Перфекта продолжает!.... - Страница 106
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Перфекта продолжает!....

  1. #1051
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перфекта Посмотреть сообщение
    Рита! ... А сколько сталось?
    ...У меня тут наболело, но уже пора на дачу. Приеду, буду делиться.
    ... Вес сегодня, после вчерашнего правильного дня 69,8, —300 г
    До линейки осталось 4 кг скинуть. А потом уже 12 кг)) Маша, я такая оптимистка)
    Приезжай с дачи, делись наболевшим, все разрулим.
    Поздравляю с отвесом!) Хороший повод и мне отвесить))

  2. #1052
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    До линейки осталось 4 кг скинуть. А потом уже 12 кг)) Маша, я такая оптимистка)
    ))
    Как и рекомендуют, большая цель поделена на маленькие, сначала до линейки 4 кг, потом уж остальное!

    Я делюсь, хотя актуальность потеряла остроту, это именно в тот день было тяжело, а сегодня уже легче. В голове завелись странные тараканы — обидчивость и раздражительность. Наверное возрастное. Подозреваю влияние гормонов , возможно, есть месячная периодичность. Лет 5 назад я и не подозревала, что такое бывает. Гинекологи мне назначили Клайру, гормональный ОК, может и она влияет, специально фиксирую, на 10 таблетке была самая жесть, настроение подавленное, обида на ближнее окружение до слез (любимую семью, естессно), муж раздражал, вдруг у него появились большие несовместимые с совместной жизнью недостатки (хотя хороший и любимый, и у нас крепкий брак), ещё были навязчивые мысли про одну подругу, ее токсичные высказывания, хотя это просто шутки, наверное, но блин, кручу и кручу в голове. И ещё прицепляются воспоминания, вот тогда-то она то сказала, а он сколько-то времени назад то сказал. А ещё сестра... ну это вообще отдельный разговор.
    Вот что это такое? Так же жить невозможно, как бороться? Мне несколько дней настолько отравило это состояние

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Antaris Посмотреть сообщение
    Маш, конечно, со старыми дневниками и поехали!!!
    Лена, так рада тебя видеть! Только где твой-то дневник, не нашла. Давай писать!

    Меню на 15 мая:
    Завтрак БУ: мягкие сконы к завтрак с малиной, кофе с молоком, орехи разные с мёдом (кофейная ложечка, не больше), яблоко
    Обед смешанный: масурдал, хлеб зерновой магазинный, рыба семга соленая из магазина, свекла, хумус. Чуть позже чаепитие с пирожком-сконами, подстаканчика пива , это все на даче, поэтому так безалаберно
    Ужин: все тоже самое без системы. Но от колбас, сосисок и булок, что все ели, воздержалась.
    Перед сном по приезду чай и несколько бразильских орехов с мёдом.

    Меню на 16 мая:
    Завтрак БУ: ЦЗ лепешки на кефире, обалденно вкусные, без масла на новой хорошей сковородке, вчера купила. Творог с сиропом топинамбура, кофе с молоком, несколько орехов
    Второй завтрак доела все от завтрака.
    Обед БЛ: салат помидоры-перец-чеснок с ОМ, густой суп из разных бобовых с овощами («Тосканский»), шпроты, чай, клубника. Все очень сытно.
    Ужин БУ: хочу спагетти с соусом ТТТ, клубника или БЛ: овощное рагу, сыр, клубника
    Был спорт: Джиллиан Майклс для начинающих, 1-1
    Последний раз редактировалось Перфекта; 16.05.2021 в 13:48.

  3. #1053
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Маша, у меня тоже был период обидчиво-ранимый. Я осознавала, что это ненормально. Постепенно прошло. Согласна с тобой, что это гормоны так нас меняют. Осознание помогает не раздувать эмоции. Я в этот период предупреждала близких, что у меня такой период нервный, чтобы мои всплески эмоций они воспринимали с пониманием. Хорошо, что есть навыки осознания, это очень помогает. В инструкции к некоторым лекарствам бывает в побочке приведена раздражительность. Здоровья всем нам!)

  4. #1054
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ой, Маша, у меня мысли примерно как у тебя перед месячными. Иногда так накрывает, хоть в лес уходи на несколько дней из семьи. Пару раз мужу доставалось - выносила ему мозг истерикой, на тему что всё плохо и не так, такую хрень несла, что самой страшно откуда такое в голове (хотя на деле всё нормально). Я всё осознаю и понимаю, но ничего с собой поделать не могу. А у тебя видимо такой период приходится на овуляцию. Спрашивала у гинеколога что с этим делать. Решения два в моем случае - гормоны, которые будут сглаживать мои (что мне не подходит, я несколько лет восстанавливала цикл, поломать таблетками не хочу) или легкие антидепресанты (это уже к психотерапевтам). Вот тоже не знаю как с этим бороться, мужа жалко, ему особенно достается. А тебе может попробовать сменить таблетки?

    С новой сковородкой тебя! И со спортом! Завтра тоже хочу начать тренироваться с Джил, после перерыва. Кстати, замечала, что мне тренировки и позитивные эмоции помогаю легче переживать такие дни

  5. #1055
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Девочки, я много лет изводила окружающих людей своими превращениями в Халка раз в месяц. Потом попробовала Эстровел (это не гормоны), почитайте про него. При жестком пмс начинать пить со второй половины цикла. Люди вокруг меня возрадовались и выдохнули
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  6. #1056

    По умолчанию

    Может попробовать в эти хмурые дни уделять себе больше внимания, что заряжает и улыбает по жизни: хобби, длинные прогулки, ванны, баня, массажи… В последние время очень хвалят “Цветочную терапию Баха” Различают три уровня применения цветочных эликсиров Баха: профилактика душевного здоровья, экстренное лечение в случаях психических стрессов и жизненных кризисов, сопутствующее лечение острых и хронических заболеваний. Почитай, если вдруг интересно.
    Последний раз редактировалось Amarena; 17.05.2021 в 02:10.

  7. #1057
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за советы и поддержку, я все попробую и буду искать решение. Спорт и ПП правда помогают выравнивать такие состояния, это то решение, что на поверхности лежит, просто я у молодости не страдала никакими выраженными ПМС.
    Меню на 17 мая:
    Завтрак БУ: пол-апельсина, ржаная лепешка на сухой сковороде, творог с агавой, клубникой и фисташками, кофе с молоком
    Обед БЛ: салат помидоры со сметаной, овощное рагу, фрикалкльки из красной чечевицы,
    Ужин БУ: спагетти с соусом ТТТ
    Вес не порадовал, 70,5 - привес пол-кило, ну и ладно, сильная жара, отечеость имеется, бобовых вчера кучу сьела

  8. #1058
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Маша, поздравляю с переездом в более уютный домик!!!
    Про то, как пережить пмс, ничего не могу посоветовать. Могу только обнять и посочувствовать
    У меня никогда не было ничего подобного. Сладкого разве что хочется больше, чем в обычные дни (да и то не всегда), а настроение не меняется.
    На ОК сижу уже больше 20 лет.

  9. #1059
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Shadow , спасибо! И спасибо, что забежала ко мне!
    Меню на 18 мая:
    завтрак БУ: ржаная лепешка на сухой сковороде, половинка - с соусом из тыквы и тунца и зеленым горошком без сахара из банки (не знаю, насколько правильным), вторая половина лепешки - с творогом с клубникой и сиропом топинамбура и с фисташками. Пол-апельсинки, кофе с молоком.
    Второй завтрак: большая кружка кофе с диетической конфетой* (купила, захотелось, горький шоко надоел, не лезет), и госткой фундука.
    Обед БУ: салат из огурцов, спагетти с остатками соуса ТТТ.
    Ужин БУ: придумаю.

    Джиллиан для начинающих 1-2 сделала.

  10. #1060
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Вот мне шоко надоел, а альтернативы не могу найти. Сухофрукты не люблю. Фрукты и ягоды после еды тоже не нравятся.Иногда ем козинаки с сахаром и халву. Косяк конечно, но я себе разрешила на вес не влияет

Страница 106 из 159 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Когда Перфекта станет совершенной?
    от Перфекта в разделе Дневники питания
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 03:22

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •