Почему окружающие не хотят чтобы мы похудели? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Почему окружающие не хотят чтобы мы похудели?

  1. #21
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Cathome, дело в том, что и толстые тоже не мыслят в таких категориях. И в большинстве случаев никто тебя так и не поймет. И еще сделают объектом всеобщего внимания. К сожалению с этим приходится мириться. Выход один - раз уж решила похудеть - заявляешь твердо, что ты ЭТО не ешь. И все!

    2 фаза

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Cathome, дело в том, что и толстые тоже не мыслят в таких категориях. И в большинстве случаев никто тебя так и не поймет. И еще сделают объектом всеобщего внимания. К сожалению с этим приходится мириться. Выход один - раз уж решила похудеть - заявляешь твердо, что ты ЭТО не ешь. И все!
    Слава богу, с остальными необязательно вместе есть. Хотя я в курсе, что на работе есть любительницы угощать конфетами/печеньками, и звать на совместное чаепитие (это почти как алкоголики.. ты меня уважаешь?). К счастью, я работаю в мужском коллективе, и лишь наблюдаю за женским (бухгалтерией) со стороны.

    Моя мама сама весит 130 кг и у неё диабет II типа (а также у моих тёть по ней). Так что она сама подбивает меня на похудение. Даже в институт питания зазывает с ней лечь. К сожалению, она вряд ли сможет следить за своим питанием также тщательно, как этого требует метод.

  3. #23
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    на работе есть любительницы угощать конфетами/печеньками,
    да пусть себе угощают, я все беру и говорю, что я позже съем с кофе, а сама в сумочку складываю и забываю про них. Потом неожиданным образом кому то из детей или мужу все это достается.
    на совместное чаепитие (это почти как алкоголики.. ты меня уважаешь?).
    Cathome а зачем отказываться? Просто иди со своими печеньками или пирогами, уж рецептов у нас тут достаточно.
    Моя мама сама весит 130 кг и у неё диабет II типа
    , ну тут вообще без комментариев. Такая наследственность просто ОБЯЗЫВАЕТ по системе Монтиньяка питаться, и маму можно вовлечь в это дело постепенно.

    2 фаза

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ну тут вообще без комментариев. Такая наследственность просто ОБЯЗЫВАЕТ по системе Монтиньяка питаться, и маму можно вовлечь в это дело постепенно.
    Мне-то это не так сложно, я и раньше старалась придерживаться многих принципов здорового питания. Правда, жутко не хватает молочных продуктов (раньше они составляли основу моего рациона) и калиточек
    Маме хочу подсунуть книжку, может, проникнется (если прочитает). Может, смогу её личным примером убедить, если достигну успехов (пока питаюсь вторую неделю, не взвешиваюсь, но по ощущениям, ничего не изменилось )

  5. #25
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    но по ощущениям, ничего не изменилось
    Cathome, так может ты ошибки какие нибудь допускаешь? Ты бы начала вести дневник питания, тт и разобрались бы. Может ты много углеводов употребляешь, пусть медленных, что тоже не есть хорошо.

    2 фаза

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вести дневник я не буду, для меня это утомительно. Раньше я подсчитывала калории, не сказать, чтобы меня напрягало ограничение по калориям, а именно тот факт, что все надо считать и постоянно думать о своем питании. Если бы не этот фактор, может, и дальше бы сидела на низкокалорийной диете (это было год назад, если что).
    Мне тем и нравится метод Монтиньяка, что его основная цель - вбить в подкорку рефлексы на выбор еды. Чтобы не нужно было об этом постоянно сильно париться.
    Но я-таки описала своё питание, в принципе, схема-то одна и та же каждый день. Кто хочет покритиковать, вэлкам.
    Последний раз редактировалось Cathome; 03.12.2015 в 09:28.

  7. #27
    Любопытствующий Аватар для Banana
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Cathome, как я тебя понимаю! Женский коллектив всегда оооччень неадекватно реагирует на отказ "попить чайку со сладеньким". По-крайней мере, в моем случае так было всегда...

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну правильно, зачем им конкуренты

  9. #29
    Любопытствующий Аватар для Banana
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Даже, скорее, не в конкуренции дело... Обычно самые ярые сторонники пяти ложек сахара в чае далеко не 42-ого размера. Причем, если ты отказываешься от очередной конфеты/пирожного/пирога, нельзя просто промолчать. Начинается громкое обсуждение: "Ой, посмотрите-ка, на диете что ли? Не выпендривайся... А я вот считаю, что бред все это, и без сахара чай пить НЕЛЬЗЯ!" Честно, как реагировать на это, не знаю.

  10. #30
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Честно, как реагировать на это, не знаю.
    - вздохнуть с сочувствием, сказав: кушайте, поправляйтесь девочки Я тут занимаю позицию "взгляда с высока" и сочувствием к таким людям. Я вот конечно стерва по натуре, так как мне доставляет удовольствие смотреть на толстых теток, пожирающих торты

    2 фаза

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 05:57
  3. На сколько вы похудели?
    от nnat в разделе Основы метода
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 23:02
  4. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  5. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 10:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •