Иностранные языки - Страница 22
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #211
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Мой преподаватель по английскому порекомендовал мне вот этот ресурс - это возможность смотреть он-лайн кино. НО!!! здесь можно найти фильмы на языке оригинала (я уже посмотрела - там много на английском, и даже есть на итальянском, что мне актуально), скачивать не надо. Думаю, что на других языка тоже есть. Просто в строке поиска забиваете нужный вам яызк (english, italian...)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #212
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Девочки, пришла поделиться своей маааааленькой победой. Французский я учу пару лет точно, с нуля. Инициатором этого дела была дочь, ну и понятно, что не есть правильно, когда ребенок живет во Франции, а мать по-французски не бум-бум. Обучение мое носит такой вялотекущий характер. Ну и чтоб как-то меня мотивировать дополнительно, она же настояла, чтобы я сдала экзамен на знание французского. Сама она их посдавала десятки уже по разным языкам. Ну так вот же. Я с перепугу записалась на самый низкий уровень - DELF A1. Потом пожалела, нужно было А2. Но не важно. В следующий раз. И вот. Сегодня узнала, что сдала.
    Рада с вами поделиться. И всем участникам темы огромное спасибо за мотивацию. Я не раз черпала вдохнвение в этой теме. огромное Саша, тебе спасибо отдельно - за наводку на Assimil. Он мне очень помог!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #213
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, FRIDA, поздравляю с таким достижением! Приятно, что Assimil пригодился
    Кстати, идея со сдачей экзамена прекрасная!
    Скажи, пожалуйста, где ты сдавала экзамен? Я правильно поняла, что подготовка была самостоятельная, а на экзамен ты записалась с улицы, а не от курсов каких-то?
    И еще интересно, у тебя же, наверное, теперь сертификат есть по знанию языка?
    В общем, рассказывай в подробностях!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #214
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Да! Теперь я с дипломом!
    Это экзамен (тест) на знание французского языка как иностранного. Есть экзамен TCF (test de connaissance du français), есть экзамены DELF/DALF.
    TCF – это лингвистический тест, по результатам которого выдаётся сертификат с указанием оценок и уровней знаний по каждому из видов испытаний). Сертификат действителен в течение двух лет. TCF можно сдавать неограниченное количество раз с минимальными интервалами в 90 дней.
    DALF (диплом об углубленном знании французского языка) выдаётся министерством образования Франции. DALF – диплом, позволяющий поступить в любой французский ВУЗ без языкового тестирования. Этот диплом действителен в течение всей жизни.
    Я сдавала DELF А1, то есть самый низкий уровень. Потом идут А2, В1, В2, потом уже DALF с его подуровнями. Сдавала у нас в городе во Французском Альянсе. Там, кстати, я раз в неделю (а реально чуть ли не раз в месяц ....) индивидуально и занимаюсь. Экзаменационные сессии обычно 3 раза в году: ноябрь, февраль и июнь. Регистрироваться нужно заранее. Оплата символическая. 20$. Экзамен состоит из 2-х частей: письменная и устная, проводятся в разные дни. Но в один и тот же день эти экзамены проводятся во всех странах мира, где есть эти центры. И это свято!
    Наш Французский Альянс только год назад получил статус, позволяющий принимать этот экзамен. До этого ездили сдавать в Донецк. Дочь сдавала в Киеве во Французском Культурном центре. Думаю, что во всех крупных городах есть аналогичные центры. Для того, чтобы сдавать этот экзамен, вовсе не обязательно только у них заниматься. Можно прийти вообще с улицы. Никаких документов, дипломов специальных не требуется.
    Аналогичная система экзаменов существует и в английском, и в немецком, и в испанском и в проч языках.
    В моем случае, когда нет четкой мотивации (в смысле, мне не нужно поступать во французский университет) - это больше для того, чтоб "отбивать ритм", организовать меня лишний раз, что ли...
    А дочь начала сдавать все эти экзамены (по английскому, немецкому, потом французскому и испанскому) где-то с середины школы. Тогда это было в диковинку. На каждый экзамен ездили в Киев. Но исходили из того, что "в хозяйстве и гадюка сгодится"... Ну а если серьезно, то, даже еще до того, как она определилась с местом учебы, я понимала, что из школы почти все выйдут с приблизительно одинаковыми отличными оценками. И она, со своим перфектным знанием языков, и середнячок, родители которого вовремя подсуетились. И жизнь подтвердила, что все мы сделали не то что правильно, а суперправильно! Мало того, что DALF был обязательным для ее поступления в Сорбонну, но и куда бы еще ей не приходилось подавать ее досье, везде все проходило на ура, эта куча дипломов всех сражает. Это я в 2-х словах.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #215
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо огромное! Очень интересная информация!
    Это же такая прекрасная мотивация - сдача официальных экзаменов!
    Если никак не можешь собраться, то здесь - как во время учебы в институте, - хочешь не хочешь, а к определенной дате надо уметь показать свои знания во всей красе.

    В общем, идея мне очень нравится. Почитаю про этот момент с немецким языком, а то никак я не соберусь с ним, что б уж окончательно взяться и выучить его, хотя бы, до сносного разговорного уровня.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #216
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Немецкий сдают в подразделениях Университета Гете. Правда, идея замечательная!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #217
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Танюша, какая же ты умничка!!! поздравляю! а Assimil ты прямо весь прошла, или это в основном благодаря индивид.занятиям?
    Я на 32 уроке Assimil устала заниматься по распечаткам - заказала себе 3 дня назад книжицу, чтобы приятнее заниматься было )) так что продолжу более активно!
    отличная идея с экзаменами! у нас в городе тоже оказывается есть франц.альянс и сдача экзаменов, соотв-но. Но пока я точно даже на элемнтарный уровень не потяну



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  8. #218
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Танюш, Assimil я прошла не весь. Мы с тобой практически урок в урок идем. Но для элементарного уровня это более чем достаточно. И он меня простимулировал говорить и я стала лучше слышать. На индивидуальных занятиях естественно тоже достаточно заданий на слушание-говорение. Но я, как прошедшая закалку изучения иностранного языка в советской школе, с удовольствием делаю грамматические задания, а эти оставлю "на потом", делаю без удовольствия и проч. Ну просто мука они для меня. Ну это моя личная заморочка, а не потому что там плохо этому учат. А Assimil как-то гармонизировал, уравновесил мое обучение.
    Танюш, в интернете можно скачать для пробы задания прошлых лет. Выкладывается текстовый документ - экзаменационные бланки. И три аудиофайла, которые были на устном туре. Понятно, что на следующий год задания будут другие, но подобные. Интересно же попробовать. Я себе на А2 уже скачала!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  9. #219
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Хочу рассказать про мой существенный прогресс в немецком (учу за счет компании в рабочее время, два раза в неделю по полтора часа). Представляете, звонит мне сейчас один дяденька из Австрии. Говорим по-английски. Потенциальный клиент. Под конец разговора он мне советует поглядеть сайт его компании в Интернете. Зашла на сайт. Сначала смотрю – черт, все на немецком. Присмотрелась : вау! Я же читаю и ПОНИМАЮ! Потрясающее ощущение! По-французски есть выражение «et tout est illuminé », именно такое чувство, раз и «мир наполнился светом»!!

  10. #220
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Привет! Позвольте присоединиться к вашей темке, не днях начала изучать испанский В Библиоглобусе по совету одного преподавателя купила диски "Испанский язык с удовольствием extrа" Очень рекомендую. Молодежный обучающий сериал, смешно, интересно и прогресс налицо!

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •