Помогите нам стать лучше! - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Как бы Вы хотели вести дневник питания: в теме форума или в дневнике-блоге?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В теме форума (как это было раньше)

    38 58.46%
  • В дневнике-блоге (как сейчас)

    19 29.23%
  • Всё равно

    8 12.31%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Помогите нам стать лучше!

  1. #31
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Про общение на форуме, обращение к тем, кому его не хватает - почему Вы сами не общаетесь? Я, например, регулярно пишу что-то в форуме, потому что лично мне так интереснее, чем в дневниках питания (любого вида).
    Потому что неинтересно просто размещать посты в темах, если знаешь, что никто не ответит, потому что все то же самое обсуждение ведется в дневниках. Посмотри сама в темах, в основном все посты без ответа или с ответом модератора или "спасибо за помощь". Форумчане темами не интересуются почти. Только основную инфу читают, вопросы все в основном обсуждаются в дневниках. То есть развиваются дневники, а не форум. Форум новыми обсуждениями не пополняется. Если это и есть цель Форумонти, то тогда и нечего спорить.
    И потом, я так поняла, что тема открыта для того, что бы была возможность написать что именно кому либо нравится или нет. На вкус и цвет товарищей нет... Какой смысл писать плюсы или минусы нового формата форума? Кому-то нравится, кому-то нет и переубедить тут нельзя. Другой вопрос, что те, кому не нравятся просто не будут общаться тут. И дело не в том, что все старички достигли желаемого веса, вовсе нет!
    Раньше, чтобы найти ответ на нужный вопрос нужно было в нужной теме создать сообщение. И ответ тоже там нужно было писать. Сейчас это уже не нужно. Достаточно создать дневник и тебе там же будут отвечать на твои вопросы, я понимаю новичков..., так проще.
    От того, что старички потихоньку уходят с форума, форум, может и не потеряет ничего..., придут на смену новички, которым не придется перестраиваться. Они тоже выучат постулаты Монти и тоже будут давать советы. Но вот, если общение в форуме сведется к общению в дневниках, то форума не станет.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, в блогах мы не поощряем вопросы, кроме как о меню - об этом всегда пишут модераторы (ну, или не пишут, хотя должны - я , увы, не везде успеваю)

    А вот в темах-дневниках было точно также: все пользователи норовят задавать вопросы "обо всём" в своей теме - так морально комфортнее новичкам. И каждый раз (так же как и сейчас) модераторы предупреждали о том, что для вопросов есть подходящие темы.
    И всё равно офф-топ был постоянный и модераторы частенько занимались тем, что переносили обсуждения и вопросы по соответствующим темам. Но темы от этого росли искусственно, поскольку только от переносов этих и увеличивались.

    И вопрос развития тем форума перед нами стоял всегда - поскольку всегда там, где есть у человека "личная тема" , он старается всё обсуждать в ней.

    PS А темы как раз и не развиваются, потому что каждый думает, что ему не ответят Все ждут, что кто-то другой его развлечет, что бы он не заскучал.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buzuka Посмотреть сообщение
    и панели изменения шрифта и смайлов
    Как это нету? Есть и изменение шрифтов (буквой А обозначено, как на большинстве сайтов), и смайлов миллион
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я думала, что тема создана для того, чтобы найти компромисс между мнениями. Пока я вижу только то, что пытаешься убедить недовольных в том что они не правы и на форуме все становиться только лучше. Если это так, то не вижу смысла продолжения этого разговора.
    Раз улучшать нечего, значит все ок .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #35
    Любопытствующий Аватар для buzuka
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мне вот наоборот удобно смотреть менюшки в дневниках, правильно ты пишешь, на главной видно все, залезла в старые дневники которые как темы, не очень удобно, листать надо, особенно когда комментов много. С другой стороны там удобно что как раз все комментарии и видно сразу, в дневниках я пока не разобралась как смотреть удобнее комментарии к своим старым записям, пойду читать справку, спасибо за ссылку

    - - - Обновленный - - -

    Alexa_Alexa, ну я говорю видать еще не разобралась, но вот за 2 недели ведения дневника не нашла, может у меня что с настройками, вообщем я почитаю, если что обращусь к тебе, если ты не против.

    8кг убраны диетами. Монти с 16.09.13 (пока только учусь)

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, ну, это уже совершенно не конструктивно: получается, что и сама не развиваешь темы, и другие виноваты в том, что они не развиваются.
    Действительно, странно в таком случае вести диалог.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за разъяснение. Только на "ты". Значит, получается возможно только копирование текста рецепта и сохранение. Я имела в виду несколько другое. Именно сохранение странички авторского рецепта и его обсуждения форумчанами. В обсуждениях рецепт порой доводят до совершенства!, а это наиболее ценно. Ну, видимо, так невозможно сделать.

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Svettika, когда в дневнике сохраняется сообщение, то кликнув по нему можно перейти в первоначальную тему. Запись сохраняется в виде цитаты - поэтому переход в оригинальное сообщение такой же, как при цитировании.
    В общем, я бы советовала попробовать и посмотреть, как это выглядит - на словах получается длиннее, чем на самом деле.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за терпение. Теперь я все поняла. Я пробовала делать, но не то и не так. А теперь сообразила, как правильно и лучше.

  10. #40

    По умолчанию Я вот что думаю.

    С 2009 года был только Форум, и приходилось искать компромиссное решение для своих потребностей. Под любые нужды использовать только форум.

    С февраля 2013 функционал сайта стал богаче (шире) можно делать всё, что на сегодняшний день было придумано в отрасли (Социальных сетей)

    1. Появились статьи. Теперь можно размещать любые материалы в новом формате. Это могут быть переводные работы о методе, научные работы, обзоры, заметки на любые темы! Любой может написать статью! Мне например очень понравились Юлины статьи. Администрация сто раз обращалась с предложениями публиковаться! Любую статью после публикации можно обсуждать!!! Возможность общаться не пропала.

    2. Появились блоги. Раньше если кто-то хотел вести Дневник (не дневник питания), то ему надо было уходить на другой ресурс и там писать свои мысли, а на форуме размещать ссылки на свои записи на других ресурсах. Теперь можно в привычном окружении делать то же самое! Никуда не уходя. Блог может быть открытый для всех либо только для себя любимого! И тогда его содержимое не видно поисковикам.

    Теперь про пресловутые Дневники питания. Навигация по дневникам с возможностью использованию меток (тегов) и категорий намного удобней и специально разработана для того чтобы быстро добраться до сути! Было принято решение использовать Блоги для хранения Дневников питания! Каждую запись можно обсуждать в виде комментариев! Возможность общаться не пропала. Единственное, что мы не сразу заметили, что шаблон со страницей блогов отличается от записи в теме, что и понятно. Ну, не может понадобиться в обычной жизни автору блога в каждой своей же записи, видеть свою же подпись (линейку и тд.). Тут только его записи. Разработчики пока молчат. Сам я пока не добрался до того как расковырять страницу и добавить туда нужные строки.

    3. Форум никто не закрыл, ничем его не испортил! Вы как могли так и можете продолжать общаться. Может быть, дело в том, что сказать друг другу нечего…. Но так бывает. Увидел что то, стало интересно. Взял и создал ветку! И сиди её обсуждай - никаких ограничений. Стало скучно, ушёл с ресурса! Все откуда-то уходят. Кто с работы - кто с сайта. Меня раньше с «одноклассников» не вытащить было, пока со всеми знакомыми не переболтал и не обсудил, кто женился кто развелся. А теперь лет 5 заглядываю, только если оценку поставили. Кто виноват? Ресурс скучный? Нет!!! Сказать просто нечего. Да и спросил я уже всё!



    В общем думаю так! Инструментов выразить себя стало намного больше! Помочь разобраться, как ими пользоваться, администрация никогда не отказывалась. Тема для того и создана. Но не всё мы умеем! Всё, что позволяет движок, мы стараемся понять и включить для вас. Всё остальное не забываем и периодически к этому возвращаемся, как только узнаём, как это сделать (Ник в ответ, его ведь тоже не было…).

    В общем побольше конструктива, интересных идей! Ну и конечно, самое главное много разного интересного контента, и мы соберём много интересных людей на ресурсе с которыми будет интересно и не скучно поговорить!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •