Иностранные языки - Страница 24
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #231
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я преподаю польский по скайпу, если кому интересно, рада помочь!

  2. #232
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у меня десятый заход к немецкому языку Поездка в Австрию нас с мужем сподвигла начать немецкий учить - теперь уже вместе (он в школе немецкий учил). Я , естественно, за свой перерыв уже всё позабывала, так что мы теперь с первого урока пошли. Надеюсь, вместе мы дальше продвинемся, чем я одна.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #233

    По умолчанию

    Саша, очень хорошо тебя понимаю) я немецкий ещё в школе учила в качестве второго иностранного, потом поступиа в универ на ин.яз. на английский язык. немецкий само собой забросила... потом через пару лет попыталась вспомнить самостоятельно.. не особо вышло.. и вот уже год как собираюсь пойти на курсы. одного английского (даже продвинутого уровня) маловато( хочется больше))
    Видимо, мне тоже нужно съездить куда-нибудь, чтобы-таки собраться и вспомнить основательно свой немецкий)

    Хорошего человека должно быть много!
    Но можно и чуть-чуть поменьше)

  4. #234
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ой, заметила эту темку, решила поделиться и своим опытом.
    Я еще на Украине в школе учила английский и французский,понятно,что упор на английский , конечно ,был.Один учебный год у нас американец вел уроки, каким-то образом школа его наняла на год.В Израиль приехала в 15 лет, закончив там полных 9 классов и обнаружила к своему удивлению(в украинской школе еле на 4 вытягивала английский) , что говорю на английском бегло,не задумываясь и меня это просто спасло,пока не выучила иврит более-менее сносно.В израильской школе- тоже повезло - и в школе и в университете потом - учителями были англичане и американцы.Так что оценки всегда хорошие были, но словарный запас стал худеть без практики.Был какой-то момент , когда я после армии работала,копила деньги на учебу и твердо решила улучшить английский.В ту пору компьютера у меня не было и я стала 1.слушать песни на английском , прослушивая их тысячи раз , чтобы понять смысл , а отдельные слова искала в обычном словаре.2.Брала в прокате оригинальные DVD,на которых обычно есть английские саб-титры,и это мне очень помогло - вот это всем советую(со временем нужда в переводе отпадает).3.Ну конечно, читала книжки.
    Потом, в универе большая часть литературы на английском.
    Ну и по работе у меня сегодня вся переписка , даже с моими коллегами на английском,т.к. фирма международная, а иногда и по телефону приходится говорить с Китаем или с Индией.Вобщем,до сих пор я считала,что уровень мой зашкаливает просто . НО!
    Недавно у моей подруги гостил приятель из Америки, я его прекрасно понимала,конечно, и прекрасно изъяснялась, но при этом делала тАкие ошибки , что самой было стыдно.Вот и думаю , без практики разговорной речи - никуда,хоть и словарный запас огромный и грамматику знаешь наотлично.
    Я к чему все это...решили мы с любимым на английском разговаривать между собой(у него разговорный вообще страдает- он этого очень стесняется).Пришла такая идея - пока едем в машине - только английский.На машине мы вместе на работу ездим - 40 минут в каждую сторону.Пока только начали,но нам очень нравится
    А еще есть проблема - наверняка всем иммигрантам знакомая - русская речь загрязняется всякими вставными словами и словосочетаниями из чужого языка(ну у нас , из иврита).Вот этому мы тоже решили положить конец и стараемся говорить только на русском или только на иврите...и поверьте мне,это очень сложно...
    Последний раз редактировалось Ofel; 06.10.2011 в 22:22.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  5. #235

    По умолчанию

    Я сейчас самостоятельно учу английский прогресс на лицо.
    А все благодаря Тренингу Игоря Серова, который выработал свою систему специально для самообучения. Сейчас уже заканчиваю первую стадию скоро переходить на вторую, а тут нашла очень хорошее пособие, откуда взала более подробную инструкцию по изучению языков на второй стадии. В общем то схемы схожи, просто Игоря Серова более современная.
    Может быть кому то будет эта информация полезна
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:41.

  6. #236
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Этот сложный русский язык:
    Задело–за дело.
    И дико мне–иди ко мне.
    Покалечилась–пока лечилась.
    Мы женаты–мы же на ты.
    Ты жеребёнок–ты же ребёнок.
    Несуразные вещи–несу разные вещи.
    Ему же надо будет–ему жена добудет.
    Надо ждать–надо ж дать.
    Он не мой - он немой.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #237
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня в коллекции тоже есть нечто подобное, только англо-русского варианта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	english.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	1292  



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #238
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А вот есчо, из обычной инструкции к программе (муж рассказал):

    To install just unzip and run

    Думаете, это что? Это "чтобы вставить, просто расстегни молнию и беги".
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #239
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Может быть кому-нибудь пригодиться... Журнал Большой город опубликовал, где в Москве можно купить книги на иностранных языках (для тех, кто предпочитает бумажный, а не электронный вариант). Подробности тут . Бывает актуально
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #240
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Барышни, нашла ресурс с он-лайн телевидением из разных стран. Можно выбрать страну и следовательно язык. Смотрите здесь. Вдруг кому-то это поможет
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •