Иностранные языки - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #141
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про учебу и высшее образование перенесено в тему Учимся, повышаем квалификацию

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #142
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Fruit,

    Если мне не изменяет память и ничего не поменялось за последние 2-3 года, то у TOEFL есть срок годности, т.е. его нужно переподтверждать каждый год, а сетрификатом IELTS можно пользоваться, когда угодно. С этой точки зрения, IELTS сдавать лучше - этот сертификат ты сможешь использовать в любых целях.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  3. #143

    По умолчанию

    IELTS тоже имеет срок годности - 2 года.



    Наташа, 167 см.

  4. #144
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Эти два экзамена оба имеют "срок годности" - 2 года. Выбираю больше именно по структуре и сложности сдачи экзамена..плюс времени у меня на подготовку очень немного -всего месяц- максимум полтора.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  5. #145

    По умолчанию

    Не знаю про TOEFL, но буквально вчера говорили с учительницей по английскому, чтобы заниматься, имея целью сдать IELTS. Она ориентировала на год работы.
    Друг сдавал IELTS на эмиграцию - полгода упорных занятий. Не знаю, какой у него был стартовый уровень, но вообще он очень умный.
    Реально ли его сдать за месяц?



    Наташа, 167 см.

  6. #146
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Tuska, насколько я знаю, уровень для сдачи экзамена должен быть примерно Upper-Intermediate. 2 года назад он у меня был)) сейчас не знаю..Месяц подготовки мне больше нужен,чтобы "натаскаться" на конкретные виды вопросов и упражнений..Может быть я и преувеличиваю свои возможности, но попытаться стоит, мне кажется))



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  7. #147
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если уверенный уровень Upper-Intermediate, то надо пытаться, правда, придется обо всем остальном забыть на это время и долбить тесты изо дня в день с утра до вечера, чтобы хороший балл получить.
    Последний раз редактировалось Штучка; 06.08.2010 в 15:28.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #148

    По умолчанию

    Честно говоря, если очень взяться, то можно и горы свернуть. А к тому же база есть.



    Наташа, 167 см.

  9. #149

    По умолчанию

    Оо,моя любимая тема..
    Учу немецкий всю жизнь, тем не менее есть много трудностей, особенно с устной речью. Преподаватель у меня была женщина старой советской закалки, никакой разговорной речи она меня не научила. Поэтому, когда жила в Германии, стеснялась по каждому поводу. хотя у меня очень неплохо с грамматикой и словарным запасом.
    Теперь вот готовлюсь к ТестДаф, скоро он совсем, очень хочу хороший результат, должен мне пригодиться в жизни)) Всем удачки в этом нелегком деле

  10. #150
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    А я все чаще задумываюсь, как поддержать язык... Или реабилитировать, или, даже, спасти

    3,5 года назад я свободно говорила по-французски, у меня до сих пор лежит диплом DALF с уровнем С1, но вот язык я перестала использвать совершенно... Недавно пересматривала Амели, с английскими субтитрами, и поняла, что я все чаще и чаще читаю субтитры, т.к. навык понимания устной речи пропал.
    Про разговорные навыки я вообще молчу, откопала тут одного-единственного француза, в ресторане, так вот кроме "здавствуйте" и "спасибо" ничего не смогла даже заказать, в голову лезут только греческие слова

    Я понимаю, что, по-хорошему, надо хотя бы начать читать по-французски и смотреть фильмы, но т.к. для меня сейчас греческий - это приоритет, то я думаю, пока я не выучу его, про французский можно забыть...

    Хорошо хоть английский здесь второй язык, он точно не забудется
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •