Помогите нам стать лучше!
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Как бы Вы хотели вести дневник питания: в теме форума или в дневнике-блоге?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В теме форума (как это было раньше)

    38 58.46%
  • В дневнике-блоге (как сейчас)

    19 29.23%
  • Всё равно

    8 12.31%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Помогите нам стать лучше!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Помогите нам стать лучше!

    Дневники-темы форума (примеры здесь)

    Плюсы старых дневничков:
    • в них отображается подпись (то есть, размещенная в ней линеечка), и сразу виден начальный вес и прогресс хозяина дневничка - это помогает давать советы;
    • в них также видна подпись и репутация того, кто дает вам советы - вы сразу видите, кто это - такой же новичок или старожил и эксперт по методу;
    • на одной странице сразу отображается несколько менюшек, за несколько дней + все комментарии - чтобы составить мнение о меню, не надо заходить на несколько разных страниц, все гораздо нагляднее и намного быстрее (для помогающих!).


    Минусы старых дневничков
    • в них можно обсуждать только меню и спорт, запрещен оффтоп - за него будут выдаваться нарушения;
    • нет возможностей оформления фона, копирования рецептов и т.д. - т.е. нет дополнительных возможностей новых дневничков.
    • нельзя отделить только меню от контрольных замеров и комментариев - всё идет подряд сплошным текстом


    Дневники-блоги
    Плюсы дневников-блогов
    1. На главной странице дневника видно все записи меню, комменты отсечены, что позволяет оценить меню за несколько дней на одной странице.(пример)
    2. Записям можно присваивать метки (например, меню; - вес, параметры; - рецепты; - разные мысли) и фильтровать записи по той метке, которая нас интересует - опять же, все видно сразу на одной странице (пример по моей метке Контрольные замеры)
    3. Можно сделать дневник конфиденциальным или доступным только для друзей (из Вашего списка друзей)
    4. Доступен выбор своего стиля для дневника

    Минусы дневников-блогов

    1. В комменте не видна репутация и "стаж" человека, который комментирует меню (хотя, на мой взгляд, большой стаж - это еще не гарантия правильного совета) - но для просмотра стажа можно щелкнуть на аватарку "советчика" и всё о нём узнать (вряд ли эта информация требуется больше 1 раза).


    Дорогие друзья!
    Форумонти постоянно меняется, мы стараемся, что бы на сайте было больше полезной информации, что бы он был интересным и удобным.
    За последний год мы очень многое сделали, но нам не хотелось бы останавливаться на достигнутом.

    Поэтому мы обращаемся к Вам, дорогие посетители сайта, расскажите нам, чего Вам не хватает, что по-Вашему нужно, что бы сделать Форумонти еще лучше
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.10.2013 в 19:57.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Можно, я первая начну?
    Мне лично стало не хватать общения. И вижу я в этом несколько причин)))

    Во-первых, я против статей, считаю, что большое количество статей сделали из форума стенгазету. Да, я согласна, что это привлекает новых пользователей. Но их привлекает что? Конкретная информация или просто от безделья глаз зацепился и стало интересно. Зашел, почитал, может, даже еще что-то почитал... и вышел. Но не остался пообщаться. Потому что статья - это монолог, который не призывает к обсуждению как это ни странно. Это уже устоявшаяся точка зрения человека, который уже во всем разобрался, разжевал и нам подал горячим и даже уж под соусом! То есть нечего обсуждать, в основном комментарии к статьям сводятся к благодарности за новую инфу или вообще отсутствуют... Было бы намного интересней, если бы кто-то написал в соответствующей теме: "А я вот нашла инфу" или "А что вы думаете про это...?" И т.д....., то есть люди будут сами писать свое мнение и спорить и рождать эту истину, которая уже существует естественно, и могла бы быть подана в виде статьи, но тогда ведь и поговорить не о чем!!! А форум это общение! И именно этого мне стало очень не хватать(((.

    Во-вторых, дневники..., ну тут уже всем известно, что народ там сидит безвылазно и трепется обо всем, а не только о меню. И фотки там выкладывают... Это как мини микроблоги выходит. Конечно, я понимаю, что в этом есть определенная привлекательность для многих, потому что кто ж о себе не любит поговорить , но мне не нравится и все-таки не удобно их читать... Тут уже, наверное, ничего не поделаешь(((.

    А еще, я считаю, что система благодарностей была интересней раньше! Потому что сейчас тебе комментарии к "спасибо" пишут так, что никто другой не увидит, а ведь это могли быть новые сообщения на форуме, которые, возможно, кто-то бы подхватил и мог бы завязаться еще один разговор. И, кстати, для новичков полезней было, мне кажется. Потому что видно сколько человек и кто именно поблагодарил за этот пост. И такие посты читаются внимательнее. Да и люди, в большинстве своем, все-таки тщеславные и любят видеть, что их высказывания оценили и что другие это тоже видят))). Так вот, может, тоже будет мотивация писать на форуме, а не в дневниках!

    Вот что надумалось мне, а вам форумчане и форумчанки чего не хватает? Я понимаю, что, в большинстве своем, если кому-то не хватает чего-то, то уходят на другой ресурс или просто уходят. Что собственно почти случилось со мной..., но вот прикипела я к этому форуму и хочется чего-то улучшить, но, если всех вас все устраивает, то выходит, что это только мое мнение и оно ошибочно. Что тоже не плохо. Но очень хочется услышать ваши мнения, а не наткнуться на стену молчания
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ура, наконец кто-то высказался! Alice, спасибо!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4

    По умолчанию

    лично мне не хватает линейки - она очень мотивирует,, статьи меня устраивают полностью - кто не хочет, тот не читает,, ну к дневникам я привыкла, просто неудобно, что каждое новое сообщение появляется в строке новостей - проще было бы,если бы показывалось обновление каждой темы - типа К Днвнику такому-то добавлен коммент от такой*то,, благодарности- не неплохая идейка, и еще бы хорошо если бы в личном кабинете показывалось от кого поступило Мерсибо,,А-а-а-а,,понятно куда Алиска пропала - а я уж думала не пустилась ли она во все тяжкие или закрутила роман с Дуканятами,, но если чесТно, то мне старый сайт нравился больше, это более маркетный ( я бы сказала), но это только ИМХО
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #5
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Алиса,,молодец!Ты,наверно,озвучил а мнение многих(ну моё уж точно).

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По порядку.

    О дневниках
    Вопрос наболевший, многие высказывались против дневников-блогов. Как-только закончим технические работы - откроем опрос пользователей и решим по итогам, вернуть или нет дневники-темы форума.
    О подписях в дневничках мы писали разработчикам и рассказывали Вам об этом. Пока разработчики не добавили возможность подписей в записях дневников.
    Правда, когда были дневники-форумы беда была та же: мало кто общался на форуме, все сидели в дневниках.
    Было бы замечательно, Alice, если бы ты проявила активность и развивала темы форума, раз хочется общаться на форуме! Это же процесс, в который надо быть вовлеченным.

    О статьях
    Большой поток пользователей приходит из поисковиков. Если пользователь хочет общения и ищет форум - то он его найдет, а если ищет информацию - он найдет статью. Статьи не составляют в поисковике конкуренцию форуму, наоборот, они дополняют информацию форума, привлекают пользователей, которые раньше не заходили на форум. Большинство таких пользователей, действительно, "читатели", но есть и те, кто остается. Плюс, статьи призваны быть интересными тем, кто давно на форуме и уже не ведет дневник, а заходит именно почитать.

    "Спасибы"
    Уже писали об этом. Технически очень сложно сделать инструмент, который корректно бы работал - тот, который был на старом форуме содержал уязвимость к взлому. Повторяю свой запрос, который уже озвучивала ранее, - если кто-то может сделать такой инструмент, мы будем благодарны.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    и еще бы хорошо если бы в личном кабинете показывалось от кого поступило Мерсибо
    Честно говоря, я была уверена, что видно автора "спасибы" - эти настройки сделаны по умолчанию в движке. Я сейчас кое-что исправила - посмотри, это то, о чем ты говорила? Видно теперь благодарствующих?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8

    По умолчанию

    да, спасибо,, теперь всё прекрасно работает,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для vita_4
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию Кнопочку хочу

    Поэтому мы обращаемся к Вам, дорогие посетители сайта, расскажите нам, чего Вам не хватает, что по-Вашему нужно, что бы сделать Форумонти еще лучше
    А мне не хватает кнопочки "послать рецепт себе на почту".
    Я рецептики на завтра выбираю дома, а принтер на работе. Поэтому в избранном сохранять бесполезно.
    И вот беру я рецептик, копирую вместе с картинкой, естественно - куда ж без картинки-то - открываю почту, вставляю, и отправляю сама себе.
    Во сколько телодвижений!
    А была бы кнопочка - нажал - и письмо ушло...

    Зачем мне принтер? А что б список продуктов не писать для магазина. И бумажку на кухню легче пристроить чем ноут.

    Прочла всю тему и добавлю:
    1. Не надо кнопочку - вместо нее "в дневник", если я правильно поняла. Кстати, можно ли завести его и использовать только для целей хранения рецептов?
    2. По поводу годовой подписки - двумя руками за!
    И элитности , да, это прибавит.
    3. Я пока не очень поняла - картинки полноценные можно вставлять или нет?
    Если это сильно дорого, то ну и ладно, обойдемся. Но помечтать-то не вредно!

    А ты, Саша, лично меня просто спасла этим форумом. Но это уже совсем другая история. Так что знай - дело твое святое. И лично я готова платить за его развитие.
    Последний раз редактировалось vita_4; 11.10.2013 в 02:02.

  10. #10
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    девчоки , и я тут мяукну чуть - тоже хотелось бы дневники , как было раньше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •