Почему окружающие не хотят чтобы мы похудели?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Почему окружающие не хотят чтобы мы похудели?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Почему окружающие не хотят чтобы мы похудели?

    это что то вроде из области почти флуда?
    Почему меня все уговаривают, что я не должна худеть? Вообще, Италия, конечно, родина лицемерия, но смешно меня убеждать, что я почти баллерина большого театра. Говорят, - зачем тебе худеть, ты же высокая ..Кто спрашивает про метод, начинают убеждать, что от ц.з.продуктов пучит, что надо есть жиры, а то сил не будет, что детям нельзя ц.з продукты и прочий бред.

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, часто же бывает, что вес в норме и только мы видим лишнее - не факт, что в глазах окружающих тебе надо худеть, действительно. Обычно "надо худеть" подразумевает в глазах нормальных людей (а не анорексиков), что должно присутствовать ожирение. Если ожирения нет - то и худеть не обязательно, в общечеловеческом смысле. Плюс - вежливость элементарная (это надо очень близким человеком быть, что бы советовать кому-то скинуть вес, ну, или врачом)

    Что касается Метода Монтиньяка - доля правды в этой критике есть. Цельнозерновые продукты часто способствуют вздутию живота: грубая клетчатка тому виной во-первых, а во-вторых, то что не переваривается до конца может служить хорошим кормом для бактерий в кишечнике, что тоже приводит к вздутию.
    Здесь важна мера - поэтому мы тут всегда обращаем внимание форумчан на то, что добавлять специально клетчатку не стоит, когда продукты и так все цельные. Плюс, злоупотребление даже богатыми клетчаткой мукой и крупами тоже может быть не на пользу (вспомнить то, как клетчатка выметает из организма не только вредные, но и полезные вещества). Крайности плохи во всём.
    Всем цельнозерновые продукты можно и нужно - вот только у каждого своя мера. И уж по влиянию на организм они в мильон раз лучше, чем все рафинированное.
    Жиры надо есть обязательно - мы тоже тут об этом говорим постоянно. Обезжиривать меню - крайне вредно. Это не только мешает усваиваться некоторым полезным веществам, но и препятствует нормальной работе желчного пузыря, который быстро отвечает замедлением функции на безжировую диету.
    Вопрос в том, что надо выбирать полезные жиры!

    Кстати, Метод Монтиньяка должен подходить итальянцам - мы же можем даже спагетти лопать! Самые обычные итальянские
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avlei Посмотреть сообщение
    ..Кто спрашивает про метод, .

    а я вообще не рассказываю про метод. потому что в двух словах не расскажешь, а подробности -зачем они нужны, если человек сам не собирается ему следовать. когда говорю не ем жиры с углеводами, в ответ часто слышу " а , раздельное питание. знаем..."
    когда меня в компании спрашивакут, почему я напр. хлеб не ем или картофельный салаT, я обычно отвечаю, что аллергия. тогда все с сочувствием и понимание оставляют в покое. а если скажешь, что на диете, то сразу " да ладно, съешь кусочек. один -то раз можно!"

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, многие неосведомленные считают Метод Монтиньяка - раздельным питанием. Хотя раздельное питание в самом упрощенном варианте - это поглощение отдельно белков от углеводов, а жиры можно в любой прием пищи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marjana Посмотреть сообщение
    а я вообще не рассказываю про метод. потому что в двух словах не расскажешь, а подробности -зачем они нужны, если человек сам не собирается ему следовать. когда говорю не ем жиры с углеводами, в ответ часто слышу " а , раздельное питание. знаем..."
    А я раньше очень просто всем неосведомленным объясняла: исключение картошки, сахара и белой муки и всех продуктов, что с ними (в принципе, 95% рафинированных продуктов сразу из рациона обычного человека испарятся, так как это любая выпечка, сладости, мучное и т.п.). Обычно этого хватает, что "я так не смогу"

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6

    По умолчанию

    А я вот забила на то, чтобы говорить, что я худею - говорю всем, что хочу дольше прожить без болячек,,если спрашивают как, то говорю, что в 2х словах не объяснишь - и люди успокаиваются ( то есть они интерес проявили вежливый,а дальше им не интересно),,, вот если вытащили ручки и карандаши, чтобы писать и чертить схемы - ну тогда я могу углубиться,, а так зачем? Да и люди разные есть - зачем провоцировать разговоры,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Alexa вск правильно ты написала, во всем нужна мера
    . Я тоже, как Штучка объясняю, но у меня на работе все видят, что я ем, вот и начинают приставать. Потом все понмнят, как я похудела после беременности и тоже так хотят, но все кого я отсылала на сайт не могут осилить инфо.. На самом деле, видно, что я не балерина при росте в 172 вес 77, так что я неподдаюсь на уговоры

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    А я в принципе не говорю что худею
    Кому-то говорю что не хочу что-то
    Кому-то и говорить не надо - быстро заказываю в ресторане что надо и комментирую "как давно хотелось чилийского сибаса и овощей гриль! Даже меню не надо изучать!"
    Кому-то скажу что моя тяга к сладкому последнее (осеннее) время превысила все мыслимые границы и я исключаю все, что хоть отдаленно мне его напомнит

    Никто никаких вопросов после этого не задает. Наоборот чаще всего удивляются/восхищаются

    С 20.07.14

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. На сколько вы похудели?
    от nnat в разделе Основы метода
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 00:02
  4. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  5. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 11:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •