Иностранные языки - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #131
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Руся, правильно, нЕчего отставать от передовиков -полиглотов

    Ну, по поводу красоты такой вопрос спорный. Мне, например, французский никогда не нравился, а как начала учить и полюбила! Теперь и с немецким та же история - с каждым уроком больше в него влюбляюсь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #132
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну вот... я глядя на вас вытащила свой английский чтобы его восстановить, ну и продолжаю "долбить" итальянский.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #133

    По умолчанию

    eto tochno, ya ran'she nemeckiy schitala protivnym, pesni slushat voobshe ne mogla. A kak nachala ponimat smysl tak i podpevat zahotelos)

  4. #134
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    По наводке Алексы весной начала восстанавливать английский по ассимиль, мне очень понравилось. Я не знаю, конечно, как можно с нуля учить, все-таки сразу много информации с первых же уроков. А восстанавливать удобно, конечно параллельно читала и Голденкова, и держала таблицы грамматики на виду. Но навалилось много работы, пришлось сделать перерыв.
    А потом внезапно меня пригласили в группу по изучению китайского teetj отказаться не смогла, так что я теперь учу китайский с нуля и параллельно продолжаю английский по Ассимиль (правда очень и очень медленно).
    А изучение японского в связи с этим опять откладывается, эхх.

    Пока еще мне нравится китайский язык, еще не сложно Не очень просто тонировать, а вот грамматика мне легкая кажется. Хотя он не красивый ни капли.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #135
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, по поводу китайского респектище! Всё-таки это нечто совершенно отличающееся от привычных нам европейских языков!
    Кстати, есть курсы изучения китайского Assimil, но только для англоговорящих. Так что можно другой язык изучать на неродном языке, так сказать. В общем, повторишь английский - и можно будет на нём учебники по китайскому читать.

    А мне немецкий с огромным скрипом даётся - первые уроки очень бодренько шли, а начиная 3 недели уроков я уже вынуждена на один урок пару дней отводить. Но ничего, прорвусь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #136
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а вот я не нашла ассимиль китайский. Эт хорошо, что есть. Я сейчас прохожу по учебникам, по которым преподают в университетах, но думаю через год (это только я первый том осилю), надо будет именно англоязычными ресурсами пользоваться, отзывы о них хорошие.
    У меня сейчас минимум час в день тратится только на китайский. Еще хорошо, что приспособилась аудировать на беговой дорожке teetj
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #137

    По умолчанию

    Саша-Alexa,а почему немецкий со скрипом идёт?Может быть,нужно помочь?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #138
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, если обнаружу китайский для англофонов , то дам знать обязательно Я его несколько лет назад видела, надо будет глянуть.

    Руся, спасибо за предложение помощи Но тут не немецкий виноват, а моя неспособность сейчас во что-то погружаться и сосредотачиваться, но я над этим работаю
    Хотя, вот, одну сложность вспомнила: я до этого изучала французский, в котором множество слов одинаковы с английским языком или даже с русским, поэтому слова легче запоминались. А в немецком, получается, больше нового для меня.
    ---------------------------------------------------
    Для изучающих языки очень полезно смотреть фильмы на языке оригинала.
    Само собой, что помогают DVD , которые по определению на несколких языках доступны, а еще в Москве, например, можно посмотреть и новинки кино в кинотеатрах:
    1) кинотеатр "Октябрь" - зал №11 (он маленький, на 49 мест)
    2) "Кинотеатр под куполом" - он возле "Олимпийского", на территории гостиницы "Ренессанс"
    3) "35 ММ" - на Чистых прудах, фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #139
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Девочки-полиглоты :mig:, подскажите, пожалуйста, сдавал ли кто-нибудь тесты по английскому (TOEFL или IELTS)? Собираюсь пойти на учебу, где все преподавание будет на английском..требуется для поступления сертификат по тому или другому..Не могу для себя решить что для меня будет проще и быстрее (времени немного, всего около 1 месяца)



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  10. #140
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Таня, а что именно тебя интересует? Я сдавала, правда, сто лет назад (14-13 лет назад). Там главное купить эти самые пробные тесты и тесты прошлых лет и тупо их долбить, руку набивать, чем больше, тем лучше (при условии, что язык уже выучен)

    А учеба на английском какая?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •