Иностранные языки - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #181
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Enna, в точку! Мозг надо все время заставлять работать! даже врачи советуют в 50-60 лет в обязательном порядке начинать изучать какой-то иностранный язык или учиться играть на музыкальных инструментах, что бы дать встряску мозгу, оживить его.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #182
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Читала, что если после 45 лет выучить хотя бы один иностранный язык - болезнь Альцгеймера не грозит!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #183
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Главное слово здесь - ВЫУЧИТЬ! Вот я тоже стараюсь избежать жтой болезни.
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #184
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Увы, но болезнь Альцгеймера очень сложная и современная медицина научилась только замедлять её развитие. И тут подключают и "гимнастику" для ума , и медикаменты.
    Так что изучения языков - не панацея, но, безусловно, очень вспомогательная штука.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #185

    По умолчанию

    Вот я сейчас учу английский просто для себя! А в последнее время начала задумываться "А не забуду ли как брошу занятия?" А что вы делали чтобы не забыть?

  6. #186
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Язык надо постоянно каким-то образом упражнять, чтобы не забыть, но выветривается быстро, хотя основы на подкорке все равно остаются. Можно книжки читать (соответствующего уровня). Но в любом случае придется делать усилия над собой.

    Эх... побрела раздумывая, что забросила немецкий и испанский свой начисто

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #187
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Практика, практика, практика.
    К сожалению, язык стирается поэтапно. Вначале слова уходят из нашего активного вокабуляра и остаются в пассивном, что означает, что читая мы до сих пор будем язык понимать, можем даже понимать на слух, но вот говорить на нем не будем.
    Поэтому чтение книг и просмотр фильмов, к сожалению, задействует только пассивный вокабуляр и помогает сохранить язык хотя бы на этом уровне. Живое общение с носителем языка (или хотя бы в скайпе, где идет непосредственная переписка и нет времени на словари) поможет поддержать активный словарный запас.

    Но, к сожалению, нельзя надеяться на то, что, читая 5 лет, например,на французском, приехав во Францию, вы откроете рот и заговорите...

    Побрела, думая о французском и грустно вздыхая
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  8. #188
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Долго я думала, как мне возвернуть ускользающий английский и нашла... Не знаю, как мне это раньше в голову не пришло . Короче говоря, я на курсах (которым доверяю на все 100%) нашла услугу - английский по скайпу!!! . Занятие всего 30 минут, время выбираешь, согласовываешь с преподавателем и вперед! Мне кажется, что это весьма и весьма интересный вариант! Пробовать буду уже в Новом году (т.к. сейчас вообще цейтнот), и сразу поделюсь впечатлениями
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #189
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, ни у кого случайно нет более менее приличного размера списков французских слов в русском языке и английских слов? То в Интернете могу найти только ссылки, где просто это обсуждалось, но там народ по несколько слов говорит и все.

    Для изучающих ангийский и французский ведь тоже весьма полезный список был бы, так как словарный запас сразу возрастает сильно, употребляя эти слова (для себя списки ищу в обратную сторону для половина вообще)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #190
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Ириш, не очень поняла, что ты ищешь. Посмотри, может это тебе будет интересно.
    Ааа, сообразила. Это не то.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:53.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •