Вредные вещества в продуктах - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 131 по 132 из 132

Тема: Вредные вещества в продуктах

  1. #131
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Часто упускают из вида, что пищевой лёд делается из водопроводной воды (если пьется в местах общественного приготовления смузи или даже просто вода). ... Все знают, что при поездке в тропические страны не надо пить водопроводной воды, но совсем забывают о льде в напитках или воде! Таки проблемы с пищеварением после льда даже в алкогольном коктейле возможны ...

    Так же есть статья о запрете американских яблок в Европе Why American Apples Just Got Banned In Europe ... Т.к. американцы обильно поливают яблоки DPA - diphenylamine - Дифениламин. Сам по себе он якобы безвредный. Но в организме продукты его метаболизма, оказались nitrosamines - нитрозаминами - а это известные карцерогены...
    В завершение, возможно многим известно, что пищевые продукты обрабатываются радиоактивным излучением. Есть даже отдельно посвященная этому статья в Википедии. Такие страны как США и Китай практически все продукты облучают, в Европе в настоящее время облучаются специи, что конкретно в каждой стране обрабатывается радиационным облучением можно узнать по местным статьям, но на iherb даже некоторые производители указывают, что продукт не подвергался облучению ... Что радует, но надо читать описание.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #132
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Недавно у меня упала редиска, закатилась и нашла я ее уже сморщенной на следующий день. Решила опустить в чашку с фильтрованной водой. Через день редиска совсем отошла, напиталась водой и выглядела совсем как свежесорванная.
    И вот подумалось мне, что в супермаркетах так тоже может быть "реанимируют" или поддерживают свежесть различных фруктов, овощей, зелени... Только вряд ли для этого используют питьевую или фильтрованную воду следовательно хлорная вода присутствует в скрытом виде (и потребляется) во всех растительных продуктах из супермаркетов... (после этого значительно сократила покупки этой категории продуктов и, соответственно потребление)... Так как собственная микрофлора может значительно пострадать (и вероятно подвергается итак нелегким испытаниям) потому как пробиотики уже становятся продуктом необходимости...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Вредные вещества в косметике
    от Alexa_Alexa в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 18:09
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •