Выпадение волос - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Выпадение волос

  1. #71
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Огромное спасибо!

  2. #72
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Удачи вам! Все будет хорошо!

  3. #73
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Харьков,Украина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Заказывала матушке разные средства от выпадения волос - добавки с биотином не помогли, зато понравилось средство Алпецин (на Lookfantastic можно заказать с бесплатной доставкой, плюс скидка 5 фунтов с первой покупки на сумму от 25 фунтов по реф. ссылке)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10532940-1423228216-647922.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	9059

    Это тоник, которым надо пользоваться 1 раз в день: просто небольшое количество тоника втирать в кожу головы массажными движениями. В идеале - после шампуня этой же марки, но можно и на сухую кожу - голову не каждый день же моем.

    Основное действующее средство в тонике - кофеин, который стимулирует кожу головы и провоцирует рост волос, плюс он как-то пролонгирует жизненный цикл волоса - и тот дольше растет, не выпадая. То есть, теоретически, с этим тоником волосы должны дорастать до большей длины.

    Маме моей понравился эффект: говорит, что волосы стали заметно меньше выпадать и гуще расти.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75

    По умолчанию

    Лично для меня выпадение волос - это признак нехватки в организме микроэлементов. Я если вдруг такое случается у меня, стараюсь попросту исправить питание, начинаю принимать Береш Плюс - это комплекс микроэлементов очень хороший. Он не только при выпадении волос полезен,, вообще для гемоглобина. иммунитета и обмена веществ самое оно

  6. #76
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Как актуально.
    У меня в очередной раз начался волосопад - волосы клочьями (прядями) вываливаются.
    Пью кальций с Айхерба - как мертвому припарка, никакого эффекта (ногти тоже не почувствовали, вернусь к финскому - по ощущениям он лучше).
    Что я заметила: волосы начинают сыпаться, когда перерастают определенную длину (у меня это чуть ниже лопаток).
    Подстриглась до плечей - волосопад сразу же прекратился.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Как актуально.
    У меня в очередной раз начался волосопад - волосы клочьями (прядями) вываливаются.
    Пью кальций с Айхерба - как мертвому припарка, никакого эффекта (ногти тоже не почувствовали, вернусь к финскому - по ощущениям он лучше).
    Что я заметила: волосы начинают сыпаться, когда перерастают определенную длину (у меня это чуть ниже лопаток).
    Подстриглась до плечей - волосопад сразу же прекратился.
    Может тяжести собственной не выдерживают... Может корни укреплять какими-нибудь масками - репейная например

  8. #78
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В эту тему еще пара убойных средств от выпадения волос. Наверное, это чемпионы по положительным отзывам.

    Луковая маска
    1 ст.л сока лука
    1ст.л меда
    1 яичный желток
    1 ст. л репейного масла.
    Все смешать, нанести на корни, укутать пленкой и полотенцем - держать 1 час, смыть как обычно.

    Маска самая знаменитая, наверное. И очень действенная, как говорят. Но луком волосы пахнут. У некоторых несколько месяцев аромат на влажных волосах проявляется. Так что это для отчаянных. Но маска получается зато недорогая и доступная всем.

    Лосьон от выпадения волос (для ежедневного использования)
    Настойка острого перца 30мл
    Водка 150мл
    15 капель ЭМ Бей
    15 капель ЭМ Розмарина
    15 капель ЭМ Шалфея мускатного

    Эфирные масла растворить в настойке перца, разбавить водкой. Втирать в голову каждый вечер на ночь - наносить в перчатках лучше.
    Сушить феном надо потом осторожно, иначе может начать жечь. Мыть волосы тоже прохладной водой потом.
    Эта маска тоже чемпион по положительным отзывам. Говорят, что волосы и выпадать перестают и расти начинают очень быстро - до нескольких сантиметров в месяц.

    Перцовая настойка действует за счет раздражающего эффекта - прилива крови к коже головы. Разумеется, у каждого свой порог чувствительности и если кожа реактивная, то такое может оказаться не для вас.


    Еще одно средство, которое считается полезным для волос - Мака . Обычно она используется как стимулятор для мужчин и женщин, сексуальный тоник.

    Но у Маки есть приятная особенность и при наружном применении: она усиливает капиллярное питание волосяных луковиц, что стимулирует рост и делает волосы сильнее. Кроме того, мака стимулирует синтез коллагена в тканях , удерживающих корень волоса - поэтому волос дольше не выпадает (женский волос может жить до 10 лет - так что неплохо бы и продлить ему жизнь). И наконец мака улучшает устойчивость волос к стрессу.

    Экстракты Маки (например, такой) таким образом тоже хорошо использовать в масках для волос и несмываемых лосьонах - по аналогии с описанным выше на перцовой настойке.


    Из растительных масел и травяных экстрактов - репейное масло, конечно, вне конкуренции. Такое масло можно использовать в масках.

    Часто бывает, что смена шампуня помогает. Можно пробовать более натуральные средства - посмотреть, как они понравятся волосам.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #79
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сейчас делаю перед каждым мытьем такую маску:
    Масло Чаульмугры (оно стимулирует рост волос, с ним запатентованы лосьоны для шевелюры) + по одной капли Бея, Кедра Атласского и шалфея мускатного.

    Масло чуток подогреваю, капаю эфирки в него и смазываю скальп слегка только массирую. Сверху пакет, потом шапочку банную и шерстяную шапку. Сижу в этой красоте пару тройку часов, потом смываю шампунем как обычно.

    Про результаты пока рано говорить - делала раза три всего. Правда, шампунем потом это всё не особо легко смывается. Думаю, желток попробую добавить в следующий раз - в качестве эмульгатора.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Намешала себе вышеописанный лосьон для волос с перцовой настойкой. Вместо водки у меня джин - стоит сто лет, не пьём его. Из эфирок шалфей мускатный, бей и кедр атласский 15 капель каждого.

    Весь лосьон разлила по бутылькам с пипетками - наносить на кожу головы очень удобно, точечно получается.

    Мне эта смесь голову не печёт - я только лёгкое покалывание ощущаю. Планирую каждый день наносить - так что дополнительно голову не укутываю.
    В этом рецепте нет растительных масел, поэтому вид волос он не портит, не загрязняет их. Наношу вечером - уже к ночи всё высыхает.

    О результатах отпишусь позже - пока только один раз наносила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37
  2. Окрашивание волос натуральными средствами
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 22:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •