Почему люди одиноки или поиски партнера
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Почему люди одиноки или поиски партнера

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Почему люди одиноки или поиски партнера

    Наткнулась в Интернете, и ведь правда, наверное почти у каждой есть такой персонаж среди друзей или знакомых. Улыбнуло.


    Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти. Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь. Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился. Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?". Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча. По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых". Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны. В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами. Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж на лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится." © Dreamoflife

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2

    По умолчанию

    как это мне знакомо у меня была одна подруга с лошадиным лицом, горбатой фигурой ( мои подруги думали, что забеременела она только по договоренности, потому что ни один русский парень в здравом уме не пойдет на такое), но она считала себя первой красавицей королевства, отказалась от очень уродливого, по её словам, мужичка,которого все принимали за его брата, потому что они были сильно похожи ,но который хорошо относился к ней и к её сыну, и потом стала встречаться с педофилом приятной внешности, который был под судом и признал свою "болезнь" ,,а когда мы попыталсь вставить мозги туда, где они и не ночевали, она сказала, чтобы мы катились к чертям ,потому что мы ей сильно завидуем и что его оговорили злые люди,,с тех пор я вообще никуда не лезу, никому не открываю типа глаза когда меня не спрашивают никакие Чернышевские,,еще есть довольно приятная и самостоятельная подруганка, но у которой тоже непонятные по её возрасту запросы ( тоже была целая история, когда мы по её согласию через нашего знакомого со своим бизнесом в индустрии знакомств задались целью снять с себя стресс от постоянных жалоб на отсутсвие денег, счастья в личной жизни и присутсвия постоянных дипрессух,,и что?? а ничего - когда обеспеченный мужиченка ну сильно захотел с ней наладить отношения, она даже отказалась глянуть и на фото ( не то что встретиться с ним, потому что он был на 15 лет её старше),,фсё!,, жалобы продолжают поступать с завидной регулярностью на отсутствие денег и всё остальное,,

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей.
    Ага, а еще есть миллионы семей, где люди реально несчастны, именно потому, что не стали ждать "своего" человека, а просто поженились, потому что "пора".
    Так что, на мой взгляд, эти трое могли бы скорее обрести семейное несчастье - и хорошо, что они не стали притворяться, потому что в таком случае можно запросто сделать несчастными еще и детей.

    Другой вопрос, что , я считаю, надо давать людям шанс. Первая подруга не права только потому, что она даже не встретилась с парнем. А во втором случае - всё закономерно: люди встретились, не понравились друг другу (парню девушка, в данном случае) и разошлись.
    ИМХО, лучше так, чем потом кусать себе локти за то, что пошел на поводу у общественного давления и создал ячейку общества "потому что все так делают".

    А любовь, она чаще иррациональна - если влюбляешься серьезно, то уже ни доход, ни рост , ни размер бюстгальтера значения не имеют.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    ну уж нет - тут я против! пусть они уж лучше не дождались типа своего человека, чем не дождались человека вообще! это сколько бы старых неустроенных барышень было вокруг !Ё,, окружающим за что такое горе? эти несчастные в браке гораздо безопаснее несчастных, которые там и не были
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #5
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    И так плохо, и так плохо. Поэтому и существуют оба варианта, никак люди не определятся - какое из зол лучшее или худшее.
    Но как по мне - лучше все-таки создание пары, глядишь - и притерлись, глядишь - и посчастливились ну хоть немного! Глядишь - хочет директора и толкает, толкает, толкает в кресло... Ведь бывает же, что благодаря жене муж карьеру делает. От него нужно ну хоть просто желание поддаваться толчкам.

    Про горе для окружающих - в точку.

  6. #6
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    А я согласна с Alexa.
    Я столько примеров видела, когда люди делали что-то для галочки, потому что "долго вместе", потому что "родители настояли", потому что "пора", потому что "стерпится-слюбится", потому что "лучше вот так, чем одной/одному".
    Будучи одинокими, такие люди выносили мозг своим друзьям; решившись на отношения и заведя, н-р, семью, они точно также будут выносить мозг тем же несчастным друзьям о том, какой "Вася сволочь, опять кружку на окне оставил" и какой "отвратительный борщ варит Люся". Когда отношения подразумевают компромисс своих внутренних убеждений, того, что мы есть (н-р, я не переношу хамства, но встречаюсь с хамом, судорожно сглатывая, когда он вновь открывает рот, но зато он богат, красив и я не одна), они никому счатья не принесут. Так что, посыл, имхо, в корне неверный. Вообще, у таких людей несколько неадекватное восприятие себя, отсюда не может быть адекватного восприятия партнера.
    Недаром говорят, что начинать надо с себя. И приоритеты расставлять правильно. Меня, кстати, в тупик всегда ставили подобные заявления, о "стройной блондинке с выской грудью и двумя высшими образованиями, которая прекрасно печет пироги" от плешивенького неопрятного мужчинки с запахом изо рта.
    Матрешка, очень знакома ситуация, когда перестаешь вмешиваться, потому что себе дороже. Я один раз сказала очень на тот момент близкой подруге, что ее запросы не соответсвуют реальности (но у меня беда - я прямолийнейный человек, для которого придворная дипломатия - целая наука), причем исключительно для того,чтобы она открыла глаза, выдохнула и спустилась на грешную землю, где наверняка ходит ее счастье. В общем, с подругой мы этой больше года не общаемся.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Где-то прочитала или в кино услышала, что каждому горшочку найдется крышечка Мне кажется, что это правильная позиция, нужно только, чтобы горшочек был открыт и крышечка подошла.
    У меня подруга была с юных лет, сильно хотела замуж, даже паспорт носила всегда, чтобы подать заявление в ЗАГС сразу. Но не предлагали замуж, до слез обидно ей было. Несколько лет она была в активном поиске, и нашелся для нее муж в свое время. Искала - нашла.
    Другой пример. На работе есть 2 молодые женщины (примерно 35 лет) без мужей, у каждой по ребенку. Обе хотят мужей. Одна старается, видно, открыта для отношений. Вторая же при разговоре на эту тему сразу начинает говорить о делах и проблемах, которые ей надо сделать, решить, а потом уже... Наблюдаю их 3 года. Разные они совсем по характеру, по манерам, обе хотят замуж, но нет даже вариантов, свиданий нет, никаких переписок и звонков от мужчин. Работа и дом годами. Только чудо может помочь этим "горшочкам". Потом будут говорить своим детям, что они им посвятили всю свою жизнь, но это не так.

  8. #8
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    После того, как я развелась, спустя года полтора люди начали спрашивать "Ты кого-то себе нашла?". На мой ответ "Я не искала" или вопрос "А должна была?" - искреннее удивление в сочетании с недоумением.

    Что вообще значит "надо, чтобы кто-то был". Кому надо? Мне не надо. Пока по крайней мере. И не понимаю про одиночество - что это вообще значит? Может все эти люди не зашоренные, а не любят себя, им скучно самим с собой, они не принимают себя? Мне не нужно компания, чтобы меня развлекали.

    Или моё любимое "Красивая, а одна. как же так". Вот что им не так? Я за 15 лет брака не чувствовала себя в балансе: умиротворённой, спокойной и жизнерадостной).

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амброзия Посмотреть сообщение
    После того, как я развелась, спустя года полтора люди начали спрашивать "Ты кого-то себе нашла?". ... Я за 15 лет брака не чувствовала себя в балансе: умиротворённой, спокойной и жизнерадостной).
    Бывает, что одной лучше. Знаю таких людей. Одна знакомая скрывала на работе, что развелась, чтобы не приставали с вопросами. Одиночество бывает благодатью. От человека зависит.

  10. #10
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Бывает, что одной лучше. Знаю таких людей. Одна знакомая скрывала на работе, что развелась, чтобы не приставали с вопросами. Одиночество бывает благодатью. От человека зависит.
    Одиночество - это состояние души.

    Я не могу о себе так сказать, что одинока. То есть, меня не волнует этот момент).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52
  5. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 11:15

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •