Выпадение волос
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Выпадение волос

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Выпадение волос

    Девочки, вышла из душа и обомлела - ванная чаша просто устелена ковром моих волос...;( Расчесалась и на расческе осталось еще столько же... я лысею просто, иначе это не назовешь... Как бороться?


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Привет! Без паники. Начнем с того, что 100 волосинок в день - абсолютная норма. Буквально вчера дочь была на консультации у трихолога. Она периодически паникует по такому же поводу. Ей разъяснили, что волосы относительно медленно реагируют на какие-то негативные процессы в организме (стресс, погрешности в питании, недостаток витаминов, микроэлементов). То есть, если сегодня волосы выпадают сильнее, то это ответ на какую-то проблему давностью 4-6 мес. То есть, они заложились в неблагоприятный период. И что ты этим волосинкам не делай - они выпадут, судьба у них такая. Основное то, что внутри. То есть сбалансированное питание, при необходимости коррекция недостающих витаминов препаратами. Но прием препаратов должен быть длительным - в соответствии с вышесказанным - через полгода регулярного приема будет результат. Вырастут те волосы, которые закладывются сейчас. Все же, что делается снаружи - способно улучшить внешний вид, но вообще не меняет состояние "старых" луковиц и в меньшей мере чем витамины действует на новые. То есть, если нет конкретного заболевания (лишай там какой-то), то все выполнимо. Только набраться терпения. В любом случае, причина сегодняшнего выпадения - далеко позади. Да, рекомендуют все-таки посчитать количество выпавших волос. Если меньше 100 - то вообще не о чем говорить.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Про "норму" в 100 волосинок я тоже помню, но тут этим числом уже и не пахнет. Волос становится все меньше и меньше на голове, на самом деле... Может, какие-то витаминчики пропить или полоскать чем-то?


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно маски от выпадения волос поделать.
    Вот тут я приводила список эфирных масел, которые способны стимулировать рост волос, укреплять корни.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Perfectil (Перфектил), производитель Vitabiotics, Великобритания. Уход за кожей, волосами, ногтями. По 1 капсуле в день после еды. Отличный препарат. Когда рекламируют препараты этой фирмы, говорят, что их препарат кальция принимает английская королева.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #6
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    У меня такая же проблема с волосами. А мне нужно корни промелировать, т.к. уже безобразие какое-то на голове. Вот боюсь идти к парикхмахеру - вдруг все оставшиеся повыпадают. Делаю маски и массаж головы.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  7. #7
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    полностью согласна с Таней , насчет выпадения волос и давности, все так и есть . Насчет ухаживания , сама сталкиваюсь с такой проблеммой регулярно, борюсь следующим образом
    -маски из репейного масла с добавлением эфиров
    -после мытья головы натираю голову обычной солью минут на 10 и потом смываю(так делаю 10 сеансов), если есть хорошая морская соль еще лучше

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для eldorado
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Россия. Екатеринбург
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    По поводу выпадения волос думаю нужно поинтересоваться у форумчан, особенно у старожил данного метода, если те же симптомы присутствуют у многих значит однозначно нужно думать о несбалансированности питания или как вариант последствиях данной диеты на органы ЖКТ. Если же данные симптомы присутствуют у единиц в таком случае нужно обязательно обратиться к специалистам и не только к трихологам, но и к гастроэнтерологам поскольку при некоторых заболеваниях ЖКТ присутствует симптом выпадения волос, например если в организме поселились паразиты, чаще всего лямблиоз. Но точный диагноз конечно же поставит только специалист.
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем чье бы оно ни было...


    рост 161 см. 36 лет.

  9. #9
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я делаю маски из масла репейника и касторового масла.
    Пробовала распиаренный в Украине шампунь "Аллотон" - сначала эффект был, а потом вроде как нет.

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Говоря о выпадении волос... Радует то, что пока еще не лысая:goodby: НО!!!! Волосы просто как дождь сыпятся... Правда, нашлась причина... витамин Д почти отсутствует у меня... Пью по 50000мл в неделю... если удается уровень Д поднять немного - волосы меньше выпадают... вот так и живем
    Кстати, у нас сейчас просто поголовно всем проверяют уровень витамина Д...


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37
  2. Окрашивание волос натуральными средствами
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 22:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •