Тропическое печенье с кокосом, кешью и шоколадом/какао-бобами (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Тропическое печенье с кокосом, кешью и шоколадом/какао-бобами (БЛ)

  1. #1
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию Тропическое печенье с кокосом, кешью и шоколадом/какао-бобами (БЛ)

    Тропическое печенье с кокосом, кешью и шоколадом/какао-бобами
    Название: 9721917325_945a1ab26e_m.jpg
Просмотров: 527

Размер: 17.0 Кб

    Это очень вкусное печенье, которое я регулярно делаю и всегда получаю стабильный результат.
    Муж, который с подозрением относится к Монти, эти печеньки обожает и просит делать их пореже, т.к. ограничить себя в них никак не может
    У меня аллергия на шоколад, поэтому я использую какао-бобы, которые можно купить на iHerb. Опять же, муж, который терпеть не может горький шоколад, прекрасно лопает какао-зёрна в таком виде.

    В ингредиентах ссылки на то, где их можно купить. При оформлении первого заказа в iHerb не забудьте воспользоваться реферральным кодом сайта NEP540 и получите скидку на первый заказ до 10$.

    Ингредиенты:
    2,5 чашки (по 235мл) бланшированной миндальной муки
    0,5 ч.л. соли
    0,5 ч.л. соды
    0,5 чашки кокосового масла (растопить при низкой температуре)
    0,5 чашки сиропа агавы
    1 ст.л. экстракта ванили (не обязательно)
    0,5 чашки разломанного черного шоколада (>70% какао) ИЛИ сухие какао-бобы
    0,5 чашки сушеного кешью
    0,5 чашки стружки кокоса

    Приготовление:

    Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите противень пекарской бумагой.

    В большой миске смешайте миндальную муку, соль и соду.

    В средней миске смешайте кокосовое масло, сироп агавы и экстракт ванили (я его не добавляю чтобы избежать лишней химии).

    Введите жидкость из средней миски в муку и хорошо перемешайте.

    Добавьте порубленные шоколад (я использую какао-бобы), кешью (не слишком мелко) и кокос.

    Я скатываю шарики в ладонях примерно из одной столовой ложки смеси (с горкой) и сплющиваю с одной стороны. Кладу плоской стороной вниз, чтобы получились симпатичные полукруглые аккуратные печеньки. У меня получается полный противень печенек, примерно 30 шт.

    Выпекайте 7-10 минут пока слегка не позолотеют. При 7-8 минутах получаются более мягкими. Если запечь 9-11 минут - получатся больше похожи на песочное тесто. Нам больше нравится первый вариант.

    Дайте остать на противене 20 минут и подавайте тёплыми.

    Холодными эти печеньки тоже прекрасны, конечно. Хранятся долго - в них же никаких яиц или молочки, но всё равно на всякий случай держу их в закрытом контейнере в холодильнике.
    Последний раз редактировалось olivanova; 12.09.2013 в 18:25.

  2. #2

    По умолчанию

    очень захотелось испробовать таких печенек,, кешью надо предварительно измельчить? или кому попадется целый орешек, тот и молодец?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #3
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Матрёшка, верно, надо измельчить - я предпочитаю порубить ножом не слишком мелко.
    Сейчас добавлю в рецепт этот шаг, спасибо
    Последний раз редактировалось olivanova; 12.09.2013 в 18:27.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день.
    Собралась пригoтовить эти печенюшки , но возник вопрос :
    Миндальная мука бланшированная это как я купила просто миндальную, с ней надо что то сделать?

  5. #5

    По умолчанию

    я использовала простую муку миндальную - я поняла, что бланшированная -это из белого миндаля уже очиценного от шкурки,, делала эти печенюшки- поулчились просто супер идельное кондитерское чудо! я даже не поверила своему кулинарному счастью - я ела и мурчала от удовольствия,,конечно жиров тут немало, но есл парочку в день в качестве утреннего чаю - просто нереально вкусное блаженство,,делала всё строго по рецепту, держала 12минту в печи - получилось немного рассыпчато-хрустяще ( моя любимая текстура для печенья),,всем бежать и срочно делать!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #6
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, значит, можно из небланшированной? Спасибо, здорово! Бланшировнную я уже тоже заказала, но придет когда еще... Тогда бегу за кешью и делаю!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #7

    По умолчанию

    поделись впечатлением обязательно!я делала всё строго-престрого по рецепту ( ну разве что маслица может малость поменьше, поэтому они у меня в лепке суше получились),, но я их добила как скульптор и уже на противне они не разваливались, и в выпечке получились идеальной красивой формы ( умудрились подняться и превратились в маленькие холмики аппетитные), цвет на фото отличался от моих - у меня они по цвету намного коричневее получились ( типа печения Анзак - НЗ кондитерское ноухау)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #8
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Inga, чаще всего в продаже именно бланшированная мука (из очищенного миндаля) - она кремового цвета. Небланшированная - светло-коричневая, т.к. туда идёт миндаль с "кожурой". Я покупаю бланшированную, т.к. моя книжка с рецептами из миндальной муки использует только её.

  9. #9

    По умолчанию

    Огромное спасибо за советы и пояснения.
    Я их приготовила ням ням , очень вкусно,только почему то чуток подгорели за 10 мин
    У меня привычка десерт есть перед едой, так после 2х печений я обедать не стала, они очень сытные

  10. #10

    По умолчанию

    olivanova, ну дык ты не останавливайся - продолжай делиться новыми волшебными рецептами из твоей чУдной книги о вкусной и здоровой выпечки из миндаля,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 13:24
  2. Равани с кокосом по-критски (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 16:37
  3. Творожные вафли с кокосом (БЛ)
    от Вальда в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 16:24
  4. Долихос/лаблаб с кокосом и имбирем (БУ или БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 14:15
  5. Какао-печенье (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •