Почему окружающие не хотят чтобы мы похудели? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Почему окружающие не хотят чтобы мы похудели?

  1. #11
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Мне кажется если бы я весила килограммов 70 моя мама была бы счастлива. Ей постоянно кажется, что я худею. Как-то хотела её подсадить на Монтиньяка, а вышло, что она не правильно поняла этот метод и понеслась... Вот как человеку объяснить, что это в пользу, что вреда никакого не будет. И сейчас она пытается всеми способами напоить, накормить чем-нибудь повкуснее, пожирнее.

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anorien
    Моя мама иногда ведет себя как трехлетний ребенок. Постоянно себе внушает, что есть надо то, что хочется, а то, что ем я, обзывает последними словами. Ужасно неприятно. Когда трехлетний ребенок начинает тягать конфетки - ну это еще можно понять, но когда взрослый человек не может в магазине спокойно пройти мимо тортиков и печенек (и заодно меня начинает подкалывать) - это даже не смешно. И при этом постоянно жалуется, что не влезает в 50-й размер...
    Маму раздражает абсолютно все, что я делаю правильно и как я считаю нужным, а не как все: занимаюсь с Трейси ("эти американские методики до добра не доведут", "достала уже со своими зарядками - фигней какой-то занимаешься, время тратишь"), готовлю себе сама, а не хожу по столовкам ("ты неудобна для семьи", "опять твое пареное-вареное, фу, преснятина"), ношу 40-й размер одежды ("такого размера не существует, довела себя до анорексии", "будешь в детском отделе одеваться", "на кожу и кости одежды нормальные люди не делают"). Я, конечно, стараюсь просто по-человечески разговаривать, объяснять, что это мой выбор и никто меня в этом не убеждал, но она в этом отношении слишком нетерпима и категорична - и с любого вполне мирного разговора переходит на скандал.
    Муж совершенно нормально относится к моему образу жизни. Когда я была полной, он меня, конечно, не подкалывал и не уговаривал похудеть, а теперь просто радуется вместе со мной. Так у мамы образовалась новая версия - это он на тебя так "плохо" повлиял. Вот не дойдет до человека, что меня нельзя заставить что-либо сделать, что я сама осознала свою свиноватость и решила стать лучше. Надоело.

    Да, я понимаю, что она специально не желает меня обидеть или мне навредить. Но просто ее часто одолевает "дух коллективизма": типа, если за компанию, то можно и нужно все.
    Цитата Сообщение от Снежная Королева
    Терпения,такта,спокойствия ,все мамы одинаковые,все хотят накормить да побольше и пожирнее:cook
    Переношу сюда

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Любопытствующий Аватар для натальясупер
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Россия. Воронеж
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    У меня дома всех раздражает что я готовлю какую то дурацкую еду как они считают и все эти новые рецепты это для них трата времени и денег. Ощущение что всех просто бесит что я вот тут занялась собой и столько времени трачу на себя, готовлю вот еду какую то новую. А похудею я или нет еще неизвестно, так что приходится еще всем доказывать что это все не зря.

  4. #14
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А я на вопросы отвечаю, что "вы всё равно не будете соблюдать, зачем сотрясать воздух".

  5. #15

    По умолчанию

    Когда поправилась на 30 кг (гормональный сбой) мама кричала худей, куда ж тебя прет. А когда на первой попытке по методу стала худеть, стала кричать что ты с собой делаешь. Где логика, сказала что я ненормальная, но я тогда ни хлеба не ела, ни сладкого, не пила вообще спиртного. Застолья проходили с заставляниями что-то съесть и что-то выпить. Сейчас начиталась рецептов, можно делать обманки, т.е. адаптированные рецепты по методу и все. Буду худеть и никто не подкопается, хотя вопросы будут. Даже 10 кг в минусе будут бросаться в глаза.

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    (гормональный сбой) мама кричала худей, куда ж тебя прет.
    Мдя.....жесткач. Гормональный сбой, вообще, может и не поддаваться практически никакой диете - фраза "куда ж тебя прет" в таком случае более чем неуместна. Сочувствую! Надеюсь, нужную поддержку вы найдете на нашем форуме.

  7. #17
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    куда ж тебя прет
    но все-таки это способствовало к мыслям о похудении. Я вот про себя напишу, я толстела, конечно замечала, но все равно старалась этого не замечать, не смотреться в зеркало, не фотографироваться, покупать свободную одежду, чтобы не было мало, муж мой претензии ко мне не высказывал, родные и знакомые тоже. Меня все устраивало, я только думала, что я когда-нибудь похудею, ведь опыт в похудении у меня уже был после первых родов 20кг, после вторых 15кг, но все оттягивала это дело. А вот когда дочь моя сказала: Мама, какая ты жирная! Тогда я получила такую мотивацию, которая мне очень помогла. Обидно конечно было, но ребенок, говорит что видит, тут все безхитростно. Конечно мужу моему я сейчас нравлюсь, он этого и не скрывает, мама говорит, что я себя замучила, ни во что не верит, что я ем. Но на то она и мама, всегда хочет накормить, я сама такая мама. Вот коллеги по работе не считают, что я себя замучила, так как видят сколько я ем. Особенно сейчас на Примерке. Сегодня у меня вообще 3 контейнера с едой: салат, горячее и десерт - груша запеченная. А раньше я могла чаем с булочкой обойтись и поправлялась при этом. Ну а гормональный сбой поможет вылечить врач, но что бы к нему пойти тоже надо мотивацию, этот пинок он во благо. Может конечно можно было как то помягче маме сказать, но боюсь тогда бы не подействовало, во всяком случае на меня. А поддержка нужна обязательно, причем мне легче получить её здесь от незнакомых людей, чем от близких, я знаю, что они меня поддерживают, но обсуждать с ними это я наверное как то стесняюсь.

    2 фаза

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    но все-таки это способствовало к мыслям о похудении.
    Да, вот только эти мысли идут с негативным посылом и занижают самооценку, что делает процесс снижения веса в разы тяжелее. Отсюда и появляются срывы и неудачи.

  9. #19
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    эти мысли идут с негативным посылом и занижают самооценку
    Думаю, что у человека с лишним весом, она и так ниже плинтуса, и это у кого какая мама, вот моя мама постоянно кричит и до сих пор отчитывает меня как маленькую, а мне уже 40 лет, но я знаю, что на её слова не стоит реагировать, уже стойкий иммунитет выработался на неё, она постоянно во все вмешивается и кричит, я просто не обращаю внимания. Маму же не переделаешь. В детстве я была очень больным ребенком, мама моя постоянно сидела на больничных со мной и называла меня "Глистой в тапках". У меня был недостаточный вес, низкий гемоглобин и синяки под глазами. Вот тогда это влияло на самооценку и было очень обидно за такое обзывательство и все о чем я мечтала, это поправиться (получилось ) Думаю что Тосе Золотко надо спокойно к этому отнестись, озвучить свою политику дома и действительно найти поддержку например здесь. Можно конечно и поговорить с мамой, но вот с моей это бесполезно.

    2 фаза

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Добрый вечер, я на вашем форуме партизаном, только ищу нужную информацию Но не могу не высказаться. У меня самая большая проблема - с родственниками мужа, они все, как один, худые, как воблы (муж 60 кг при росте 182 и ничто его не берет, а я поправилась в браке на 20 кг), соответственно, едят все, что можно и нельзя - свининку под майонезом, блины-оладьи на завтрак, без картошки вообще жизни не представляют. Соответственно, когда мы к ним приезжаем, все это выставляется на стол (обычно на выходные, т.к. это другой город). Так вот теперь с ужасом ожидаю, как мы к ним поедем, как я смогу все это объяснить и отказаться от картошечки, свинины, оладиков. Они даже не мыслят в таких категориях, максимум - толстеют от жирного и сладкого, но не от картошечки и пр., и не поймут, почему это нельзя есть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. На сколько вы похудели?
    от nnat в разделе Основы метода
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 00:02
  4. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  5. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 11:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •