Кулинарные секреты - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 61 из 61

Тема: Кулинарные секреты

  1. #61
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Немного подумав, решила сохранить сегодняшнюю дискуссию о капусте для голубцов, развернувшуюся в моём дневничке. Ну, чтоб не потерялось.
    Цитата Сообщение от Юлия22;bt114373
    Я не умею лепить голубцы, не понимаю как сделать чтоб все листья в капусте стали мягкими, подходящими для заворачивания. Если варить в кипятке капусту целиком, то мягнут только верхние листы. А так то голубцы сильно люблю.......
    Цитата Сообщение от Shadow;bt114374
    Я капусту для голубцов сначала разбираю на отдельные листья, а потом каждый лист по отдельности опускаю в кипящую воду на несколько секунд. В итоге листья становятся достаточно мягкими для заворачивания.
    Цитата Сообщение от Marysia;bt114380
    А у меня терпения не хватает разбирать листья по отдельности. Они ломаются.
    Бабушка научила - Необходимо вырезать кочерыжку, затем положить кочан в кастрюлю и в отверстие наливать кипяток, кочан будет в кипящей воде. Через некоторое время Снять листья, которые размягчились. Налить ещё кипяток. И так, пока не разберешь весь кочанчик!
    Цитата Сообщение от Покусательная Пчёлка;bt114381
    Я вот капусту в микроволновку кладу и по мере размягчения листья с нее снимаю.
    Цитата Сообщение от Shadow;bt114390
    Про микроволновку надо будет запомнить. Я, конечно, уже неплохо так наловчилась капусту раздевать, но иногда под некачественное настроение может слегка и выбесить.

    Пчёлка, а как себя чувствуют внутренние листья при таком способе? Остаются совсем сырыми или всё-таки хоть немного размягчаются?
    Просто дело в том, что у меня частенько один кочан на разные нужды используется. Верхние большие листья идут на голубцы, а то, что останется после обдирания - в салат или на потушить. Так вот в салат хотелось бы иметь совсем сырые листья, чтоб хрустели.
    Цитата Сообщение от Покусательная Пчёлка;bt114393
    В салат не получится, пожалуй, они все же размягчаются. Как бы провариваются. Но я сразу на 20 минут ставлю. Верхние даже подгорают слегка иногда.
    Последний раз редактировалось Shadow; 31.01.2018 в 18:41.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •