Иностранные языки - Страница 25
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #241

    По умолчанию

    Я вот филолог по образованию англ./испанский. Чтобы углублять и не терять свои знания англ. языка поставила на домашнюю страницу браузера вот эту страницу. И каждый день волей-неволей прохожу мини-урок английского языка. В плане лексики-отлично+ аудирование+чтение, но вот письма нет, да и грамматика базового уровня, но как для языковой зарядки - отлично! Советую.
    На этом же ресурсе найдете много книг по английскому языку, но, конечно, этот сайт для учителей английского языка больше подходит.
    Было 58,6...57,0.......................51
    Кушаю я вот так.
    Старт 08.06.12.

  2. #242
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как придумали французский язык:
    - А давайте половина букв будет читаться бог знает как, а половина вообще не будет!
    - Палки сверху не забудь!
    ...
    Как придумали английский язык:
    - А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
    - И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

    Как придумали итальянский язык:
    - А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
    - И руками махать. А то жарко.

    Как придумали испанский язык:
    - А давай поприкалываемся над итальянским языком!

    Как придумали русский язык:
    - А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
    - Приставки и суффиксы не забудь!

    Как придумали немецкий язык:
    - Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы?
    - Лучше букв добавь!

    Как придумали китайский язык:
    - А давай вместо слов использовать звуки природы!
    - Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

    Как придумали японский язык:
    - А давай говорить все звуки с одной интонацией?
    - Как собака лает. Чтобы все боялись.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #243
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #244
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Для изучающих английский язык - отличная аудио библиотека



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #245
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А есть у нас изучающие португальский язык? Я тут недавно обнаружила, что мне этот язык безумно нравится: такое обилие шипящих! Такое ощущение, что везде, где испанцы говорят "с" - португальцы говорят "ш", а вместо "о" у португальцев "у". Очень ласковый по звучанию язык. На нём, кстати, говорят не только в Португалии, но и в Бразилии.
    В общем, мне стало интересно немного погрузиться в португальский язык теперь Как всегда - учу по курсу Assimil , правда, для франкофонов, для русскоязычных не нашла. Заодно, вроде, и французский повторяю
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #246
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Сама португальский не изучаю, но очень хорошо помню опыт своего папы-моряка загранплавания. После того, как их судно стояло 8 месяцев на ремонте в Лиссабоне, мой папаша (не очень-то склонный к языкам) стал свободно изъясняться на португальском. И говорил, что это очень легкий язык. Даже песни пел))))

    А еще хочу кинуть ссылочку для изучающих английский. Нелохой ресурс с подкастами.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #247
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    jezulatko, спасибо! Это очень обнадёживает - хочется халявы Одно могу сказать: португальское произношение для русскоязычных не проблема!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #248
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, ты как всегда удивляешь!!! Полиглот ты наш!! Язык просто не особо нужный, уж, очень мало где на нем говорят. Зато испанский после него, наверное, легко учить будет, если нужно будет. Хотя у меня в семействе брат старший военный переводчик с португальского (и испанского), работал как раз в Анголе в Африке много лет (там как раз тоже по-португальски говорят, но это вряд ли для кого-то актуальная информация ) по использованию языка, а сейчас живет на Мадейре (остров Португалии). В общем, да, никогда не знаешь, где тебе и что пригодится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #249
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Натолкнулась на очень интересную ссылку для изучающих британский английский или соприкасающиъся каким-то образом с англичанами или английской культурой.

    Что англичане говорят и что на самом деле подразумевают под этими словами и как иностранцы воспринимают. Можно всю жизнь прожить в этой стране, но менталитета так и не понять.

    What-the-british-say-vs-what-they-really-mean/
    И еще
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.06.2013 в 01:22.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #250
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Спустя почти 6 лет я решила снова вернуться к изучению английского. За 6 лет он у меня реально down... ну и плюс 3 года итальянского тоже, как мне сперва показалось, поспособствовали "упадку".
    Пошла к тому же преподавателю, с которым заговорила 6 лет назад. В общем, действительно многое подзабыто, но... оказалось, что изучение второго языка очень поспособствовало "росту" восприятия на слух. Устная речь теперь воспринимается легче и в большем объеме, несмотря на значительный перерыв. ну и еще один плюс - огромная радость от изучения языка... т.е. присутствует "счастье узнавания". Т.е. все кажется таким знакомым, таким милым)) Надеюсь, что через год (когда наметила вернутся к изучению итальянского) у меня будет такое же счастье узнавания
    Да ,и если кому-то интересно, я стала заниматься по курсу New english file
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •