Выпадение волос - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Выпадение волос

  1. #31

    По умолчанию

    Мне от выпадения волос помогло репейное масло, наносила маски на 30 минут - шапочка и полотенце теплое сверху. Только волосы потом быстро жирнеют.

    На системе с 10 марта 2010 года. Сбросила 24 кг. Вес 55 кг.

  2. #32
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Можно и я свои пять копеек вставлю, т.к. прошла почти полное облысение
    Кальций в таблетках нужен в Д3, остальное бесполезное дело. Правда, кальций кальцию рознь (употребляю его на постоянке по 1г/сут уже 2года). В настоящее время самый хороший это - Кальцемин Адванс или Кальцемин Сильвер. Так любимый врачами Никомедовский Кальций ничего кроме камней в почках и остеопороза не даёт.
    В общем, моя история не слишком длинная: волосы стали лезть клочьями, помыть голову - стресс, расчесаться - стресс. В итоге, диазноз "Системная Красная Волчанка с поражением почек, печени, сердца, лёгких, суставов" в т.ч. аллопеция, поэтому поддержу foxy, системное выпадение волос (не сезонная линька) требует врачебного обследования.
    Прошла курс химиотерапии (странно, от неё ни одна волосинка не выпала), жрала горстями ГКС и иммунодепрессанты, обстригла длинные волосы (или то, что от них осталось) "под мальчика" и кальций Д3. На сегодня волосы восстановились, стали крутиться ещё сильнее. Очень трепетно отношусь к оставшимся волосам на расческе, т.к. это первый признак рецидива болезни.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 23.04.2012 в 12:25.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #33

    По умолчанию

    ну вот из темы видно, что каждому свое, по мне, так репейные маски в регулярном исполнении прекрасный выход, луковый сок, крапивные промывания тоже гуд

  4. #34
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Очень трепетно отношусь к своим волосам. А тут - сезонная линька, да и стресс летний дал себя знать. Вобщем, в последний визит к своему парикмахеру я сильно забеспокоилась, что волосы стали выпадать как-то очень уж интенсивно.
    Моя мастерица посоветовала мне Биосил . Причем сопроводила комментарием: "Вам в аптеке будут предлагать гораздо более дорогие и модные средства, но Вы не ведитесь, купите именно этот дешевый препарат."
    И она оказалась права. Я пропила месяц - волосы заметно поуспокоились и не стремятся резко покинуть мою голову. Для закрепления результата сделала перерыв в пару недель и купила следующую баночку на месяц.
    Кстати, биотин (витамин Н) дают животным, которых выращивают на мех. Да и собакам волосатым для того, чтобы шерсть была блестящая, шелковистая и густая)))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #35

    По умолчанию

    Мне посоветовали для волос любые оздоравливающие процедуры делать не менее трех месяцев - полный цикл развития, роста волоса. Действительно пропила по схеме Перфектил на протяжении трех месяцев и только тогда появлися результат. Наряду с этим делала разогревающие маски с перцовкой, горчицей, пробовала с луком, но по причине запаха пришлось отказаться (. Масло (тминное, репейное, кокосовое) использую только на кончики волос. И еще, если кто курит, то забудьте про здоровые волосы, однозначно никотин уничтожает волосы...

  6. #36
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    В период линьки принимаю биотин (с iherba) и делаю маски из яичного желтка (чтобы не было запаха надо пленочку с желтка удалить), отвара крапивы, шикакая, брахми и амлы. Испытания на себе и на муже показали замечательные результаты.

  7. #37
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Сегодня делала новую стрижку у своей мастерицы. И уже в завершении работы она спросила: "А вы что-то делали с волосами? Потому что у вас очень много новых волос выросло."

    Вот оно - действие биосила (или витамина Н, или биотина)))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #38
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Ира, а какая доза биотина у тебя была?

  9. #39
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Биотин(vitamín H) 150 mg
    Кислота пантотенова (vitamín B6) - 6 mg
    Цинк - 10 mg

    Это состав одной таблетки. В день надо выпивать 2. В упаковке 60 таблеток - как раз на месяц. Еще, смотрю, у нас тут есть следующие пару препаратов биотина.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #40
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    LaFra, а какой именно биотин с херба принимаешь, можешь в меня кинуть ссылкой, у меня опять началась вторая линька, то ли осень пришла, то ли опять из за гв все по - кругу пошло ...и как биотин этот надо принимать, я имею ввиду какой курс. Сейчас пью только макси хеир (тоже с херба ).

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37
  2. Окрашивание волос натуральными средствами
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 22:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •