лука), заправляла мвк

    Надо с яишенкой попробовать

  2. #1462
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ленуся, спасибо! Попробую твой рецепт. Завтра поеду, нарву опять.

  3. #1463
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Девочки, приветик! Молодцы1 Дикоросы едите!!!
    Маша, возможно ты маловато соли положила в раствор, соль вытягивает горький млечный сок из листочков одуванчика. Но можно дополнительно после вымачивания еще ошпарить соленым кипятком, тоже горечь уменьшиться, если в нем чуть подержать.
    Заправка мне больше всего нравится вот такая https://forum.say7.info/topic98640.html

    1 ст.л. соевого соуса
    1 ст.л. лимонного сока или уксуса
    2 ч.л. сахара (вместо него подсластитель)
    1 ч.л гочугару* (красный острый перчик)
    1 ч. л. кунжута
    2 ч.л. кунжутного масла
    1/2 ч.л. измельченного чеснока

    это на большой пучок (я не взвешиваю).

    Еще как вариант может быть в этом году более горькие листочки, мне в этом году всё горчит, даже любимый цикорий, но может организму уже не надо. Одуванчик тоже горчил. Еще я тут давала рецепт салата по-корейски, в нем одуванчики не горчат.
    Они поначалу первые листочки до цветения вообще не горькие и когда отцветут, мягче становятся.

    Я пока готовила по-итальянски (ссылка тут есть в теме дикоросов) - отварить, протушить чуть в масле и заправить чесноком, подсолить...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 25.05.2023 в 20:24.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #1464
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки, привет! Вот спасибо! Только сделала ленин салат, тут еще рецепт от Ари подоспел. Только я начала есть одуванчики, тут и начала слышать про них от окружающих, оказывается есть еще люди, кто их ест, и тушит, как шпинат, и корешки сушить и мелет. Вобщем, тренд
    Сегодня:
    Завтрак БЛ: салат из одуванов с огурцом и зеленым луком, с ОМ, копченая грудка, кофе, пастила
    Обед БЛ: сердечки тушеные, творог с вишней и стевией, кофе
    Последний раз редактировалось Перфекта; 26.05.2023 в 13:07.

  5. #1465
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Перфектонька, как получился салат из одуванчиков? Вот способ, о котором я выше написала в сообщении https://forumonti.com/threads/3280-%...l=1#post279812 - от итальянцев https://superpupa.livejournal.com/304164.html и сама статья интересная, а самое последнее сообщение - о тосканских травяных пирогах таки в прошлом году я его испекла - очень вкусно! Тесто любое, набор трав произвольный, яйцо по-моему не добавляла, а они добавляют в травы яйцо, фету или брынзу адаптированный рецепт https://pratina.livejournal.com/480870.html но сейчас много зелени, вполне можно с травой.
    Вдохновили меня, монтиньяшечки, сегодня сделала "спагетти" из стеблей одуванчиков, их сейчас хоть косой коси - вкусно! (присыпала чуть карри в этот раз, а вообще как фантазия позволяет, стебли просто отвариваются, нижнюю часть рвать не нужно)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #1466
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ари, спасибо, продолжаем одуванчиковую тему. Еще не делала этот салатик, но спасибо тебе большое за травяные рецепты! Я сделаю обязательно, вспомнила наш рецепт, очень вкусный, кутабы -лепешки с зеленью, это правда объеденье, и очень похож на итальянский рецепт, я раньше часто делала. Я не дома сейчас несколько дней живу, ухожу в пустую бабушкину квартиру работать, когда надо сосредоточиться. не могу дома. А сейчас сыну купили электрогитару в честь окончания 9-го класса, так я наверное совсем перееду Вобщем, одуванчики замоченные дома остались. Зато здесь большой парк рядом, я бегаю уже 6 дней ежедневно, птицы поют, красота!
    Зашла почитать историю веса в блог, а записей нету(
    Здесь в этот раз питаюсь в основном яичницей, кефиром и квашеной капустой, ничего не купила, и неохота. Еще купила красивые шоколадки в красивой баночке, называются молодчный шоколад без сахара. Они конечно очень вкусные, но очень сладкие, с чем - не понятно, состава нет на банке, трескаю с чаем и кофе. Вечером поеду домой.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 27.05.2023 в 17:07.

  7. #1467
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки, привет, кто есть! Похоже, опять одна здесь тусуюсь.
    Вес 70,8. Метаморфозы 34. На прошлой неделе не делала, но бегала)
    Меню на 30 мая:
    Завтрак БЛ: утром кофе с маслом, корицей, тертой горькой шоколадкой
    Позже: салат (листья, помидоры, оливки, ОМ), хлеб из льняной муки с маслом, селедкой и горчицей (бутеры), чай, слива

    Обед БЛ: тушеная тыква с чесноком, жареная ветчина, тунец из банки, творог со сметаной и малиной со стевией, чай
    Удин БЛ: тыква, стейк из индейки, капучино, шоколадка. Еще вечером за кино настрогала пармезана и грызла.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 31.05.2023 в 08:06.

  8. #1468
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Маша, приветик! Я тоже здесь каждый день, хоть и не отписываюсь в дневничке, но всех читаю!

  9. #1469
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    А! Яблочко, хорошо! А то прям одиноко как-то)

  10. #1470
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Интересненько, где все? Отдыхают? В каком весе вернутся?

Страница 147 из 159 ПерваяПервая ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда Перфекта станет совершенной?
    от Перфекта в разделе Дневники питания
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 04:22

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •