Восстановление мамы после родов
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Восстановление мамы после родов

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Восстановление мамы после родов

    Предлагаю тут обсуждать, как и что происходило с нашим организмом после родов.

    - - - Обновленный - - -

    Пишу про себя

    Что меня больше всего поразило в родильном зале сразу после родов помимо моего маленького солнышка и совершенно растроганного мужа, так это мой собственный живот! Пока я лежала (у меня был небольшой разрыв, зашивали минут 10), он мне казался плоским, а как встала - мама дорогая! Не остался ли кто у меня там еще??? (этот вопрос мне и свекр мой задал, когда пришел меня навестить через несколько часов после родов)

    Но у меня был намечен план действий: я запаслась книгой Бернадет де Гаскье, которая объясняет, как роженицам убирать живот. Первое упражнение можно и нужно делать уже на родильной кушетке или в палате в тот же день.

    Упражнение: лечь, распластавшись, без подушки под головой. Согнуть ноги в коленях. Руки вдоль тела. Вдохнуть. Выдыхая постараться сжать мышцы влагалища (ага, а их-то и не чувствуешь вообще после родов!), втянуть живот. Зажать нос и как бы сделать ложный вдох (нос зажат, воздух не проходит). От этого живот заползет под ребра. Задержать дыхание сколько получается. Разжать нос и тихонько вдохнуть. Повторить сколько получится.

    От этого упражнения этот здоровенный послеродовый пузень ушел за три дня!!! Моя мама была в шоке! Она меня морально готовила, что плоский живот я увижу примерно через пять-шесть месяцев

    - - - Обновленный - - -

    Еще одно упражнение, для сведения прямых мышц, которые во время беременности расползаются на бока (в особо сложных случаях это называют диастаз): исходное положение то же, но ноги вытянуты. Сделать вдох-выдох, как в предыдущем упражнении, а когда живот уползет под ребра, представить, что вас постепенно сжимают от колен все выше и выше до груди. Это упражнение из серии "воображаемых", но, как ни странно, тело реагирует и начинает сжиматься!

    Я его тоже делаю, но талия пока все равно 70см (сразу после родов была около 80см).

    - - - Обновленный - - -

    Эти упражнения важны тем, что поднимают органы, которые спустились вовремя беременности и родов.
    Последний раз редактировалось Petitenat; 14.10.2013 в 08:38.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Похожие темы

  1. Кожа при похудении после 40 лет
    от Виола в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 16:54
  2. Дневник «кормящей мамы»
    от F-ort в разделе Дневники питания
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 22:49
  3. Восстановление после тренировок
    от Линн в разделе Системы тренировок
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 22:51
  4. Как жить после болезни?
    от Alexa_Alexa в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 22:43
  5. Чистка у косметолога. Что делать после?
    от Мусенька в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •