Горшок
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Горшок

  1. #1
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    Angry Горшок

    Дочери, в январе будет 3 года, на горшок ни в какую, даже 6-летний брат в обучении участвует. Посидит она, ну может #1 сделает 1-2 раза и все! Но что такое #2 она знает, сходит в дайпер, потом радостная сообщает, что там есть "poo", ей объясняем, что это нужно сказать "перед", а не "после", у нее только счастливая улыбка. Я ее и шоколадом соблазняла, ни в какую!
    Что делать?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Strekoza, думаю главное уже есть понимание, что она это делает. Думаю, со временем придет. У меня тоже дочка по российским меркам поздно начала на горшок ходить, я в какой-то момент от нее отстала и все потом само пришло. В Италии садик начинают в 2,5-3 года и многие дети очень плохо на горшок ходят но очень быстро там учатся, буквально за несколько дней. а когда она у тебя в садик пойдет?

  3. #3
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Дык у нее садик начался в 19 месяцев! Отдавала 2 раза в неделю на пол-дня дня общего развития и общения со сверстниками. теперь 3 раза в неделю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Strekoza, а она туда в подгузнике ходит? и если что ей его поменяют? У нас до 2,5-3 лет, как ясли и там меняют подгузгники, а потом начинается садик ( младшая школа) и там уже дети должны сами в туалет ходить, в подгузниках не принимают. Поэтому я и заметила, что не все дети к этому моменту хорошо умеют ходить на горшок, но быстро учатся, когда смотрят на других

  5. #5
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ну как минимум нужно перестать пользоваться дайперсами. Ребенок должен чувствовать, видеть, ощущать то, что он делает. Испытывать дискомфорт. А иначе он и не видит смысла в горшке, если его все устраивает.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #6
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    avlei, да и да.
    F-ort, здесь в квартирах везде ковролин, поэтому ескли случится что-то, не отмоешь, особенно запах! Это не так как у нас паркет или линолеум, замыл тряпкой и все! Дискомфорт она чувствует, того и бежит, что бы сразу меняли.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #7
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Стрекоза, наверное еще ни один ребенок не вырос без того, чтоб потерпеть аварию в таком деликатном деле. Разница только в возрасте. Кто-то не доходит до гошка в год, а кто-то и в пять.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Strekoza, у тебя нет Уильяма и Марты Сирз? Ребенок от рождения до 3х лет? Там все классно написано. Если нет могу отсканировать и прислать. Там как раз совет, как у F-ort лучше всего отправить малыша бегать голым, чтобы он почувствовал дискомфорт. А так зачем ей надо напрягаться?

  9. #9
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    F-ort, так это понятно, у нас сына так учился, но было немного полегче, было лето и во дворе. А здесь везде ковролин! Ну вы представляете себе лужу/кучу, оно то ничего - убрать, а запах!!!
    avlei, спасибо, у меня есть. Я так старшего выпускала, но как я сказала выше было лето, и он сделал один раз в штаны и все! А вообще, он на горшок, по #2 ходил с 9 месяцев, а вот доча отказывается!
    Вообщем, отпустила я ее в свободное плаванье, F-ort если будет икаться, знай это я
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #10
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Strekoza подлавливай теперь Вот я поэтому от моющего пылесоса не избавляюсь. Моя хоть с горшком дружит, но все равно у нее периодически случается жажда экспериментов.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •