Иностранные языки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Дети-то, конечно, намного быстрее учат, но точно также язык у нх выветривается крайне быстро, если на нем не разговаривать и постоянно практиковать, также НАМНОГО быстрее, чем у взрослых.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12

    По умолчанию

    Да, я заметила уже здесь по русским семьям, дети не очень хорошо говорят по-русски. Я вот сейчас изо всех сил стараюсь малых натаскать в английском, хотя они и так себя нормально чувствуют а с другой стороны надо наверное на русский с украинским нажимать, чтобы не забыли! я книжек набрала с собой, читаем...

    Монти навсегда!!!

  3. #13
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    У меня был опыт обучения английскому с носителями языка (они-таки совсем не говорили по-русски). История моего взаимоотношения с языком была слишком длительная - долго и безуспешно. Потом стала ходить к репетитору (совершенно замечательному) - нашему - она меня разговорила. А вот когда уровень был уже более менее приличным, я пошла к носителям языка, и перестала бояться что я что-то и как-то не так и не то... Уверена, что для взрослых людей (у которых был период сильных неудач в изучении) опыть обучения с носителями - совершенно незаменим!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #14
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    когда девочки будут в сад ходить (или на пару часов найду няню), обязательно запланировала обучение языку. Сейчас (на май месяц) по итогам 4х собеседований-тестов у меня upper intermediate.
    Школа и универ практически ничего не дали. Учила язык уже работая, в Москве, в Туро-колледже, в режиме экспресс-погружения. Обучение длилось 1 учебный год, ежедневно, по 5 часов кажется, модульная система. Преподаватели были "наши", но ни слова на русском! На третий месяц думала на языке.
    После обучения получила МВА с иностранными преподавателями, которые по-русски ни слова.
    Язык знала идеально. Но вот прошло 6 лет ((( практики нет, детям периодически фразы говорю, изредка читаю что-то на языке... маааааалоооо.
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alisanya - Наташ,

    А ты по-эфиопски не говоришь случайно? А деток учите? Я из детства счет помню до 20 и некоторые фразы на амхарском и слова, хотя маленькая была совсем.

    Сорри за оффтоп
    У меня тут как-то сантехник был приходил эфиоп, как оказалось. Ну, разговорились, мне есть что про Эфиопию хорошего сказать, как я уже упомянала, он ак обрадовался, как-то не ожидаешь в Англии от русской девушки такое услышать так я ему еще пару фраз по-эфиопски сыпанула, парень вообще челюсть собрать долго не мог.


    P.S. Наташ, а ты сама была в Эфиопии? Можешь в Путешествиях поделишься тоже? Во я к тебе пристала
    Последний раз редактировалось Штучка; 17.08.2009 в 21:15.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16

    По умолчанию

    Ира, ты меня не достала, а очень даже удивила знаниями об Эфиопии Если знаешь, то у них эфиопского, как такового нет, у них тоже у каждого региона свой язык, когда я познакомилась с мужем учила амхарский, потом у них война в стране случилась, нац. розни и он начал говорить на родном оромо языке и сына учить оромо, я тоже немного подучила, но потом было почти 8 лет разлуки и за это время сын совсем забыл, а я только немножко что-то помню. Сейчас он детей учит, а я с ними "вспоминаю"repa В Эфиопии я никогда не была, сначала война, потом другие грустные и трагические события в нашей жизни...надеюсь что все же мы когда-то попадем туда и увидим эту удивительную страну с древнейшей культурой страну, а дети увидят своих родственников по папиной линии.

    Монти навсегда!!!

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа,

    Пошла дальше тебя му4ать в Болтушку
    Последний раз редактировалось Штучка; 17.08.2009 в 21:26.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ой девушки! Какие вы тут все образованные! А я вот только сейчас и образовываюсь Английский начинала учить сама (по Бонку), так как со школы только и знала My name is Ivanna. и I am a student. Потом с мужем познакомилась, он американец, изучение продолжала с ним в основном в переписке и по телефону (в основном он говорил idea) , мне и сейчас чтение и грамматика намного лучше даются, чем разговорный. Ну а тут, в США, и в частную школу ходила пару месяцев, а потом закончила классы в комьюнити колледже. Теперь вот в университет поступила... учусь. и сыну растим А у сына пошел первый английский, несмотря на то, что я с ним все время на русском и на русские классы ездим, и в русском коллективе тоже общается.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    О, я тоже английский язык учила по Бонку! Очень хорошую теорию дают в этих учебниках, правда, для самостоятельного изучения - это жесть , все-таки, скучноватые они, слишком теоретизированные.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20

    По умолчанию

    Учила немецкий в школе, потом английский с репититором, поступила на на иняз на англо немецкое отделение. Польза я думаю была, иняз научил меня переводить и чувствовать язык. Когда встреитила мужа (американец) общалась с ним почти свободно, когда переехала в страну, был шок от того что не могу общаться свободно... Шок продолжался месяца 3, потом прошло. Сейчас, 5 лет спустя, английский как родной, немецкий еще помню, русский никогда не забывала.
    Наталья.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •