Очень "мощные", вкусные и сытные тефтели. И пусть кто - нибудь только попробует назвать их "постненькой диетической" пищей. Отличный вариант, когда надо в рамках метода накормить мужчин.

Ингредиенты:
Мясной фарш - 800 г (у меня свинина + говядина);
Репчатый лук - 2 средние штуки;
Фасоль - 150 г готовой (для фазы II можно взять бейби - кукурузу);
Арахис - 60 г (можно соленый, но тогда регулируйте количество соли!);
Твердый сыр (у меня "Советский") - 100 г;
Небольшой пучок кинзы и/или любимой зелени (кинза - необходимый компонент tex - mex кухни);
Смесь мексиканских приправ (или смесь чили, ст.л. орегано, ч.л. кумина), черный перец, соль.

Приготовление:
Арахис измельчаем в кофемолке. Нарезаем лук очень мелким кубиком, рубим кинзу. Смешиваем с фаршем, арахисом, добавляем приправы, фасоль. Хорошо вымешиваем ручками минут 10 - фарш не любит технику (но при этом стараемся, чтобы фасоль не превратилась в кашу). Затягиваем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 30 минут.
Кубиком нарезаем сыр. Затем берем наш фарш, делим на 12 частей. Каждую часть превращаем в лепешку, в центр выкладываем сыр и хорошо заворачиваем, иначе сыр вытечет.
Духовку разогреваем до 200 градусов. Застилаем противень пекарской бумагой и выкладываем на неё тефтели. У меня они готовы через 30 минут (с конвекцией!) + я держу их немного под грилем до образования корочки.



Приятного аппетита!