Иностранные языки - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 274

Тема: Иностранные языки

  1. #91
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    девочки, нашла сайт по-итальянскому языку. Мне он очень нарвится, я теперь "караочу" и дома и на работу (учитывая, что ни слуха, ни голоса, но дико нравится!!!)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #92

    По умолчанию

    Мне очень понравилось учиться по методу Китайгородской. Я учила французский.
    1) Быстро - даже для меня, очень тугой на языки. Но я, правда, честно делала домашку, и в машине, и дома слушала уроки.
    2) Весело. Вроде бы, как и не занятия, а так: пришли, попели песенки, поболтали, посмеялись...
    3) У меня как-то сдвинулся английский в качестве бонуса... )) Появился навык слушать и распознавать со слуха иностранный язык вообще.

    Минус для меня был:
    Конечно, как в школе таблички по английским временам в голове не сложилось. Но зато болтала и песенки понимала.



    Наташа, 167 см.

  3. #93

    По умолчанию

    Я вот как раз сегодня ребенка записала на курсы англ. языка для детей 3-4-х лет. Прельстило то, что вести их будут носители языка (из Дании и Америки), которые ни слова не знают по-русски/украински. Обучение будет происходит в игровой форме, причем не только основам языка (грамматики), но и рисование, лепка и т.д. При этом родителей настоятельно просят не вмешиваться, сидеть с закрытыми ртами, не подсказывать, не переводить. Т.е. на время потерять дар речи, чтобы дети быстрее адаптировались и научились слышать и понимать. Не знаю, честно-откровенно, что из этого получиться, но попробуем. Попытка - не пытка, как говорится.
    Asstilba, как курсы у ребенка продвигаются? Вот увидела темку решила заглянуть! Ты знаешь, я язык (англ) с 4х лет точно на таких же курсах учить начала, Так интересно было! А потом в школе мне это так помогало! И вот сейчас я около 7 лет не практиковалась, думала что совсем забыла, но нет - щас учусь на 3х языках в магистратуре и до сих пор говорю спасибо родителям за все! :mig:

  4. #94
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я сегодня вернулась к изучению немецкого языка. Всё с самого начала, конечно, ибо за год я уже всё забыла (прошла уроков 14 в прошлый раз по Assimil).
    Планирую за 3,5 месяца пройти курс, как в своё время с французским получилось.
    Кстати, вчера с половином смеялись - он мне неожиданно поспорить предложил на что-нибудь, я сразу нашу Fruit вспомнила.
    Но я же капризуля такая - не могу никакие условия принять для получения какого-нибудь бонуса-приза. А тем более ждать 3,5 месяца!!!
    Так что пока на честном слове всё держится. Ну, сегодня первый урок осилила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #95
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саша, а как начать французский, если даже не занешь, как правильно читать буквы? И что ты за 3.5 месяца его прошла - просто огромаднейший тебе респект! Я английский с такой натяжкой прохожу, даже не скажу сколько уже !
    64.5...........54(в мечтах)

  6. #96
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, курс Assimil так устроен, что знание букв приходит само собой. А так ,когда с нуля, то, конечно, приходится один урок по 50 раз слушать, пока начнешь понимать, где заканчивается одно слово и начинается другое
    Немецкий я также сейчас начала - первый подход был совсем с нуля, без всякого представления о языке.
    Я искренне считаю, что любой язык до простого разговорного уровня можно выучить за 3 месяца. Я имею ввиду не филологические тонкости - на это годы могут уйти, конечно - а на способность изъясняться с людьми на улице, болтать с друзьями, читать что-то простое. В общем, объем знаний достаточный для путешественника
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #97
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Talia, Assimil просто классный курс. Я себе с Сашиной подачи накачала и английский, и немецкий, и французский. Что касается французского, если совсем с нуля, то можно скачать
    Саша, я волнуюсь, что со спором? Состоится? Изучение языков - мое больное место. Оно же слабое.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:04.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  8. #98
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я, всё-таки, не пойму, почему Assimil-то совсем с нуля для французского не нравится? Я ,как раз, без понятия о языке по Ассимилю и учила его.

    Спор не состоится, конечно Я никаких условий не приемлю - мне всё надо независимо от выигрыша Для меня спор не подходит в качестве стимула. Меня больше подстегивает возможность чувствовать себя свободнее в немецкоязычных странах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #99
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Саша, как дела с немецким? Продвигается?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  10. #100
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ага, двигаюсь тихонечко - 7 уроков закончила (всего их 100).
    Курс расчитан на 3 месяца с лишним - так что мне предстоит большая работа teetj

    PS Стараюсь подать половину пример, что б он уже, наконец-то, начал учить английский разговорный - тоже по Assimil, кстати
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.06.2010 в 20:28.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 10 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •