Иностранные языки - Страница 23
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #221
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я наткнулась на один замечательный (на мой взгляд) интернет-ресурс изучения иностранных языков. Здесь важно не только то, что можно слушать и читать (выполняя в том числе и контрольные задания), но можно еще и пообщаться с носителями языка, который учишь ты (а эти ребята учат какой-то еще язык). Ну и задания, которые ты выполняешь можно отдать на проверку какому-то носителю языка.
    ПыСы ... правда я пока стесняюсь тревожить людей... и еще не общалась... но видимо, набирусь наглости и сделаю это!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #222
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аня, а он полностью бесплатный или нет? Вообще идея хорошая!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #223
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ириш, там сайт построен по принципу - часть услуг бесплатно, часть платно. При этом плата очень и очень низкая. Когда регистрируешься тебе дают возможность пользоваться бесплатно платными услугами (рекламка такая) - кажется длится это неделю. Но и бесплатных услуг более чем достаточно. Так что я пока в обычном режиме существую
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #224
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Какие вы все молодцы!!!!
    Я тоже поделюсь своим прогрессом - год назад, на прошлую Пасху, я оказалась в греко-говорящей компании, где ребята шутили, веселились и просто разговаривали. И я вроде бы неплохо их понимала, но ответить особо не могла. И я поставила себе цель, что через год (т.е. сейчас) должна быть в состоянии рассказать то, что я услышала от собеседника, на греческом, будь то жизненная ситуация, шутка или что-то еще.
    В общем, вчера я поймала себя на том, что я кому-то что-то рассказывала, мы шутили и смеялись... и это было по-гречески. И сразу в голове всплыла поставленная цель. Мне стало так приятно! И это подтвердило еще и эффективность моих занятий!

    По поводу французского, обязательно совершенствуйте его и не забывайте, отложив диплом в сторону. У меня сейчас на руках DALF C2... но по внутренним ощущениям и уверенности владения по истечение 6 лет, я думаю, я и самый базовый уровень не сдам...
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #225

    По умолчанию

    Хитрость,, наверное, вопрос к тебе. Попробовала по твоей рекомендации интернет-ресурс busuu.com. Пытаюсь слегка продвинуться в моем начальном немецком. Сорри, подзабыла какой язык изучаешь ты, но , думаю, что там система везде похожая. Я правильно поняла, что неделю можно пользоваться всем сайтом в тестовом режиме, а потом оплата около 6 евро (пять с копейками) или я что-то не досмотрела? Если не платить, то базовый объем как-то резко уменьшится или не радикально? Это, конечно, не вопрос 6 евро, но просто мой уровень реально для начинающих и много информации мне просто не переварить, некогда.
    И еще, я сдела первых 3 урока, а потом типа идет тест, но вот туда он меня не пускает, тест не открывается. За-то на следующие уроки перепрыгивает нормально. Но там как-то резко объем новой лексики возрастает, где-то 20 из предложенных 25 слов реально новые и не очень простые. Пытаюсь писать в свой словарик, но хочется какой-то большей плавности.
    А ты пробовала общаться с кем-то их носителей языка через Скайп, на этом сайте это бесплатно? Спасибо, если ответишь на мои вопросы.
    Очень хороший и интересный ресурс, главное, что есть и написание, и произношение и куча упражнений на закрепление. Сама, будучи преподавателем английского (ах! все в прошлом, увы) я просто в восторге от компоновки и подачи материала. С методической точки зрения - все очень грамотно излагается. Постараюсь втянуть с сентября в обучение и мою дочку, которая "грызет гранит" в немецкой спецшколе.
    Последний раз редактировалось Tyulen; 11.07.2011 в 16:22.

  6. #226
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Кстати, спасибо, что напомнила про возможность читать на английском! Это ж прекрасная возможность тренировать словарный запас! Да, и книги на языке оригинала всегда лучше читать. Пожалуй, следующую книгу на английском буду искать.
    Саш, я лет 5 назад или больше начала читать на английском (в целях изучения языка), решила начать со знакомых книжек, чтоб хотя бы понимать, о чем в принципе речь. Сначала с трудом осилила "Над пропастью во ржи", потом прочитала "Дневник Бриджит Джонс" (кстати, на английском он мне понравился гораааздо больше), потом понеслось... В результате я сейчас легко читаю книжки на английском, словарный запас - очень большой, но вот говорить - как и раньше, с очень большим трудом Вот такой вот перекос. Надо что-то делать с этим...

    Я думаю, это совершенно разные навыки - читать, понимать на слух и говорить. И надо заниматься каждым из них отдельно...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #227
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    К пониманию на слух надо новости подключать Или развлекательные программы. Я одно время шоу смотрела со всякими звёздами интервью - прикольно!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #228
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да, надо что-то такое, действительно, развлекательное, найти где-нибудь и смотреть.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #229

    По умолчанию

    Alexa, если не ошибаюсь, то ты кроме английского еще и немецкий изучаешь? (читала раздел "учеба и работа" где-то месяц назад, может что-то и напутала). По-моему, ты рекомендавала учебник для начинающих Assimil. Я скачала его в торрентах, где он позиционировался как издание 2005 года. Когда распечатала подстрочник, то там оказался 1994 год, автор Хильде Шнайдер. К сожалению, я пока не дошла до моего любимого Библио-Глобуса, чтоб установить истину. Это просто очередное переиздание или другой учебник другого автора? Если ты пробовала по нему заниматься, какое твое мнение, не особенно напряжно?

  10. #230
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Даже если Assimil переиздавался, сути метода это не меняет Я его всем нахваливаю - правда, сама пока всё никак серьезно к немецкому не вернусь. А до этого по Assimil я учила французский - вот французскому языку я обязана только этому учебнику (английский учила в школе-институте-аспирантуре).
    Занятиям, в любом случае, надо посвящать время - но с Assimil оно проходит незаметно, так как темы уроков всегда интересные и юмористические, как правило.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •