Иностранные языки - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #21

    По умолчанию

    а я английский по Александру Драгункину вспоминала,и потом на основе его грамматики у меня аж побежала немецкая!а в основном язык я учила в стрессе :нужно было быстренько понять,запомнить и отобразить на экзаменах.
    С одной стороны хорошо,что вся рабочая информация на немецком:как почитаю википедию на русском об австрийских событиях так в ужасе : и откуда это взялось?
    вот и сейчас нужно к экскурсии подготовиться:иду в немецкий вариант вики и штудирую
    вот так и учу немецкий:в процессе
    а когда приехала сюда вообще ничего не понимала на немецком

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  2. #22

    По умолчанию

    Екатерина, некторые методики так и своветуют учить язык: погружением. В такой ситуации хочешь не хочешь заговоришь.
    Я тоже через учебу быстро профессиональный словарный запас расширила. Там не задумываешься когда найти время новые слова учить, они сами в голове оседают.
    Наталья.

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    я тут вчера посмотрела кусочек видеокурса английского от господина Драгункина. конечно он очень доходчиво объясняет азы для начинающих не пугая народ сложной грамматической терминологией, но при это используюет такие выражения!!! просто укатайка. я с таким удовольствием посмеялась вчера.
    типа после объяснения кусочка грамматики он говорит - "вот и все. и не компоссируйте никому мозги!" или "и не морочьте ни кому голову" и т.д. вобщем всячески пытается объяснить что не так уж страшен английский язык.
    я это к чему? у меня родственники поинтересовались какая методика изучения английская языка самая лучшая. а я и не знаю, так как учила сама как придется без всякой системы, поэтому до сих пор несмотря на годы жизни в Англии мой английский не идеален. а методики новые и разные появляются постоянно.
    так что вопрос - кому чья или какая методика понравилась больше всего и ествественно помогла быстро освоить английский язык.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я так считала много лет назад и продолжаю считать, что язык учится только методом "долбежки", то есть усидчивостью и на хорошую грамматику, лексика уже отлично ложится и наращивается. Это, если не в стране язык сам язык учить. От преподавателя много очень зависит тоже.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Любопытствующий Аватар для katya
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    in Danemark
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо большое. У меня всегда было желание выучить французский но как то все не получалось. теперь попробую еще раз

  6. #26
    Любопытствующий Аватар для katya
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    in Danemark
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Светлана, а как у вас сейчас с датским? Я имею в виду произношение? У меня с этим проблемы. Экзамен я правда сдала и как мне сказали, очень даже неплохо. Но говорить по датски с датчанами, это очень большой напряг может еще и потому, что моя половина автоматом переходит на английский когда разговаривает со мной. И никак я его не отучу от этого. То есть ежедневной практики просто нет

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
    так что вопрос - кому чья или какая методика понравилась больше всего и ествественно помогла быстро освоить английский язык.
    Мне очень помогло банальное заучиваие. На инязе по другому было нельзя, надо было выучить столькото слов, столко то выражений к следующему уроку, ну и соотвественно грамматические конструкции. Мне кажется это, плюс непосредственная практика языка в среде нахождения (сначала Великобритания, потом США) помогло мне выучить язык в совершенстве за довольно короткий срок.
    Наталья.

  8. #28
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что непосредственное нахождение и общение в стране приведет к овладению языком. Вот учу-учу английский по Ассимиль,просто. понятно, но не использую, поэтому замедлила процесс,хотя стала понимать хоть какие-то слова в разговорах.
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Овсянка, я теорию учила по учебникам Бонк и еще очень советую English Grammar in Use издательства Cambridge University Press. Очень рекомендую эти книги - грамматика хорошо дается! Правда, я давно по ней училась, может, уже есть что-то лучше....

    А что касается английского разговорного, то лучше всего курс Assimil "Английский без труда сегодня" - за три месяца обеспечен довольно беглый разговорный язык. На этот курс я давала ссылку в теме.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    девочки спасибо за рекомендации. отправлю родственникам ссылку Алексы - Assimil "Английский без труда сегодня" - пусть учат.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •