Выпадение волос - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Выпадение волос

  1. #81

    По умолчанию

    у меня гемоглобин низкий, так стала пить таблетки и волосы стали расти.

  2. #82
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оказывается, от выпадения волос и усиления их роста можно использовать эфирное масло мяты перечной. Хорошо то, что это одно из самых доступных по цене масел , в отличие от экзотического Бея, например.

    Исследование корейских ученых Peppermint Oil Promotes Hair Growth without Toxic Signs. Oh JY1, Park MA2, Kim YC2., проводилось на мышах.
    Использовали 3% эфирного масла мяты перечной в масле Жожоба (думаю, любая основа подойдет, лишь бы эфирное масло растворить).
    Наносили 1 раз в день, 6 раз в неделю, в течение 4 недель.

    Результаты через 4 недели:
    - толщина кожи улучшилась;
    - увеличилось число и глубина волосяных фолликул;
    - увеличилась активность двух маркеров роста волос: инсулиноподобный фактор IGF-1 и щелочной фосфатазы;
    - шерсть , в общем, выросла у мышек

    Никаких побочных эффектов не обнаружено. Эфирное масло мяты, вообще, уже достаточно хорошо изучено и применяется для проблем с пищеварением, при заболеваниях желчного пузыря и синдроме раздраженного кишечника и т.п.
    Теперь вот добавилась его эффективность в масках для волос.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #83
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Намешала себе вышеописанный лосьон для волос с перцовой настойкой. Вместо водки у меня джин - стоит сто лет, не пьём его. Из эфирок шалфей мускатный, бей и кедр атласский 15 капель каждого.

    Весь лосьон разлила по бутылькам с пипетками - наносить на кожу головы очень удобно, точечно получается.

    Мне эта смесь голову не печёт - я только лёгкое покалывание ощущаю. Планирую каждый день наносить - так что дополнительно голову не укутываю.
    В этом рецепте нет растительных масел, поэтому вид волос он не портит, не загрязняет их. Наношу вечером - уже к ночи всё высыхает.

    О результатах отпишусь позже - пока только один раз наносила.
    1,5 месяца пользуюсь вышеописанным раствором для волос. Мне кажется, что волосопад существенно замедлился (раза в два). Каждый день пользоваться забываю - иногда получаются пропуски, но в целом я довольно регулярна.
    Правда, одновременно я ем много желатина и кальция (в виде свежего козьего молока) - так что сложно сказать, что влияет сильнее.

    В любом случае, перцовая настойка стоит того, что бы попробовать - средство достаточно доступное и действенное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #84
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Всем привет! После долгих хождений по врачам нашла причину волосопада- низкий ферритин! И это при нормальном гемоглобине! Говорят, низкий ферритин- одна из основных причин выпадения волос Я искала совсем не там!

    - - - Обновленный - - -

    Может кому-то поможет! Анализ не дорогой, препараты железа заказывала на IHerb !Спасибо, что научили делать заказы!

  5. #85
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Купила себе расчестку Tangle Teezer . Зубчики мягкие , волосы не трамвируют. Такой щеткой волосы не выдернешь как простой. Мои очень длинные волосы чешет нормально
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iDuAAJySQVY.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	10107Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_ONYx07XUY.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	10108

  6. #86
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    foxy, я такой расческой уже пару лет пользуюсь И не перестаю любить ее сильнее с каждым днем. Думала "развод", стоит то она не дешево. Купила в период, когда волосы лезли просто клоками. Она действительно не травмирует волосы и отлично расчесывает. У меня волосы сейчас где-то до лопаток.

  7. #87
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А у меня волосы густые и ниже попы. Тоже справляется

  8. #88
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, 6 лет назад я про неё писала в теме об уходе за волосами - Tangle Teezer У меня вариант без ручки. Собственно, шесть лет уже ею и пользуюсь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #89

    По умолчанию

    у меня гемоглобин низкий, так стала пить таблетки и волосы стали расти.
    Так основная проблема выпадения волос именно в этом - нехватка микроэлементов, низкий гемоглобин. По идее не всякие новомодные маски и шампуни надо использовать - а изнутри организм поддержать. Я вот стала когда Береш плюс пить - проблема с волосами и ногтями исчезла вообще

  10. #90

    По умолчанию

    Спасибо, надо проверить у себя.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от МэриПоппинс Посмотреть сообщение
    Так основная проблема выпадения волос именно в этом - нехватка микроэлементов, низкий гемоглобин. По идее не всякие новомодные маски и шампуни надо использовать - а изнутри организм поддержать. Я вот стала когда Береш плюс пить - проблема с волосами и ногтями исчезла вообще
    Знаете, я тоже принимала витамины (другие). Как только закончился курс - ногти сломались, волосы начали лезть с удвоенной силой. Препараты не устранили причину, а только временно убрали симптомы. Причину нужно искать...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37
  2. Окрашивание волос натуральными средствами
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 22:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •