Заготавливаем / замораживаем впрок: наш опыт - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Заготавливаем / замораживаем впрок: наш опыт

  1. #21
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Наткнулась в интернете. Девушка перед рождением малыша наготовила впрок 38 кг еды. Еда там не вся "наша". Но сам принцип и масштабы меня впечатлили. Многие идеи нужно запомнить и внедрять в жизнь
    ссылку на жж можно?

  2. #22
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Она неделю потратила на это дело! С утра до ночи. Уж лучше я каждый вечер за пол часа свеженькое замучу
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Многие идеи нужно запомнить и внедрять в жизнь
    Там многие идеи лучше ВЫнедрять из жизни Мне в глаза бросается один сплошной пластик - даже бульон в пластиковых мягких стаканчиках. Мягкий пластик легко переходит в продукт - и накапливается в организме. Это бисфенол А (BPA), который нарушает работу эндокринной системы, он обладает эстрогеноподобным действием. Особенно хорошо накапливается в организме женщин (у нас больше эстрогенных рецепторов в организме). Его ассоциируют сейчас со многими нарушениями гормональными. Ищут способы , как выводить его из организма (хороший пример вот здесь - исследователи добились неплохого снижения бисфенола в моче женщин за 3 недели и планируют изучить его влияние также на маркеры риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабета)

    Исследователи из Южной Кореи выявили способность "эндокринных нарушителей" (таких как октилфенол и бисфенол А - хороший список в немецкоязычной статье Википедии, есть в англо-язычной, на русском языке нет подобной статьи) изменять ионно-транспортные каналы у беременных - отвечающие за передачу кальция, меди и железа плоду. Поскольку плод зависит от транспорта ионов минералов от матери, они советуют беременным женщинам избегать воздействия химикатов, нарушающих этот механизм.(источник)

    Кроме того, девушка там "перед рождением ребенка", то есть грудью, наверное, планирует кормить. А бисфенол с молоком прекрасно передается новорожденным. Пока мне попадалось одно долгосрочное исследование - мальчики до 10 -12 лет, чьи мамы активно использовали пластик, показали худшее умственное развитие и склонность к неврозам (у девочек такого эффекта не было, но , возможно, были другие - исследование не рассматривало дальнейшее их здоровье).

    В общем, лучше бы девушка постаралась отказаться от пластика - семье было бы полезнее
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 14.10.2016 в 11:30.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, а что скажешь по поводу емкостей из фольги?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Алюминий тоже не полезен. Фольга особенно активно реагирует с кислыми продуктами - уксус, лимон. Тоже лучше в ней не хранить - особенно кислые продукты.
    (Мне кажется, что у нас когда-то Petitenat писала на форуме, когда планировала беременность, что ей гинеколог советовала отказаться в том числе от алюминиевой фольги - это во Франции)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про эндокринные "нарушители" скопировала также в тему о вредных веществах в продуктах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    остается вариант - не замораживать впрок?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На моих стеклянных формах написано, что они подходят и для запекания, и для заморозки - так что запеканки можно в них. В стеклянных банках тоже можно какие-то бульоны морозить, но наполнять их не полностью, что бы не лопнули.

    Но я честно говоря, не очень заморозку готовых продуктов люблю.... разве что бульоны могу себе представить... десерты какие-то возможно тоже. Но у меня рацион такой: кусок мяса или рыбы плюс к нему салат на гарнир обычно - там особо нечего замораживать. Что запеканку я размораживать буду минут 15 в духовке, что рыбу готовить и салат стругать. Либо стир-фрай какой-нибудь в воке - тоже быстро делается. То есть просто у меня именно такой рацион, что морозить нечего. Но если уж придется - то в стекле лучший вариант.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я тоже не очень уважаю заморозку. Но порой жизненные условия заставляют пересмотреть свои "уважухи".
    Я в погоне з стеклянными плошками. И как всегда, нигде не попадаются.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Но порой жизненные условия заставляют пересмотреть свои "уважухи".
    Это точно! Никогда не знаешь

    И как всегда, нигде не попадаются.
    У нас в Метро они почти всегда есть.... В МВидео даже. Большинство - из закаленного стекла для запекания и для заморозки.
    С пластиковой крышкой удобнее с собой брать (при условии, что пластик не соприкасается с едой)

    Название: 50039834b.jpg
Просмотров: 187

Размер: 18.0 Кб
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •