Иностранные языки - Страница 27
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #261
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что beefcake отражает не степень смазливости/брутальности, а больше телосложение Антипод сухощавому телосложению - когда есть за что подержаться
    Вообще, слово beefcake мне само по себе кажется очень аппетитным каким-то, вызывающим слюноотделение и навевающем мысли о хорошем стейке...
    По-моему, в этом много брутальности
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что beefcake отражает не степень смазливости/брутальности, а больше телосложение Антипод сухощавому телосложению - когда есть за что подержаться
    Вообще, слово beefcake мне само по себе кажется очень аппетитным каким-то, вызывающим слюноотделение и навевающем мысли о хорошем стейке...
    По-моему, в этом много брутальности
    да. это чисто накачанные мускулы .. а вот ruggedly handsome это не только внешность но и хорошее телосложение тоже
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #263
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну вот... решилась... начала учить немецкий! сегодня взяла первое занятие по скайпу. При этом продолжаю мучить итальянский и... пытаюсь не забыть английский. И это при том, что в общем и целом, по работе мне это не так чтобы очень)) Но что-то мне подсказывает, что язык удлиняет мозгодеятельность. Первое впечатление - мамочки)) С итальянским такого не было. Хотя... тоже, наверное, было, но уже забылось. В общем, теперь кроме билетов в Италию, начинаю искать билеты и в Германию ... и эх, осталось только маленький такой печатный станочек в подвальчике организовать
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #264
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Вот это молодчина!!! Я вот очень стесняюсь, поэтому и по заграницам не езжу. Боюсь что-то ляпнуть не то. Зато с сыном сейчас обучаемся в 1 классе по инету. Правда пока 1 раз в неделю он-лайн, остальные дни сами по заданиям. Но ничего, радует что есть у нас центры надомного обучения, а то государство нам учителя тока 2 дня в неделю выдает по 3 часа на все предметы.

  5. #265
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    начала учить немецкий!
    С почином! На мой взгляд, немецкий сложнее итальянского - в нём падежи и сопутствующие им изменения окончаний. Плюс - произношение: звук "Р" вовсе не такой , как у нас и в то же время отличается от французского. Его сложно понять
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #266

    По умолчанию

    Истинные немцы как говорит мой брат картавые и р проглатывают живет в Германии с детства

  7. #267
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, в том и дело, что "проглатывают". И их картавое "р" - не такое, как у французов. Французское я освоила относительно легко, а вот немецкое пока что не дается.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #268
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    я пока осваиваю алфавит И на самом деле немного в замешательстве. Мой второй язык был с носителями языка. Разными. Но только с ними. Сейчас по рекомендации тех, кому язык надо было выучить быстро, взяла нашего преподавателя... И так странно... Уже непривычно. При этом мы учим "на двоих" с племянником. Он прошлой весной уже ходил куда-то на курсы с носителем, и, как я поняла, ему система эта не подошла. А я... несколько скучаю по уже привычному образовательному процессу. Когда с тобой сразу начинают говорить, а уже потом объяснять какие-то правила... В общем, я еще не поняла, мне это нравится или нет
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #269
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне с нуля не понравилось с носителями заниматься. Когда мне правила какие-то объясняют на языке, который я совсем не знаю - я теряю время и для меня это неэффективное расходование учебных часов. Мне важно понять сначала структуру языка - так мне проще учить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #270
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Для самых-самых новичков в немецком рекомендую установить на телефон /планшет программу обучающую от Гете-института. Там совсем простой уровень для запоминания слов. Я теперь каждую свободную минутку режусь в нее. И главное ,что можно пригласить "на дуэль" других пользователе)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •