Перфекта продолжает!.... - Страница 152
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Перфекта продолжает!....

  1. #1511
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,594
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, спрашивала о твоих )) Вкусненько у тебя!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #1512
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки, доброе утро!
    Меню на 1 октября
    Завтрак БУ: Лепешка ржаная на МВК, четвертинка с авокадо и солью, четвертинка с печенью трески, половинка с творогом с сиропом топинамбура.
    Кофе
    Обеда не было, только в виде перекуса: маназинный хлеб зернышко с пвокадо, яблоки, чай
    Ужин БЛ: брокколи, тушеная с луком и грибами, селедка в масле, сыр, трюфели без сахара*, кофе
    Последний раз редактировалось Перфекта; 01.10.2023 в 18:47.

  3. #1513
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,594
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Приветик, Перфектонька! Как ты придумала хорошо блюдо с брокколи, мне понравилось! Как раз вчера перелистывала несколько рецептов - видео, один привлёк: брокколи на терке измельчали (но я думаю в процессоре даже быстрее), потом в массу яйца добавлялись, но можно и белки (для БУ) или лен с водой и потом запекались в формочках для маффинов, я так думаю для выпендрежа, добавляли сверху на них тушенные лук с морковкой и перцем и потом еще сверху сыром, чуть допекали и поливали или сметаной или майонезем и зеленью. Но мне кажется просто запечь мафинками - уже горячее блюдо, это если попросту. Сама идея понравилась. Это так, с прицелом на зиму я задумалась. пока у нас еще есть в продаже овощи осеннего урожая.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #1514
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ари, это очень вкусное блюдо, меня научила подруга-вегетарианка, его все едят с удовольствием, хотя брокколи любят немногие. Секрет именно в добавленных грибах или зеленом горошке и сыре! Попробуй!
    И твой вариант тоже очень заинтересовал, я попробую!
    Меню на 2 октября:
    Завтрак БЛ: яичница, кофе с молоком, трюфели без сахара.
    Обед БЛ: брокколи с сыром и грибами, кофе с молоком, сыр, шоко
    Ужин бл: как обед
    Последний раз редактировалось Перфекта; 02.10.2023 в 17:12.

  5. #1515
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,594
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перфекта Посмотреть сообщение
    Ари, это очень вкусное блюдо, меня научила подруга-вегетарианка, его все едят с удовольствием, хотя брокколи любят немногие. Секрет именно в добавленных грибах или зеленом горошке и сыре! Попробуй!
    Перфектонька, а можно поподробнее, оказывается еще горошек и сыр, тогда в 2-х словах черкни, что входит. готовить я так понимаю тушением?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #1516
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ари, привет!
    Рецерт брокколи с грибами:
    (может потом в книгу рецептов нашу выложу, я думлала, что выкладывала, но не нашла)
    Лук репчатый слегака до прозрачности обжариваю в сковородке, высыпаю туда мороженую или размороженную брокколи, накрываю крышкой и тушу в своей воде до мягкости ил полумягкости, кто как любит. Затем туда отправляю фетаксу (брынзу), размешиваю, она позже расплавится и превратится в соус. И туда же нарезанные шампиньоны и/или горошек мороженый. Оба варианта - и с грибами, и с горошком очень вкусные. Специи и соль по вкусу, но помнить, что сыр соленый. Я обычно ничего не добавляю

    Меню на 4 октября:
    Завтрак БЛ: яичница, кофе с молоком, салатный лист, базилик (что было из зелени), трюфели б/с.
    Перекус: яблоки
    Обед БУ (скорее перекус, но наелась). Хлеб Зернышко с зеленью и соленой красной рыбой. Кофе, яблоки. виноград*

  7. #1517
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,594
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Перфектонька, спасибо, рецепт понравился! Люблю такие рецепты, без "танцев с бубнами" ... ))) Конечно выложи, чтобы другие эту прелесть попробовали!!! Я сегодня выкладываю, правда только ссылку на видео рецепт простого простого приготовления ферментированных овощей. Сейчас же их оочень рекомендуют, суперфудами называют. А ведь Болотов говорил об этом пол века назад... )))
    Маша, как это мы стобой в унисон красную рыбу соленую если с хлебом


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #1518
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ох какой рецепт с брокколи! Тоже хочу!


    Полина, 36
    На КЕТО

  9. #1519
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки, привет! Спасибо, что забедали! Как все же здорово разделять интересы с кем-то. Полина, попробуй, веусно очень. У меня даже муж и сын это едят
    Вчера на ужин что попало, не буду и писать. Нарушала.
    Вес 71,8.
    Ари, и ц меня приживаются только быстрые и простые рецепты, подходящие под темп жизни.
    Полина, начинали с одинакрвого веса и параметров схожих, а теперь ты вон какая! Ну ладно, ничего, я же Петька, и старше (из анекдота про Чапаева). Сегодня так:
    Меню на 5 октября:
    Завтрак БУ: творог с орехами и сиропом, яблоки, кофе с молоком
    Обед БЛ: тушеная капуста с курицей. Что еще булет, допишу

  10. #1520

    По умолчанию

    Привет Перфекта, я тоже за быстрые и простые рецепты, подходящие под темп жизни. Вот сегодня с утра наделала винегрета на несколько дней ,его можно и БУ и БЛ делать зависимо от масла.

Страница 152 из 159 ПерваяПервая ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда Перфекта станет совершенной?
    от Перфекта в разделе Дневники питания
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 03:22

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •