Лесли Сансон – ходьба дома
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Лесли Сансон – ходьба дома

  1. #1
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию Лесли Сансон – ходьба дома

    решила открыть тему про ЛЕСЛИ САНСОН
    читаю дневники и понимаю что народ не всегда дружит с спортом
    вот небольшая инфа про ЛЕСЛИ :
    "Лесли помогла миллионам людей потерять вес и приобрести форму,теперь настала ваша очередь. Её программа "Ходьба дома" простая,лёгкая и приятная,именно поэтому люди получают потрясающие результаты.Это самая лёгкая фитнес-программа,способствующая потере веса.Замечательные видeо от Лесли помогут вам избавиться от лишних килограммов и сантиметров.... тонизировать и укрепить мышцы .... и наполнят вас энергией.

    Лесли Сансон (Leslie Sansone) – сертифицированный тренер и эксперт по фитнесу. Именно она придумала фитнес-программу Walk at Home (ходим дома). Это просто ходьба, без сложных акробатических трюков, где не требуется владеть какими-то специальными навыками. Вам не нужна специальная форма – можно ходить даже босиком. Лесли утверждает: «Если Вы можете ходить – Вам это под силу«. Тренировки разделены на этапы и подходят людям с любым уровнем физической подготовки. Для начинающих прекрасно подойдет тренировка в одну милю (1 Mile) и дальше по нарастающей: 2 мили, 3 мили, 4 и 5 миль. Для тех, кто уже занимался другими тренировками Лесли рекомендует проходить 1 милю в качестве утренней зарядки или как разогрев, перед силовыми упражнениями.

    Тренировки Walk at Home подходят мужчинам и женщинам всех возрастов. Для офисных служащих, для домохозяек, для спортсменов и даже для людей восстанавливающихся, после перенесенных заболеваний на сердце. Ходьба не изнашивает суставы, снижает риск получения травмы, помогает похудеть даже тем, кому другие тренировки противопоказаны, укрепляет сердечно-сосудистую систему и улучшает обмен веществ. С Лесли Сансон очень легко заниматься, она просто заряжает своим позитивом и время тренировки пролетает незаметно.

    5 программ рассчитаны на людей с разным уровнем подготовки:

    1 миля. Этот уровень рассчитан для людей, мало занимающихся спортом и с небольшой физической выносливостью. В спокойном темпе вы пройдете 1 милю за 21 минуту под неустанные рассказы тренера. Правда, если английского языка не знаешь, то не слишком много поймешь, но, тем не менее, все равно скучно не будет. Вы начинающий? Тогда эта ходьба длиной в одну милю идеальна для вас! Зарядка очень простая и прекрасно подходит для начинающих. Начинайте путь к идеальной фигуре вместе с занятиями для начинающих. Не важно,в какой вы форме,занятия с Лесли дадут вам энергию и бодрость. Эта ходьба длиной в одну милю идеальна для вас!Начинайте путь к идеальной фигуре вместе с проходом в 1 милю.
    Всё строится на нескольких движениях и простом шаге на месте, несколько основных движений рук.
    2 мили. Этот уровень будет уже посложнее. Темп ускоряется и повышается выносливость. Тренировка длится уже 33 минуты. Вторая часть серии программ более интенсивная и энергичная, с большей нагрузкой, которая заряжает вас энергией и укрепляет серце.
    3 мили проходишь за 45 минут и нагрузка уже весьма ощутима. Хорошо тренируются ноги и верхняя часть тела. 3 часть серии программ Leslie Sansone, "Супер-сжигатель жира" - предлагает ходьбу как способ упражнений в домашних условиях.
    Эти простые видео-инструкции для здоровья и потери веса помогут вам подняться на новый уровень фитнеса.
    3 часть фокусирует внимание на верхней части тела и конечно же, на ногах.
    4 мили длятся 67 минут и уже проходя этот уровень в полной мере ощущаешь эффективность ходьбы. Под конец программы покрываешься потом и чувствуешь каждую часть тела. Тренировка очень интенсивная, проходящая в быстром темпе, дающая нагрузку на руки, ноги, пресс и бедра.
    5 миль за 1час 10 минут. Тут уже идет самая серьёзная нагрузка и большая часть тренировки проходит практически в беге.

    Уровень I 1 миля

    1 Mile Burn Body Fat & Sculpt Your Arms (17 мин)
    1 Mile Gentle Walk (20 min)
    1 Mile Super Walk (16 min с эластичным шнуром)

    Уровень II : 2 мили

    2 Mile Burn Body Fat & Sculpt Your Arms (34 min с утяжелителями)
    2 Miles of Intervals (32 min )
    2 Mile Super Walk (32 min с эластичным шнуром)

    Уровень III: 3 мили

    3 Mile Burn Body Fat & Sculpt Your Arms (48 мин с утяжелителями)
    3 Mile Super Walk (44 min с эластичным шнуром)
    3 Mile Walk (46 min)
    3 Mile (5К) with a Twist (45 min)

    Уровень IV : 4 мили

    4 Mile Punch Up Your Walk (49 min с утяжелителями)
    4 Mile Super Challenge (59 min )
    4 Mile Super Walk (59 min с эластичным шнуром)
    5 Day Slim Down (76 min)
    5 Mile Fat Burning Walk (68 min)

    Около 60 min:

    Nutrisystem
    Walk Away the Pounds
    Walk Your Belly Flat
    Walk Your Way Thin Walk It Off & Tone It Up

    Уровень V : 5 миль (68 min)

    5 Day Slim Down (76 min)
    5 Mile Fat Burning Walk (68 min)

    Уровень VI : Walk Your Belly Flat - (50 min)

    Уровень VII: Walk Away the Pounds – (53 min)

    Уровень VII : Nutrisystem – (62 min)
    Уровень IX: Walk Your Way Thin/Walk It Off & Tone It Up – (75 min)

    Основные моменты и правильная техника фитнес-ходьбы.

    Безопасная ходьба. Практические советы.

    Польза для сердца.

    Повышенное кровяное давление и высокий уровень холестерина способствуют развитию сердечных заболеваний, а регулярная ходьба помогает с этим бороться.

    По данным длительного исследования, основанного на особенностях повседневной жизни и здоровья 72000 женщин, три часа оживленной ходьбы в неделю (это 30 минут каждый день) могут снизить риск возникновения сердечных заболеваний у женщин на 30-40%.

    Исследование, опубликованное в 2001 году, показало, что малоподвижные женщины, больные гипертонией, сумели в течение 24 недель снизить систолическое артериальное давление и массу тела, делая 9700 шагов в день с произвольной скоростью.

    Исследователи изучали 11000 мужчин и установили, что один час регулярных упражнений умеренной интенсивности (эквивалентных оживленной ходьбе), выполняемых 5 раз в неделю, наполовину снижает риск сердечного приступа у мужчин.

    Укрепление костей и суставов.

    Ходьба оказывает меньшую нагрузку на суставы, чем более активные занятия вроде бега или аэробики. Тем не менее, она помогает снизить риск возникновения остеопороза, да и шансов упасть при ходьбе гораздо меньше.

    Занятия ходьбой уменьшают вероятность перелома костей тазобедренного сустава, как показало исследование более 30000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 93.

    Обзор 24 исследований связи аэробных упражнений с костной минеральной плотностью у женщин гласит: пеших 30-минутных прогулок несколько раз в неделю достаточно, чтобы в умеренных масштабах (около 2%) увеличить костную минеральную плотность. У тех, кто не выполнял упражнения, результат был хуже. Большинство участников из всех видов упражнений предпочитали занятия ходьбой.

    Контроль веса.

    Занятия ходьбой могут показаться спокойными и медленными, но при правильной интенсивности они могут увеличивать частоту сердцебиений и сжигать калории, благодаря чему можно поддерживать здоровый вес.

    Исследование установило, что 30 минут почти ежедневной ходьбы приносят тот же результат, что и 60 минут (в сочетании с правильным питанием).

    Исследователи из Колорадского Университета утверждают, что занятия ходьбой по 15 минут (около 2000 шагов) и отказ от пары лишних кусочков пищи помогают предотвратить увеличение веса.

    Обзор программ по занятию ходьбой, основанных на шагомере, показал, что без изменения питания участники, делавшие от 2х до 4х тысяч шагов ежедневно (это примерно 1,5-3 км.) всё равно сбрасывали вес (правда, не очень быстро - около 2 кг. за год).

    Польза для ума.

    Упражнения положительно воздействуют на психическое здоровье: снимают депрессию, улучшают сон и т.д.

    Малоподвижные женщины, ставшие заниматься ходьбой, подтвердили появление умственного и эмоционального удовлетворения и снижение стресса.

    Недавно были опубликованы результаты другого исследования, проводившегося на 128 малоподвижных женщинах. Было обнаружено, что участницы, ходившие больше, заявляли об улучшении психического здоровья и общего состояния.

    Еще одно исследование, проводимое над 124 взрослыми людьми, показало, что те, кто начал заниматься ходьбой по 45 минут три раза в неделю, через полгода стали значительно лучше выполнять интеллектуальные задания, чем выполнявшие упражнения на растяжку и силу. Проводившие его считают, что кардиореспираторная гимнастика увеличила приток крови к мозгу, что и улучшило работу мозга.

    Так чего ты всё ещё ждешь? Шагом марш!

    Безопасная ходьба. Практические советы.

    Если ты ещё только начинаешь регулярно заниматься спортом, мы советуем тебе соблюдать некоторые важные правила для безопасного и эффективного занятия ходьбой.

    Прежде чем начать программу тренировок, обязательно посоветуйся с врачом, который может провести предварительный осмотр и дать необходимые рекомендации на основе твоей истории болезней.

    Не переусердствуй, особенно если ты новичок. Пусть твое тело адаптируется к новому виду физической активности, и увеличивай продолжительность и частоту тренировок постепенно.

    Носи соответствующую обувь. Не каждая обувь может обеспечить необходимую при фитнес-ходьбе амортизацию и стабильность.

    В течение первых недель постарайся не перегружать себя нагрузками. Твоё дыхание должно быть учащенным, но не доводи его до тяжелого и затрудненного. Используй так называемый речевой тест, чтобы понять идешь ли ты с нужной интенсивностью.

    Ходьба не должна причинять боль. Если ты испытываешь дискомфорт или боль в мышцах, суставах, груди или головную боль, следует еще раз проконсультироваться с врачом.

    Ставь перед собой достижимые реальные цели и каждую неделю постепенно увеличивай длительность занятий. Ты также можешь носить с собой шагомер, отслеживающий пройденное расстояние и количество шагов, который также может служить дополнительной мотивацией для достижения более высоких результатов.
    Источник: dietaonline.ru"

  2. #2
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    erikuka, спасибо за знакомство с Лесли! Не могу себя назвать спортсменкой, потому как спорт в моей жизни присутствует периодами (часто из-за нехватки времени, а по-честному из-за лени) Летом ограничиваюсь длительными пешими прогулками, бадминтонами и плаваниями, а зимой коньками, лыжами и т.д. Всплески спорт-активности в виде упражнений случаются редко и заканчиваются плавными перемещениями к телевизору А теперь я с Лесли (20-30 минут найти можно всегда!) Пару недель была на 1 миле, теперь 2 мили, дело пошло пободрее! Буду продолжать и дальше!!!

  3. #3
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    я как её открыла чего потом не пробовала и всё равно ЛЕСЛИ не променяю не за что
    у неё есть ещё йога и пилатес просто обалденные

    - - - Обновленный - - -

    у ЛЕСЛИ есть комплекс расчитан на 5 дней Ultimate 5 Day Walk Plan
    Описание:
    5 легких для повторения тренировок,каждая из которой начинается с кардионагрузки, а заканчивается укреплением мышц.
    Каждый день вы будете сжигать жир и работать над разными частями тела. Каждая тренировка использует уникальную последовательность сегментов, окрашенных в разный цвет (например первая тренировка: желтый, красный, зеленый; вторая: голубой, желтый, зеленый и фиолетовый).
    Каждый 12-ти минутный сегмент повышает интенсивность с помощью движений рук и ускорения в конце сегмента.
    Одна тренировка содержит более ударную нагрузку, другая содержит короткую последовательность в стиле мамбо, а все остальные используют базовую ходьбу. Каждая тренировка заканчивается работой над определенной частью тела (пресс, руки, ноги, грудь и плечи).
    Требуются гантели 0,5 - 2,5 кг (для силовых сессий)
    Лесли распланировала тренировки на всю неделю так,чтобы вам не приходилось думать о том,что делать и когда. Просто следуйте плану и вы получите кардионагрузку, укрепление мышц и растяжку,необходимые каждому человеку ,чтобы быть стройным и здоровым! Каждый день вы сожжете много калорий и проработаете определенную группу мышц
    . ПЛАН: Понедельник: 3 мили и пресс. Вторник: 4 мили и руки. Среда: 1 миля и ноги. Четверг: 2 мили,грудь и спина. Пятница: 5 миль и растяжка всего тела.

    если кому интересно могу в личку скинуть ссылку для скачки

  4. #4
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    erikuka, мне, мне пожалуйста ссылку для скачки, а то я пока только 1, 2, 3, 4 мили нашла ...

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    erikuka, спасибо! Скинь мне, пожалуйста, посмотрю, что за комплекс. Может, затянет.

  6. #6
    Любопытствующий Аватар для ila
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Усинск, Республика Коми
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    И я хочу ссылочку.

  7. #7
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    И я хочу! Пожалуйста!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #8
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Svettika,
    ila,
    Strekoza,
    девочки отослала , если кто не получил пишите

    - - - Обновленный - - -

    девочки я тут подумала , а может сделаем комплекс месяц вместе
    произведём замеры и вес и раз в неделю отчитаемся о сдвигах
    и посмотрим , как оно работает
    кто за ?

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для ila
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Усинск, Республика Коми
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    erikuka, не получила
    Извините, но я не буду участвовать, мне стыдно отчитываться перед всеми будет. Н.г. впереди, каникулы и всё такое, а я лентяйка с большой буквы, я вам только портить буду статистику

  10. #10
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    ila, послала ,
    так вот и для лентяек задумка то

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где заниматься фитнесом: дома или в клубе?
    от Fruit в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 15:07
  2. Смеси для аромаламп дома и в автомобиле
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.10.2019, 15:45
  3. Скандинавская ходьба(Нордик-волкинг)
    от Руся в разделе Системы тренировок
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 08:57
  4. Приемные дети, детские дома
    от Strekoza в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 01:29
  5. Приемные дети, детские дома
    от Strekoza в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 01:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •