Выпадение волос - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Выпадение волос

  1. #21

    По умолчанию

    Одна из основных причин выпадения волос у планомерно худеющих- недостаточное употребление жиров с едой. Видимо поэтому помогает хоть наружное их применение.
    Если такая проблема начинается обратите внимание, сколько жиров в день вы употребляете. Ну, и масляные маски для волос. Сразу, как только первая мысль об излишнем выпадении возникла.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Мне при глобальном выпадении волос очень помогла в свое время маска из репчатого лука - конечно тяжело его молоть и на голову намазывать, но зато помогло сразу и на много лет. Делают это так: взять крупную репчатую луковицу, размолоть блендером, втереть в кожу головы, обмотать голову целлофаном+полотенцем, через 20 мин смыть.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот здесь у нас еще тема о масках для волос

    А еще, конечно, нужно следить за питанием, что бы не было дефицита витаминов-минералов, ненасыщенных жиров, опять же, ограничивать стрессы и т.п.

    В то же время, бывает, что гормональные скачки вызывают "волосопад" (как при беременности) - вот тут , конечно, одними витаминами и масками не обойтись, придется ждать, пока гормональная буря утихнет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Мне при глобальном выпадении волос очень помогла в свое время маска из репчатого лука
    Это лучшая маска, на мой взгляд. Но у неё есть один серьезный недостаток - запах. При чем достаточно всего один раз использовать эту маску, а запах будет держаться..уже и не вспомню, но очень долго.
    Я так как-то после переезда в Петербург устроила себе "вечер красоты волос", на следующий день пошла гулять, и пошёл дождь.. ну так, моросящий, ерунда. Но какой вокруг меня стоял аромат! Ужас.. и так в течение долгого времени. После этого забыла про эту маску, хотя лучше для моих волос ничего нет-)

    К моему удивлению, неплохим средством оказался спрей Алерана. Ну это пока.. если вдруг облысею, дам знать-)))

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    По собственному опыту почти полного облысения поняла, что проблему очень редко можно решить насовсем только наружными средствами (если только причиной выпадения не являются погодные условия или прическа). То, что реально мне помогает - специальные витамины для волос Виташарм, железо, вит. Е+фолиевая, ну а кальция и так в избытке, потому что я фанат миндаля и молочки. Из творожка кстати лучше всего он усваивается на ночь
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Кальция больше всего в маке и кунжуте. А вообще вот тут подробнее описание, где и сколько его.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    У меня была большая проблема с выпадением волос после родов и наркоза. Это можно все исправить в течении 1-2 месяцев если подобрать хороший комплекс витаминов с повышенным содержанием цинка + шампунь с тем же цинком. И в питание включать много-много seafood (морских гадов). Испытала на себе!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  8. #28
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    девочки,у меня длинные,русые, густые волосы до попы.Одно время сильно начали выпадать -решила не заниматься само лечением(жалко терять такие волосы)обратилась к врачу терапевту.Назначили анализы и результат: гипотириоз и яичники выделяли мало гормонов.Прошла лечение таблетками,ну и про всякие маски да шампуни не забывала.Так что проблема у женщин с волосами,ногтями и кожей чаще всего связана с половыми и щитовидными гормонами!

  9. #29
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    В начале этой осени облысение нарастало ну просто с геометрической прогрессией. Чуть с ума не сошла, очищая ванну каждый раз от волосяного ковра. То, что летом помогало в таких случаях, было как мертвому припарки.
    Короч, если можно, я тут пропиарю шампунь Фитовал (который этого достоин, тк буквально спас!)
    Все о нем пишут как об очень эффективном, вот уж что правда, то правда. В составе гликоген, пептиды пшеницы и экстракты лечебных растений.
    А еще в то же время начала принимать витаминно-минеральный комплекс "Леди`с формула Для кожи, волос и ногтей" вместо прежнего "мультитабс-интенсив". Там не только витамины, но и какие-то спец. вещества для укрепления волос. Теперь пытаюсь понять, что же из этих двух средств помогло - шампунь, витамины или все вместе??
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  10. #30

    По умолчанию

    Я сталкивалась с проблемой выпадения волос дважды. В первый раз это произошло во время и после беременности, а во второй раз, когда лежала в больнице с воспалением легких, и мне каждый день кололи антибиотики и ставили разные капельницы. В обеих случаях я восстановила волосы в течении двух месяцев. Первым делом делала короткую стрижку, обязательный прием витаминов (кальций, пантовигар, бон си)и переход на нормальное белковое питание (забыла - у меня еще волосы выпадали, когда ходила на йогу и отказалась от животной пищи), маслянные масочки (тминное, репейное, зародышей пшеницы) в корни волос. Из аптечных средств мне понравился шампунь Алерана и Виши с аминексилом. Удачи.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37
  2. Окрашивание волос натуральными средствами
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 22:58

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •