Помогите нам стать лучше! - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Как бы Вы хотели вести дневник питания: в теме форума или в дневнике-блоге?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В теме форума (как это было раньше)

    38 58.46%
  • В дневнике-блоге (как сейчас)

    19 29.23%
  • Всё равно

    8 12.31%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Помогите нам стать лучше!

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, я не очень понимаю, что ты листаешь
    Открываем блог -дневник - там все записи с меню идут одна под другой!
    Количество отображаемых для предпросмотра символов регулируется - его можно увеличить (UPD увеличила до 2500 символов - теперь видно все записи целиком на главной странице дневника).
    Зато комментарии не мешают и, как раз, не надо ничего листать - это одно из преимуществ дневника в виде блога, что можно отсечь комментарии, если они нам не нужны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	5565
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.10.2013 в 13:49.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Долго думала спросить или нет. На форуме огромное количество рецептов. Когда хочется приготовить какое-то приглянувшееся блюдо, то приходится долго его искать (бывает, что название не можешь сразу вспомнить). В связи с этим у меня такой вопрос-пожелание возник. Можно ли создать кнопочку, например "Мои закладки", "Любимые рецепты" и т.д., и заносить туда понравившиеся, любимые и нужные рецепты? Как мне кажется, нужная вещь. Может кто-то тоже согласен со мной. Я, конечно же, профан в вопросе создания сайтов, и, возможно, нельзя такое применить в силу разных причин.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Svettika, под каждым сообщением есть кнопка "В дневник" - она позволяет, как раз, сохранять рецепты в своём избранном. Уже многие во всю пользуются этой новой возможностью.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Любопытствующий Аватар для buzuka
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    я совсем новичок еще, старый форум не видела, не понимаю о чем речь, поэтому пожалуй не буду голосовать пока. Чуть позже почитаю комментарии и напишу свои мысли. Пока могу сказать что мне не хватает подписи в дневнике, линеечки (но и ее я вставляю просто как картинку) и панели изменения шрифта и смайлов, но это просто привычка общения на других форумах.

    8кг убраны диетами. Монти с 16.09.13 (пока только учусь)

  5. #25
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Как вспомню форумный дневник: пока найдешь хоть несколько менюшек приходится порой несколько страниц пролистать
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если суммировать по дневникам-блогам.

    Плюсы дневников-блогов
    1. На главной странице дневника видно все записи меню, комменты отсечены, что позволяет оценить меню за несколько дней на одной странице.(пример)
    2. Записям можно присваивать метки (например, меню; - вес, параметры; - рецепты; - разные мысли) и фильтровать записи по той метке, которая нас интересует - опять же, все видно сразу на одной странице (пример по моей метке Контрольные замеры)
    3. Можно сделать дневник конфиденциальным или доступным только для друзей (из Вашего списка друзей)
    4. Доступен выбор своего стиля для дневника

    Минусы дневников-блогов
    1. Не отображается подпись (подпись и линеечка - это одно и тоже, мы именно в подписи размещаем линейку) - запрос разработчикам был отправлен, ждём, когда они добавят эту возможность.
    2. В комменте не видна репутация и "стаж" человека, который комментирует меню (хотя, на мой взгляд, большой стаж - это еще не гарантия правильного совета) - но для просмотра стажа можно щелкнуть на аватарку "советчика" и всё о нём узнать (вряд ли эта информация требуется больше 1 раза).
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.10.2013 в 14:12.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я не веду дневник (мне все про себя ясно), в основном, сижу в танке в кустах. Можно ли тогда пользоваться дневником только для этой цели? Ну, и для особо одаренных, можно объяснить, как сохранить рецепт. Я нажимаю "В дневник" и не понимаю, что делать дальше.

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Svettika, да, можно, конечно! Просто, нажмите кнопку "В дневник!" - и у вас появится нужная запись. Затем нажав вкладку "Мой дневник" в разделе "Дневники" , Вы сможете видеть эти записи и сортировать их метками, как душе угодно. (Strekoza создала учебное видео здесь - так же есть Справка по дневникам)
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.10.2013 в 14:07.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, так в том-то и дело - чтобы все в блоге увидеть, нужны танцы с бубнами. Зайти на главную страницу... Ну даже не знаю... Это как? Увидела в ленте новостей, не стала заходить, пошла вместо этого в раздел дневников, нашла там твой дневник... уф... Уже целая история. Так ты еще метки ставишь и пишешь коротко , а у других - куча посторонней информации, не продерешься.

    К тому же я бы не хотела отсекать комментарии, которые уже есть. Саш, ну примерно так: "Я бы взял частями, но мне нужно сразу..."
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, в ленте новостей щелкаешь по записи - потом , если надо все записи увидеть, щелкаешь по названию дневника - что бы выйти на уровень "выше". И увидела все записи. Комменты к каждому сообщению отдельно в записи смотреть - если они нужны. Обычно для оценки меню комменты только мешают, потому что в них много лишнего.
    Ну, это важно, если уж речь об экономии времени, что бы быстренько оценить меню, а не о чтении на целый день.

    По поводу стажа и регалий "советчика" - можно же щелкнуть по аватарке и, перейдя на его страничку, всё о нем узнать. Вряд ли кому -то эта информация нужна более 1 раза.

    Я пока вижу только то, что в блогах смотреть дневники питания неудобно, потому что не привычно и не знакомый функционал. Поэтому именно тем, кто привык вести дневник в теме и не удобно, в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.10.2013 в 14:14.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •