Вредные вещества в продуктах - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132

Тема: Вредные вещества в продуктах

  1. #101
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ужас... Непонятно, какие сыры сейчас можно покупать... Наших я боюсь. В Ашане продается недорогой расфасованный сыр - аргентинский и уругвайский. Я его в готовку использую, и вот все чаще думаю, а, может, он на самом деле тоже наш, и точно такой же пальмовый?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #102
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, смотря насколько он недорогой, а то Аргентина с Уругваем тоже жесткостью контроля за молочными продуктами не славятся.
    Мне попадается сыр вроде бы и европейский даже в МЕТРО

    Но надо сказать, что в общем это неплохой повод отказаться от молочки Как раз в идеале для теста надо месяца 3 продержаться, а потом устроить провокацию и станет понятно - как её организм усваивает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #103
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    В районе 500 р. Не славятся, говоришь? Ну ясно...

    А я и так практически от молочки отказалась, сыр, который я люблю, теперь такой дорогой, что проще его просто не покупать, но у меня осталась проблема с некоторыми рецептами, куда сыр обязательно надо... Типа мусаки и запеканок всяких. Туда бы можно и недорогой, но какой?...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #104
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, не знаю... по ценам не сориентирую. Я вообще стараюсь не покупать сыр сейчас. Если совсем редко, то все равно европейский стараюсь - какой найду.

    Доверенного российского производителя у меня нет, а тест на определение растительного жира в молочных продуктах стоит уж больно дорого (обычно такие тесты по 6-8 тысяч рэ обходятся).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересная карта с указанием того, сколько антибиотиков используется в животноводстве разных стран по данным недавнего исследования.



    Авторы предсказывают многократное увеличение использования антибиотиков в животноводстве к 2030 году - и особенно в России, Индии, Китае и Бразилии

    По степени использования антибиотиков на 1 килограмм мяса лидирует свиноводство, затем птицеводство и затем говядина и прочие.

    Антибиотики используются в низких дозах - их подмешивают в корм и воду животных.

    При этом у них две функции:

    - они борются с инфекциями;
    - они ускоряют набор веса животным. (тут интересная корреляция с данными о том, что живые бактерии в нашем кишечнике регулируют наш обмен веществ и вес)

    Как следствие, у людей вызываются следующие неприятные последствия:
    - появление устойчивых к антибиотикам бактерий;
    - ухудшение разнообразия микрофлоры (и оно вкупе с увеличением углеводов в питании и прочими "прелестями" может способствовать эпидемии ожирения);
    - накопление ненужного эстрогена в организме (у женщин особенно очень много заболеваний связано с избытком эстрогена и лишний источник им ни к чему).

    И в связи с этим врачи бьют тревогу и пытаются продвинуть ограничение употребления антибиотиков в животноводстве на законодательном уровне.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #106
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Сегодня прочитала печальную информацию о сыре, который продается сейчас на прилавках наших магазинов, после запрета всех импортных сыров из-за якобы содержания в них растительных жиров. Я конечно подозревала, что наши сыры еще хуже импортных (тут по вкусу все понятно) но чтобы так все ужасно было . Вот что надо было запретить, а то наши производители быстро отреагировали и обрадовались, что они и Пармезан могут в каком-то колхозе делать (это сыр, который надо выдерживать не менее 12 месяцев в определенных условиях!!!). Короче информация для тех, которые еще покупают сыр:
    После введения санкций и запрета импорта продукции из стран Европы открылись новые возможности для российских производителей. В рамках импортозамещения предприятия наращивают объем производства, появляются новые торговые марки, часто вполне доступные по цене. Увы, чудес не бывает: в отсутствии конкуренции многие производители стали выпускать некачественную продукцию.
    Сыр для проведения экспертизы был закуплен в крупных магазинах, в основном, сетевых супермаркетах, таких, как «Ашан», «Окей», «Магнит», «Billa», «Metro Cash&Carry» и других. Торговые сети закупают продукцию со всей страны — исследовался сыр, изготовленный в Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге, в Курской, Воронежской, Омской, Белгородской, Владимирской, Брянской, Вологодской, Самарской, Ивановской, Рязанской, Ростовской областях, Алтайском крае, Республике Татарстан, Краснодарском крае. Также были закуплены несколько торговых марок сыра и масла, произведенных в Республике Беларусь.
    Был выбран сыр популярных видов, который продается как на развес, так и в упаковках — «Гауда», «Эдам», «Маасдам», «Сметанковый», «Пошехонский», «Голландский», «Адыгейский», «Моцарелла».
    Фальсификаты выявлены у таких производителей, как:
    ОАО «Сыродел»
    ООО «Маслосырзавод Тюкалинский»
    ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат»
    ООО «Экопродукт»
    ОАО «Здравушка-милк», Республика Беларусь
    Товарищество на вере «Сыр Стародубский»
    ОАО МСЗ «Кошкинский»
    ОАО Ошмяны «Сыродельный завод № 104-16», Республика Беларусь
    ООО «Арча»
    «Сыры» этих производителей, как показала экспертиза, содержат не более половины молочного жира, все остальные жиры в них — растительные, и скорее всего, это пальмовое масло.
    Есть еще более печальные результаты — когда в составе продукта преобладает дешевое пальмовое масло, а молочного жира совсем мало. Производители, которые отличаются особым стремлением к наживе:
    ООО «Сырная долина»
    ООО «Капиталплюс»
    ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Республика Беларусь
    ООО Молочный комбинат «Богдановский»
    ООО «ЧизАрт»
    Продукты этих производителей не могут называться не только сыром, но и сырным продуктом, это некая имитация сыра из пальмового масла.
    Масло или спред
    Среди проверенных образцов масла тоже были такие, которые оказались наполовину состоящими из растительных жиров — их можно отнести к категории сливочно-растительных спредов. Это масло торговых марок:
    «Красная цена»
    «Экомилк — Новая деревня»
    «Балтком»
    «Айсберг люкс»
    Еще больше растительных жиров и меньше молочных содержат фальсифицированные продукты, которые следовало бы отнести к категории растительно-сливочных спредов:
    «Традиционное» (ООО «Лав Продукт»)
    «Масло от фермера» (ООО «Сырная долина»)
    «Крестьянское» (ООО «Курское молоко»)
    «Алтико» (ООО «Алтико»)
    «Мытищинское» (ОАО «Мытищинский молочный завод»)
    «Крестьянское» (ООО «Воронежросагро»)
    И, наконец, вообще не содержат молочного жира продукты:
    «Крестьянское» (ООО «Молмасло»)
    «Молочная ферма» (ООО «Масленкино»)
    «Традиционное» торговой марки «Продукт Есенинского края» (ООО «Рыбновский молочный завод»)
    «МЛМ» (ООО «Милагро М»)
    «Традиционное» (ООО «Молзавод Алексеевский»)
    Как еще нас обманывают производители
    Фальсифицировать молочную продукцию, как оказалось, можно не только путем замены молочного жира растительным. По итогам экспертизы, в сливочном масле многих известных торговых марок часть молочного жира просто... украдена. Нарушения выявлены, в том числе, в продукции таких торговых марок, как «Домик в деревне» (ОАО «Вимм-Билль-Данн»), «Ростагроэкспорт» (ООО «РостАгроКомплекс») «Избенка» («ВкусВилл»). В масле перечисленных марок занижена массовая доля жира. Эксперты пояснили, что молочного жир в этих продуктах частично заменен молочной плазмой, то есть, по сути, водой. Данное нарушение обнаружено в 11 торговых марок сливочного масла из 26.
    Экспертиза выявила еще один небезопасный для потребителя способ снизить стоимость продукции: некоторые предприятия упаковывают длительно хранившееся масло из стратегических запасов в новые пачки и пускают его в продажу. Например, масло торговой марки «Д», которое производится в Санкт-Петербурге ООО «Версия» для торговой сети «Дикси», оказалось прогорклым — оно не соответствует требованиям безопасности по показателям окислительной порчи (кислотность жировой фазы и титруемая кислотность молочной плазмы).
    Кому можно доверять
    К счастью, не все сыры и сливочное масло в российских магазинах — это фальсификаты с растительными жирами. Есть добросовестные производители, выпускающие качественную продукцию, которая соответствует всем требованиям. Успешно справились с испытаниями 5 торговых марок сыра и 5 — сливочного масла.
    Из натурального молока, как показала экспертиза, изготовлены сыры «Laime» и «Радость вкуса». Также не обнаружен растительный жир в сыре торговых марок «Карлов двор», «Город сыра», «Избенка». Массовая доля жира у этих сыров отвечает нормативам, кроме того, у них хорошие показатели по содержанию белка — 22-25 %.
    Отличные результаты экспертизы у сливочного масла «Belorus Export», «Радость вкуса», «Милава», а также у масла «Лакомо» и «Ока Река». По содержанию жира они соответствуют требованиям ГОСТа: жирность «Крестьянского» масла — минимум 72,5 %, «Традиционного» — не менее 82,5 %. Масло, которое по итогам первого этапа экспертизы показало хорошие результаты, также проверили на содержание консервантов, антибиотиков, бактерий. Ни в одном из образцов нарушений нет. Лучшие показатели безопасности — у сливочного масла «Belorus Export» и «Радость вкуса».

    источник Леди Mail.Ru

    2 фаза

  7. #107
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я выше тоже писала о том, что после ввода санкций у нас втрое выросли поставки пальмового жира в страну.

    Наша продукция, к сожалению, в большинстве своем не качественная. А с такими компонентами как гидрогенизированный пальмовый жир она становится еще и опасной для жизни, так как эта штука здорово отравляет организм - повышает "плохой" холестерин, отягощает печень и т.д.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #108
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию


    "Роковые яйца"
    так называется видео, но в основном там речь о качестве кур, как их выбирать. Хотя ролик о российских продуктах, промотрела его на одном дыхании - так как проблема всеобщая, у нас тоже бывают куры, исходящие водой (и не замороженые).
    А уж о замороженых птицах - вообще много интересного...
    каквыбирать, как определить подвохи, как делаю птицу свежей.... хотя ролик примерно на час - смотреть его очень стоит ....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #109
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у меня совершенно случайно выяснилась реакция на курицу - что грудка обезжиренная, что окорочка. Сразу желчный дает о себе знать (желчный часто реагирует на пищевую непереносимость - исключающая диета помогает обычно понять, кто виноват и что делать). Кура - неспроста самое дешевое мясо, её кормят и содержат ужасно. Так что (по крайней мере в моем случае) это самое ядовитое мясо. Теперь не покупаю её вообще.
    Интересно было бы попробовать биологичную, фермерскую - но к такой у меня доступа нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #110
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, недавно в Ашане начали продавать цыплят-корнишонов. Это не бройлеры и их в нормальных условиях содержат. И вкусные! Я уже попробовала. Я о них узнала от Марианны Орлинковой (из "Гастронома"), которая из принципиальных соображений не ест бройлеров - именно из-за ужасных условий содержания. Но они не очень дешевые... Но что делать? Ну и на рынках, она говорит, они все время продаются, так же как и куры нормальные. Но у меня нет поблизости такого, а на Драгомиловский не наездишься.

    Кстати, ко мне недавно приходили гости с с фермерскими перепелками и овощами с Даниловского рынка - они попробовали заказать оттуда фермерскую продукцию - какое-то фермерское хозяйство такую услугу предлагает. Доставка бесплатная, есть какая-то минимальная сумма заказа. Цены, естественно, не особо низкие . Если у этого фермерского хозяйства чего-то нет (ну, не производят) - то они там же на рынке для тебя это покупают. Все отличного качества. Если кому-то интересно, я спрошу контакты.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вредные вещества в косметике
    от Alexa_Alexa в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:09
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 20:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •