Давайте обсудим - кто что готовит впрок, как это хранит. Что замораживает. Что можно заготовить и заморозить.

Для меня это животрепещущая тема. Потому что без заморозки у меня одна еда: фрукты (готовить не надо), самые простые салаты (минимум готовки) ну... выпечка... ее делать быстро, она вкусная и питательная, хватает надолго (и на попе отлагательная). Поэтому для меня заморозка - спасение. Всегда готовлю больше, замораживаю.

Специально для более серьезного подхода к питанию заготовила впрок:

голубцы (в форме по 3 порции, т.е. достаю - мне на 3 дня хватает, можно меньше, но нужны маленькие формочки, ими тогда всю морозилку займешь, запутаешься)
маффины-запеканки из кабачка
тушеная красная капуста с яблоками
запеканка из цв. капусты, творога, яиц
запеканка из баклов, творога и яиц с сыром
запеканка из бакла, помидор, моцареллы
суп-пюре из чечевицы
запеканка из грибов, курогруди, яиц, сыра
капуста тушеная
любые котлеты, фрикадельки
курогрудь

Замораживала маффины - отлично переносят! (а вот в пакете на столе... заплесневели Хорошо, только два в пакет положила, надо было не убирать, а оставить так просто). хлеб любой отлично переносит заморозку.
Впрок солю скумбрию, храню в холодильнике неделю
Квашу капусту - вещь! У меня в семье ее все любят. я - ровно дышу

По опыту - любой суп замораживается, и бульоны в том числе.

Еще: любая капуста после заморозки (особенно цветная и брокколи) - несколько минут дать постоять и удрать подальше - запах...

Удобно хранить порционные куски рыбы - я филе семги так покупаю, но дорогая она...

Если буду что замораживать, вспоминать - обязательно напишу.

на моей памяти - чизкейки отлично переносят заморозку, конфеты самодельные. Печенья (с пряностями особенно) хранятся и так достаточно долго в жестяных коробках. (это из прошлого, немонтиньячного опыта)

еще морковь - сразу беру три крупные, чищу, через комбайн, в коробку и в холодильник. До 5 дней отлично стоит, добавляю в салаты. И останется - не беда, всегда можно пристроить в суп/второе. Можно натереть и больше, убрать в морозилку, но мне она оттуда в салатах не нравится - а для готовки самое то!

Запеченная в фольге свекла хранится в холодильнике больше недели, на качестве не отразилось

Еще у меня "пунктик" по поводу экологии - ненавижу палить духовку зря. Поэтому сразу в ней готовлю несколько блюд, а потом часть убираю. Ну и курогрудь тоже запекаю сразу несколько - по одной штучку в фольге, потом их убираю в морозилку. Ну и я еще всегда экономлю время, мне его катастрофически не хватает (может, потому и ела неправильно)