Помогите нам стать лучше! - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Как бы Вы хотели вести дневник питания: в теме форума или в дневнике-блоге?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В теме форума (как это было раньше)

    38 58.46%
  • В дневнике-блоге (как сейчас)

    19 29.23%
  • Всё равно

    8 12.31%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Помогите нам стать лучше!

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Внимание! К теме добавлен опрос!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алис, ты прямо все мои мысли выразила! Спасибо, что потратила время на формулировку и написание!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #13
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    всем приветы !!!!
    я новичок так что не очень знакома с прошлым форумом
    про дневники скажу что мне очень нравится то что сейчас происходит ( может потому что не знаю как было )
    на счёт общения это правда его не хватает
    я путалась гулять по форуму все сидят в дневниках и там происходит оно самое общение

  4. #14
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Алекса, спасибо, замечательный опрос! Но я бы ввела еще и некий ценз по дате регистрации - чтобы голосовать за выбор между старыми и новыми дневничками могли только пользователи, которые знают, о чем речь и видели эти старые дневнички, иначе результаты будут не репрезентативны.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А можно будет оставить на выбор: кому нравится - пусть ведет свой дневник на форуме, кого устраивает дневник - в дневнике.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот так выглядят дневники-темы в Форуме - тырк.
    Так что для сравнения можете зайти и посмотреть

    По поводу ценза - это не совсем честно было бы. Сравнить можно сейчас, зайдя в раздел Дневники на форуме. Лишать новичков права голоса не правильно, потому что именно им вести дневники в первую очередь. Старожилам (не всем, но большинству) в конце концов ведение дневника надоедает или становится не нужным - поскольку нужный вес достигнут.



    Про общение на форуме, обращение к тем, кому его не хватает - почему Вы сами не общаетесь? Я, например, регулярно пишу что-то в форуме, потому что лично мне так интереснее, чем в дневниках питания (любого вида).

    Неужели Вы ожидаете, что кто-то за Вас начнет общаться? Пишите о том, что Вам интересно - специально для этого и существует и форум, и все инструменты в нём.
    Ведь у дневника питания срок жизни обычно ограничен сроками достижения поставленной цели - развивая темы форума мы стараемся сделать сайт интересным и для тех, кому уже не нужен дневник или кто , в принципе, его не ведет (ну, или кому сама идея дневника не интересна).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    А можно будет оставить на выбор: кому нравится - пусть ведет свой дневник на форуме, кого устраивает дневник - в дневнике.
    Мы не будем убирать блоги в любом случае. Они удобны и многим пригодятся не только для дневника питания, но и для записей. Ограничивать возможности сайта мы не намерены.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    По поводу ценза - это не совсем честно было бы. Сравнить можно сейчас, зайдя в раздел Дневники на форуме. Лишать новичков права голоса не правильно, потому что именно им вести дневники в первую очередь. Старожилам (не всем, но большинству) в конце концов ведение дневника надоедает или становится не нужным - поскольку нужный вес достигнут.
    Саша, ты права - дневнички нужны в основном новичкам, и мы должны дать новичкам возможность посмотреть, как выглядели эти старые дневнички, объяснить, в чем их плюсы и минусы. Вот как примерно я это вижу:

    Плюсы старых дневничков:
    • в них отображается линейка и подпись, и сразу виден начальный вес и прогресс хозяина дневничка - это помогает давать советы;
    • в них также видна подпись, линейка и репутация того, кто дает вам советы - вы сразу видите, кто это - такой же новичок или старожил и эксперт по методу;
    • на одной странице сразу отображается несколько менюшек, за несколько дней + все комментарии - чтобы составить мнение о меню, не надо заходить на несколько разных страниц, все гораздо нагляднее и намного быстрее (для помогающих!).


    Минусы старых дневничков
    • в них можно обсуждать только меню и спорт, запрещен оффтоп - за него будут выдаваться нарушения;
    • нет возможностей оформления фона, копирования рецептов и т.д. - т.е. нет дополнительных возможностей новых дневничков.


    Первый минус, на самом деле, является и плюсом - дневничок не перегружается посторонними разговорами (для этого существуют темы форума!) и меню среди них не теряется.

    Если у нас будет возможность вести сразу оба дневничка - на мой взгляд, это будет просто замечательно! В одном можно обсуждать меню, а в другом - болтать о чем угодно и использовать как блокнот для рецептов (и вести меню там же, если нравится).
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Раздел с дневниками никуда не делся - Дневники питания, поэтому желающие могут ознакомиться.

    По поводу дневников тем - в них , как раз, наоборот, меню за несколько дней терялись среди комментариев. А в блогах можно просмотреть сразу несколько меню, не обращая внимания на комментарии.
    Поиск по дневнику-блогу тоже удобнее, потому что можно присваивать разные личные метки записям, например:
    - меню
    - вес, параметры (если делаем замеры 1 раз в какой-то период и важно их отслеживать)
    - рецепты (если копируем их себе в закладки)
    - разные мысли
    Потом достаточно нажать на метку и на экране появятся все подходящие записи. Искать что-то в дневнике-теме форума крайне неудобно.

    PS Но, опять-таки, я как большинство старожилов дневник в любом его виде веду крайне эпизодически. Поэтому своё мнение не считаю особо важным в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.10.2013 в 13:33.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, а вот мне в новых неудобно - ну тааак долго листать. Раньше как было - есть минуточка, забежишь в дневничок новичка - сразу все видно и понятно, можно быстренько дать совет. А сейчас - на посещение дневика надо выделить много времени. Поэтому я уже не могу так много новичкам помогать, как раньше.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •