Иностранные языки - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 28 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #71
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аня-Асстильба,
    Если всего лишь один язык оказался не для тебя, то это совсем не значит, что с другими будут проблемы!! такое бывает и весьма часто, что один язык не идет, хоть тресни, а другие отлично.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #72
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Саша, у меня та же "проблема" - перфектционизм. Во всем дойти до сути. Если французский - так даешь Гюго в оригинале, немецкий - даешь Шиллера! И так далее. А когда приезжаешь в Египет, а там каждый продавец-зазывала в любой лавке объясняется на нескольких языках, понятно, что в рабочем объеме, то думаешь, а так ли мне нужны все эти ребята: Шиллер, Шекспир, Гюго и иже с ними, если в конкретной ситуации спасает то, что эти продавцы говорят и на русском тоже.
    Не уверена, что у всех этих зазывал особый талант к изучению иностранных языков. Просто совершенно другой способ обучения (как для нас, дам с классическим образованием - фуууу; тем более что они вообще малообразованные люди, вышеперечисленные фамилии им неизвестны - это уж точно)) и мотивация. Но как бы то ни было - они говорят, а я - нет! С одной стороны, огорчает, ч другой - вдохновляет.
    Так что пора с перфектционизмом договориться, что это просто другой путь.
    Аня - Asstilba, а скачать по Сашиной ссылке, пока не купила? Я скачала. Поверь, вещь достойная. Поверь человеку, который может открывать небольшой магазинчик с учебниками иностранных языков из своих запасов. Я на 12-м уроке .
    Аня - Хитрость, перечитала твои посты в этой теме всего 2-месячной давности. Всего 2 месяца, а уже совсем другие слова и другое настроение!
    Да, считается, что женщины лучше осваивают иностранные языки именно из-за большей природной артистичности - подражательности. У меня есть знакомая блондинка - на всю голову блондинка!!! Классический персонаж анекдотов. Она таааак на русском говорит, что диву даешься - неужели она это серьезно?! И глазки закатит, и губки сложит, голосочек модулирует - так вот, английский, французский и немецкий - может, и не так уж глубоко, но произношение - закачаешься!!! Но тут и отсутствие комплексов помогает, отсутствие критики к себе и небоязнь (если есть такое слово) показаться смешной или непонятой.
    Последний раз редактировалось FRIDA; 04.12.2009 в 15:36.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asstilba Посмотреть сообщение
    Учитель сказала маме, что этот язык не для меня.
    Ну, эту ситуацию я даже комментировать боюсь, потому что у меня слова учителя жуткий протест вызывают!! teetj

    FRIDA, отлично описала ощущения! Как говорят, "подпишусь под каждым словом"
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Принимайте в ряды перфекционисток В плане языков соглашусь с вышесказанным и тоже приожу к мнению, что перфекционим только мешает!! Намного лучше говорить на нескольких языках в пределах того, что тебе нужно сказать, спросить, узнать, чем вообще никак не говорить.

    У меня половин говорит на испанском, французском, немецком и немного на китайском, ну, и разумеется на своем родном английском. В общем. практически, весь мир у него охватан. Я раньше ему постоянно говорила, ни фига ты на них говоришь, грамматика ты даже не знаешь. что такое и искренне удивлялась, как Таня-Фрида написала фууууу, когда он говорил, ну, меня же все при любых обстоятельствах понимают и я их понимаю!! Зачем мне еще что-то нужно. В общем я считала, что ни фига он не прав, как можно без грамматики вообще общаться аля на неправильном языке.

    Но сейчас я полностью поменяа вое мнение, ведь он и правда, не то, что поверхостно знает, а запроста и по любым вопросам бизнеса разговаривает на этих языках, и с партнерами и с любыми людьи на совершенно любые темы. Это даже не просто туризм в стране поверхостное знание.

    В общем мне есть куда стремиться.

    Все обещает мне русский когда-нибудь выучить, но что-то у меня сомнения, так как произношение в русском у него просто отвратительное (тут даже без моего перфекционизма!), понять вообще невозможно, что он имеет ввиду.

    Хотя мой предыдущий освоил русский отлично просто с идеальным произношением, хотя это был его первый иностранный язык, а какой зато!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #75
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Наконец-то разорилась и купила себе словари, к которым давно приглядывалась (вернее, сперва приглядывалась к английскому, а купила уже и итальянский). Очень рекомендую - это Русско-английский и русско-итальянский визуальный словарь (есть и французский, и испанский, и немецкий и еще какие-то языки...)


    В этих словарях выделены темы и вокруг них уже "накручиваются" все возможные слова и понятия. И все это на ярких иллюстрациях. Т.е. тема человек представлена
    1. картинка человека (вид спереди и сзади, и мужчины и женщины)
    2. затем картинка с подписанными мышцами и строением
    3. затем скелет
    4 затем кровеносная система и так далее...

    В общем, мне кажется, для детей и не только вещь нужная в домашней библиотеке
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #76
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Девочки,
    внесу свои 5 копеек. Я закончила ин-яз (англ., немецкий). Немецкий благополучно забыт :-/. А вот сейчас заинтересовал испанский. Закончила курс BBC для начинающих - там 2 диска и книжка. Грамматику учить не надо - все фразы запоминаешь просто наизусть. Казалось бы какой-то легкомысленный подход, особенно для тех, кто привык образовываться "классически" - "мозоль на попе". Однако! Когда я поехала в Испанию аккурат после этого курса, у меня вообще не было никаких проблем с коммуникацией с местными жителями! Может ни о чем высоком мы не говорили, но все что мне было нужно, как туристу проживающему в частном доме, соответственно, погруженному в жизнь города "по полной" - все было отлично! с нуля! Так вот на такой туристический случай я бы рекоммендовала курс BBC. Я покупала в Англии, но мне кажется должен быть и в других странах.

    Потом в москве я нашла центр под названием Интенсив. Там много разных языков и его очень хвалили в интернете. У меня уже не было времени туда идти, т.к. надо было уезжать в Англию, но моя знакомая, у который появился испанский возлюбленный и надо было срочно готовиться к встрече с его родителями :-)) побежала скорее в этот Интенсив и теперь не нарадуется!

    Может, кому пригодится эта инфа! А я себе сохранила Alleng для изучения испанского! Пасиба!

    На всякий случай вот ссылка на сайт BBC, где можно посмотреть уроки разных языков ВОТ
    Последний раз редактировалось Штучка; 13.01.2010 в 01:45.
    Join me in the Phentermine support group!


  7. #77
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ну до чего же положительно на меня влияет этот форум!!!
    Правильно питаюсь, спортом занимаюсь, воду пью! А теперь вот еще и решила возобновить занятия английским!
    Уровень у меня был UpperIntermediate (после поездки в Лондон на месяц в 2008 году)..После этого собиралась съездить прошедшим летом еще раз (уже вместе с дочкой для изучения языка), но не получилось За это время, т.е. уже больше 1,5лет ни с кем не общалась на англ, т.е. язык никак не поддерживала.. Привозила с собой из Лондона много худ.лит-ры и себе и ребенку, но меня хватило лишь на первые полгода больше читать не было желания- перешла на русский teetj
    Чувствую, что язык забывается, а очень этого бы не хотелось..
    ДЛя начала скачала вчера диск English Grammar in Use,начала по-тихонечку повторять (в минуты отдыха на работе :mig, сегодня вот поставила на закачку English Vocabulary in Use..Постараюсь в ближайшее время еще и книгу новую начать читать)) Чего бы еще прибавить?..пока не придумала..



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  8. #78
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Танюш, я для поддержания (хотя, признаюсь, английский стремительно падает, к сожалению), пытаюсь слушать в машине аудио диск с английским (правда, сейчас в основном итальянский), и еще читаю книги по методу Ильи Франка. Меня на эти книги подсадила моя приятельница - профессиональный преподаватель английского. Но главное - общение... его, к сожалению, мало...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #79
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Анют, спасибо большое про наводку на книжки И.Франка - попробую что-ниб.почитать может хорошо пойдет :mig:
    А что ты в машине слушаешь на англ.?



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне нравится смотреть программы на французском и английском языке - там, всё-таки, живая речь.:mig:
    У меня цифровое телевидение (через интернет) - там для многих каналов можно выбирать язык вещания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 28 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •