Иностранные языки - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #111
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Саш, кстати, а "финал" английского курса - какой уровень? Я тут озадачилась, что с изучением итальянского совсем упал мой английский и хочу за лето его "подтянуть". Сижу ломаю голову - то ли на 2,5 месяца опять пойти на курсы или к педагогу, то ли взяться самостоятельно по какому-нибудь хорошему самостоятельному учебнику. А то так жалко потраченных сил и времени на язык, чтобы он пропал.
    _____
    Кстати, сижу каждый день долблю самостоятельно прошедшие учебники итальянского. А то боюсь, что к сентябрю ни чего не вспомню. Все-таки языки требуют практически каждодневной тренировки... или надо уже жить в стране изучаемого языка
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #112
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, да, по-моему, язык бесконечно можно изучать. Мне кажется, что для языка, который немного знаешь (специально слово "немного" добавляю к вызывающе-звучащему "знаешь" ), лучшей практикой будут фильмы и книги. Ты же много читаешь - вот и читай на английском!
    Просто, учебники - это хорошо, но нужно приобщаться к живому языку. Мне кажется, что в плане повторения это гораздо эффективнее, если тебе нужен разговорный английский.
    --------------------------

    По поводу повторения итальянского - очень правильный подход, за три месяца, действительно, всё позабывать можно, ведь знания еще не очень прочные.
    Тут как с мышцами - если организм решает, что ты их не используешь, то начинает их "усушивать". Если не использовать знания языка, то организм точно также решит, что это знание тебе не нужно и упрячет по-дальше.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.06.2010 в 09:30.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #113

    По умолчанию

    У меня ещё один пунктик в в изучении ин. языков,я обожаю сравнивать наши пословицы и поговорки.Они очень обогащают речь.А из глобальных целей выучить голландский.В принципе,грамматика с немецким похожа,надо побороть свою лень-матушку.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #114
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Все!решено!скачала сегодня себе Assimil по французскому языку!завтра приступаю)) до поездки в Швейцарию,где он может пригодиться,ровно месяц!еще бы и англ.к этому времени освежить(он у меня Upper-Intermediate был год-два назад,сейчас уже ослаб,ест-но)..
    Специально заявила о своих планах нескольким людям,чтоб уже не отступать ну и вам тоже,конечно)) вы меня заряжаете на подвиги!



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  5. #115
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Танюш, а французский ты раньше учила уже?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #116
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Нет, Танюш, только английский совершенствовала годами поэтому когда сегодня утром попыталась произносить сказанное диктором на французском - сама была удивлена, насколько ж это для меня сложно и жутко непривычно.. в общем, с чистого листа начинаю..



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  7. #117
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Fruit, не волнуйся, это только сначала непривычно, а потом привыкаешь - и всё отлично. Даже грассирующую "р" натренируешься произносить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #118
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Я еще, чтоб не скучно было (и более эффективно) приобщила коллегу на этот же курс! она правда, немецкий хотела, но я убедила, что французский на данный момент актуальнее teetj потом, говорю, вместе за немецкий возьмемся



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  9. #119
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ха-ха!" А я французский тоже скачала! Вот только когда начать? Буду ждать поездку в Швейцарию.Хотя , вероячтнее, мне понадобится немецкий.И почему на иврите нигде(кроме Израиля ) не говорят? Так и похвастаться негде знанием хоть одного ин.языка!
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #120
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Talia, как когда начать? Сегодня! А насчет иврита - Мы точно оценим!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •